NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Подольске площадь пожаров на складах достигла 1,5 тыс. метров В Подольске площадь пожаров на складах достигла 1,5 тыс. метров
Загорелись склады по адресу Домодедовское шоссе, дом 27. Около 16:00 сообщалось о горении на площади 400 кв. м, но пожарным долго не удавалось взять стихию под контроль. От брикетов на улице загорелся ангар.
31 декабря 2017 г., 19:15
Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину Путин повысил зарплаты Чайке и Бастрыкину
Генпрокурору Юрию Чайке и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину повысили выплаты на 4%. Их также велено округлять до целого рубля в сторону увеличения. Документы вступают в силу с 1 января 2018 года.
31 декабря 2017 г., 18:33
В Южно-Сахалинске сгорела главная городская елка В Южно-Сахалинске сгорела главная городская елка
Елка на площади Ленина загорелась из-за неосторожно пущенного фейерверка. Пожарные приехали быстро. И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка.
31 декабря 2017 г., 18:01
Питерского взрывника ждет психиатрическая экспертиза. Суд его арестовал Питерского взрывника ждет психиатрическая экспертиза. Суд его арестовал
СК предъявил обвинение в совершении теракта Дмитрию Лукьяненко, задержанному подозреваемому во взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Он с 19 лет наблюдался в психиатрическом диспансере, и необходима экспертиза, чтобы установить степень его вменяемости.
31 декабря 2017 г., 16:40
Навальный выпустил новогоднее обращение на фоне рисованного Кремля Навальный выпустил новогоднее обращение на фоне рисованного Кремля
"Дружите с теми, кто вам нравится. Начните новую жизнь с 1 января. Или не начинайте, если у вас нет таких планов. Будьте самими собой, но оставайтесь хорошими людьми, поступающими правильно и честно в любой ситуации", - заявил политик, пообещав, что его команда будет "стараться лучше" в 2018-м.
31 декабря 2017 г., 16:10
Путин призвал в Новый год "ждать сюрпризов" и беречь близких. ВИДЕО Путин призвал в Новый год "ждать сюрпризов" и беречь близких. ВИДЕО
Президент в новогоднем телеобращении пожелал россиянам важных перемен к лучшему, а также поблагодарил граждан страны за веру в себя и в Россию.
31 декабря 2017 г., 15:28
Рогозин не стал называть таксу-утопленницу Муму, свидетельствует его новогоднее поздравление Рогозин не стал называть таксу-утопленницу Муму, свидетельствует его новогоднее поздравление
Ответственный за оборонный комплекс вице-премьер Дмитрий Рогозин пожелал россиянам, чтобы в 2018 году их жизнь ободряюще виляла хвостом. Для поста он сфотографировался с таксой - участницей неоднозначного эксперимента, которую он "усыновил" на фоне критики.
31 декабря 2017 г., 15:17
Более 500 расчетов РВСН будут готовы запустить ракеты в Новый год Более 500 расчетов РВСН будут готовы запустить ракеты в Новый год
"Командиры соединений и частей поздравят своих подчиненных, заступивших на боевое дежурство и находящихся на боевых постах, лично с основных пунктов управления по громкоговорящей связи", - сообщили в Минобороны.
31 декабря 2017 г., 14:55
Судебное заседание по делу питерского взрывника проведут в закрытом режиме Судебное заседание по делу питерского взрывника проведут в закрытом режиме
Взрыв в "Перекрестке" устроил 35-летний местный житель Дмитрий Лукьяненко, который причисляет себя к националистическому оккультному движению New Age. Заседание закрыли для журналистов и не говорят, в каком именно суде взрывнику будут избирать меру пресечения.
31 декабря 2017 г., 13:21
С сайта Минфина удалили данные о зарплатах министров С сайта Минфина удалили данные о зарплатах министров
По информации РБК, обнародование зарплат министров вызвало недовольство в ведомствах. Некоторые чиновники сравнили ее с диверсией. Впрочем, удаленные данные по-прежнему доступны в кэше Google.
31 декабря 2017 г., 11:01
Космонавты на МКС зачитали новогоднее поздравление и дарят землянам космос Космонавты на МКС зачитали новогоднее поздравление и дарят землянам космос
Российские космонавты на МКС Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров поздравили землян с Новым годом. Видео, где оба по очереди читают заранее написанное поздравление, опубликовал Роскосмос.
31 декабря 2017 г., 10:02
Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы Как пережить застолье: Роспотребнадзор рекомендует салаты и танцы
Чиновники рекомендуют налегать на салаты, а не на горячее с алкоголем и пойти проветриться на улицу или хотя бы потанцевать.
31 декабря 2017 г., 09:36
Задержали подозреваемого в стрельбе около Красной площади Задержали подозреваемого в стрельбе около Красной площади
Два человека пострадали в результате конфликта со стрельбой на Никольской улице в самом центре Москвы: мужчина несколько раз выстрелил в голову молодому человеку и девушке.
31 декабря 2017 г., 09:10
Питерский взрывник объяснил свои действия желанием предупредить людей о "секте экстрасенсов" Питерский взрывник объяснил свои действия желанием предупредить людей о "секте экстрасенсов"
На полках магазина "Перекресток" Дмитрий Лукьяненко оставил две флешки с угрозами и критикой в адрес находящейся неподалеку школы "Дэир", в практике которой есть, например, курс "Технологии тайной власти".
31 декабря 2017 г., 02:05
Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади Два человека пострадали в результате стрельбы неподалеку от Красной площади
По неофициальным данным, конфликт со стрельбой произошел между нетрезвыми посетителями бара на Никольской улице. Подозреваемый, открывший огонь, скрылся с места происшествия.
31 декабря 2017 г., 00:24