Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию
 
 
 
Песков рассказал о звонке Путина из-за сна во время послания Федеральному собранию
© РИА Новости / Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что глава государства Владимир Путин отчитал его за сон в ходе послания Федеральному собранию. Как передает ТАСС, подробности этого эпизода пресс-секретарь огласил в ходе программы "Международная пилорама" на телеканале НТВ.

По словам Пескова, состояние, в котором он находился, когда его запечатлел один из операторов, было не сном, а "суперконцентрацией". "Это суперконцентрация, когда я концентрируюсь с закрытыми глазами. Однажды на послании президента Федеральному собранию у меня наступил такой момент суперконцентрации, оператор не успел убрать камеру и доли секунды она была направлена на меня. Момент моей суперконцентрации был в прямом эфире", - заявил пресс-секретарь.

После этого Пескову позвонил Путин и спросил, как прозвучали некоторые "моменты, акценты" послания. Пресс-секретарь на это ответил: "Великолепно, мне кажется прямо в цель, достигло аудитории". Однако после небольшой паузы глава государства сказал: "А вы откуда знаете, Дмитрий Сергеевич? Вы же спали все время".

Речь, вероятно, идет о послании Федеральному собранию 2013 года, когда спящего Пескова вся страна могла лицезреть в прямом эфире. Примечательно, что за день до выступления Путина Песков утверждал, что послание будет "обширным и насыщенным по содержанию".

В октябре уже этого года в Сети были популярны кадры с пресс-секретарем президента, дремлющим во время совместного послания Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.