В результате шторма в Авачинском заливе пострадали три члена экипажа с грузового судна Stolt Afishensy Навстречу Stolt Afishensy вышел катер "Топаз" с бригадой врачей на борту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате шторма в Авачинском заливе пострадали три члена экипажа с грузового судна Stolt Afishensy
Архив NTVRU.com
 
 
 
Навстречу Stolt Afishensy вышел катер "Топаз" с бригадой врачей на борту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все моряки с тяжелыми травмами доставлены в Петропавловск-Камчатский и помещены в одну из больниц
Архив NTVRU.com

Три травмированных иностранных моряка в четверг в сильный шторм в Авачинском заливе эвакуированы на камчатский катер с грузового судна Stolt Afishensy, зарегистрированного под флагом Каймановых островов.

Все они с тяжелыми травмами доставлены в Петропавловск-Камчатский и помещены в одну из больниц. У одного из пострадавших - перелом ноги. Еще у двоих врачи определили черепно-мозговые травмы. Эти больные находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщили во владивостокском спасательно-координационном центре.

Сухогруз Stolt Afishensy следует из канадского порта Ванкувер в Хьюстон. Его экипаж состоит из английских, филиппинских и хорватских моряков. Шторм, в результате которого пострадали три члена экипажа - один англичанин и два филиппинца, - застиг судно в Беринговом море. На борту не оказалось врача, и капитану пришлось обращаться за помощью к российским спасателям. Сухогруз изменил курс и сегодня утром подошел к берегам Камчатки. Ему навстречу вышел катер "Топаз" с бригадой врачей на борту. Они осмотрели раненых и приняли решение снять их с судна и переправить в больницу Петропавловска-Камчатского. Судно после выгрузки пострадавших продолжило свой путь.