Московский метрополитен в ночь на 1 января будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00, сообщили "Интерфаксу" в правительстве столицы В связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях столицы с 21:30 часов 31 декабря и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный ряд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московский метрополитен в ночь на 1 января будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00, сообщили "Интерфаксу" в правительстве столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях столицы с 21:30 часов 31 декабря и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный ряд
Первый канал
 
 
 
Как сообщил журналистам начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов, милиция ориентируется на то, что встречать Новый год в центре города будут минимум 20 тыс. человек
НТВ

Московский метрополитен в ночь на 1 января будет работать до 02:00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03:00, сообщили "Интерфаксу" в правительстве столицы.

На период проведения праздничных мероприятий в ночь на 1 января станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им.Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

В связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях столицы с 21:30 часов 31 декабря и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.

Рекомендуемые пути объезда: улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также Садовое кольцо и Никитский бульвар, сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД Москвы.

Как сообщил журналистам начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов, милиция ориентируется на то, что встречать Новый год в центре города будут минимум 20 тыс. человек.

В праздничные дни вход на Красную площадь будет свободный, на каток, залитый на Красной площади - по билетам.

Все места проведения массовых мероприятий будут за два часа до их начала обследованы кинологами со служебными собаками. Затем эта территория будет, по словам Куликова, "браться в режим". В обязательном порядке будут использованы стационарные рамки металлодетекторов, ручные металлодетекторы.

Куликов призвал участников массовых мероприятий быть внимательными и выполнять требования работников милиции. Он сообщил, что в местах проведения массовых мероприятий и вблизи них запрещена продажа спиртных напитков.

Около 300 тыс. милиционеров встретят Новый год на боевом посту, обеспечивая безопасность россиян, сообщил ИТАР-ТАСС первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин.

Он отметил, что в дни массовых народных гуляний милиция работает в усиленном режиме, чтобы не допустить каких либо происшествий. "Мы увеличиваем примерно на треть число нарядов на улицах, причем максимально приближаем их маршруты к местам массовых гуляний. Там, где установлены новогодние елки, обязательно работают группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки", - подчеркнул замминистра.

Кроме того, сообщил он, в новогоднюю ночь милиционерам предписано лояльно относиться к нетрезвым гражданам. "Это негласное распоряжение, которое действует уже много лет. Все наряды, заступающие на дежурство в ночь на 1 января, ориентированы на оказание помощи гражданам, - отметил Чекалин. - Милиционеры, можно сказать, выступают в роли Дедов Морозов - доставляют в подарок семьям их подгулявших родственников".

"Тех, кто не сможет назвать свой адрес, патрули тоже не оставят на улицах замерзать, а отвезут в медвытрезвители", - добавил он.

Чекалин также призвал граждан быть осторожнее при использовании пиротехники. "Новогодние и рождественские праздники в России традиционно сопровождаются использованием большого количества пиротехнических изделий. Но нельзя забывать об опасности "новогодней взрывчатки" и поэтому выбирать только сертифицированный товар", - сказал Чекалин. Он подчеркнул, что "только в прошлом году от различного рода петард, ракет и хлопушек пострадало около 300 человек, а 10 погибли".