NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха
Неизвестные в ночь на 31 декабря обстреляли автомобиль Ибрагима Белхароева в Назрани. Он скончался на месте, водитель получил ранения и был прооперирован. Возбуждено уголовное дело по трем статьям. Это было уже третье покушение на Белхароева.
31 декабря 2018 г., 17:47
Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение
Предполагается, что Владимир Путин встретится с пострадавшими в результате трагедии и руководством Челябинской области. Сообщалось, что президент может переписать новогоднее обращение, которое уже посмотрели на Дальнем Востоке, однако позднее стало известно, что этого не произойдет.
31 декабря 2018 г., 16:58
Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске
Пострадавшим выплатят 50 тысяч рублей и предложат новые квартиры. Поисково-спасательные работы будут вестись в круглосуточном режиме, введен режим ЧС на всей территории региона, также будет объявлен день траура.
31 декабря 2018 г., 14:55
ФСБ задержала в Москве гражданина США за "шпионскую акцию" ФСБ задержала в Москве гражданина США за "шпионскую акцию"
Гражданина США Пола Уилана задержали 28 декабря. Подробности инцидента не приводятся, в отношении американца возбуждено дело о шпионаже. Ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.
31 декабря 2018 г., 13:52
В Россию из иракской тюрьмы вернули 30 детей, чьих матерей обвиняют в терроризме В Россию из иракской тюрьмы вернули 30 детей, чьих матерей обвиняют в терроризме
В РФ вернули 16 девочек и 14 мальчиков из Дагестана, Чечни, Пензы и Москвы в возрасте от трех до 15 лет. Они содержались в тюрьме Багдада вместе с осужденными или находящимися под следствием матерями. В январе планируется вернуть еще более 30 детей, включая рожденных уже в Ираке.
31 декабря 2018 г., 11:43
Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА) Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА)
Тверская улица станет пешеходной с 31 декабря по 2 января из-за проведения фестиваля "Путешествие в Рождество". Там пройдут концерты, спектакли, цирковые и спортивные шоу, а также интеллектуальные игры и мастер-классы. Общественный транспорт в Москве будет работать всю новогоднюю ночь.
31 декабря 2018 г., 11:06
В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие, судьба десятков человек неизвестна (ФОТО, ВИДЕО) В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие, судьба десятков человек неизвестна (ФОТО, ВИДЕО)
В результате взрыва бытового газа обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между седьмым и шестым подъездами. Повреждены 48 квартир, в которых жили 111 человек, погибли четверо, десять спасены, еще 16 эвакуированы. Судьба еще 68 жильцов дома остается неизвестной.
31 декабря 2018 г., 09:46
В Улан-Удэ разбился вертолет с владельцем крупнейшего местного торгового центра на борту В Улан-Удэ разбился вертолет с владельцем крупнейшего местного торгового центра на борту
Agusta A119 не смог совершить посадку в точке назначения в связи с неблагоприятными метеоусловиями при заходе на посадку. Есть данные, что погибли четыре человека - все, кто был на борту, но официальных подтверждений нет. На земле пострадавших нет.
30 декабря 2018 г., 14:19
Поставка газа потребителям в Подмосковье и Калужской области восстановлена после утечки и пожара в ночь на субботу Поставка газа потребителям в Подмосковье и Калужской области восстановлена после утечки и пожара в ночь на субботу
К ликвидации последствий разрыва были привлечены более 40 человек и 26 единиц техники. Расследованием причин разрыва газопровода занимается специально созданная комиссия.
30 декабря 2018 г., 12:09
СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били СК заинтересовался жалобами родителей на квест, где подростков душили и били
Одним из правил квеста был запрет на сопротивление аниматорам. Родители, увидев, как детей хватают за горло, пристегивают к "электрическому стулу" и бьют в темноте, потребовали остановить игру. СК проводит проверку, организаторы шоу пообещали внутреннее расследование.
29 декабря 2018 г., 19:22
В Иркутской области возбуждено уголовное дело после сюжетов об охоте губернатора на спящего в берлоге медведя В Иркутской области возбуждено уголовное дело после сюжетов об охоте губернатора на спящего в берлоге медведя
Причастность к преступлению самого губернатора только проверяется. Прокуратура пока выяснила лишь то, что в незаконной охоте 5 января 2017 года участвовали "неустановленные лица" без разрешительных документов. Общий ущерб оценивается в 90 тысячи рублей.
29 декабря 2018 г., 14:11
Школьника, напавшего с топором на учеников и учительницу в Улан-Удэ, отправили на принудительное лечение Школьника, напавшего с топором на учеников и учительницу в Улан-Удэ, отправили на принудительное лечение
Девятиклассник ранее был признан невменяемым. 19 января он вместе с двумя одноклассниками поджег класс и набросился на учеников седьмого класса. Пятеро детей и учительница были госпитализированы. Нападавший пытался покончить с собой.
29 декабря 2018 г., 13:13
Три снежные лавины накрыли поселок в Хабаровском крае, два человека погибли (ВИДЕО) Три снежные лавины накрыли поселок в Хабаровском крае, два человека погибли (ВИДЕО)
В результате схода снежных масс была потеряна связь с сотрудником золотодобывающего предприятия. Ему на помощь отправили спасательную группу, которую накрыла вторая лавина. Новой группе спасателей перекрыла дорогу третья лавина.
29 декабря 2018 г., 11:34
МВД решило выяснить, застрелил ли глава Иркутской области медведя, впавшего в спячку (ВИДЕО) МВД решило выяснить, застрелил ли глава Иркутской области медведя, впавшего в спячку (ВИДЕО)
Ролик о том, как Сергей Левченко убил медведя на охоте, впервые появился в интернете еще в начале сентября. СК не выявил ничего незаконного. А в конце этой недели федеральные телеканалы рассказали о "незаконной охоте" губернатора-коммуниста. Возникли предположения, что его хотят отстранить от власти, заменив представителем ЕР.
28 декабря 2018 г., 23:56
Посол России в США посетовал, что уходящий год стал временем упущенных возможностей Посол России в США посетовал, что уходящий год стал временем упущенных возможностей
Москва предприняла все усилия для выправления ситуации, заявил журналистам Анатолий Антонов. "Американским коллегам были переданы серьезные предложения по конкретным проектам и двусторонним контактам".
28 декабря 2018 г., 22:39