NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве осужден мошенник, укравший у журналиста во время событий на Дубровке телефон В Москве осужден мошенник, укравший у журналиста во время событий на Дубровке телефон
Японский тележурналист попросил местного жильца зарядить батарейки в своем мобильном телефоне. Когда 40 минут он, открывший дверь Анатолий Клименко сказал, что телефон забрали милиционеры.
31 января 2003 г., 19:40
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетит Россию 3 февраля Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетит Россию 3 февраля
Председатель Совета министров Италии приедет в Москву с рабочим визитом по приглашению Президента РФ Владимира Путина. По словам замглавы МИД России Александра Яковенко, Италия является одним из ведущих европейских партнеров России.
31 января 2003 г., 18:42
Никто из журналистов НТВ уходить с канала пока не собирается Никто из журналистов НТВ уходить с канала пока не собирается
Об этом заявила Татьяна Миткова. Гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль обещает, что кризисная ситуация на НТВ будет разрешена в ближайшее время.
31 января 2003 г., 18:41
В Чечню прибыла тысяча специалистов для разминирования местности и восстановления дорог В Чечню прибыла тысяча специалистов для разминирования местности и восстановления дорог
Вместе со специалистами в Чечню доставлено более 400 единиц инженерной, специальной и другой техники. Саперы также будут заниматься восстановлением инфраструктуры республики. Такое решение принято командованием СКВО и других военных округов по просьбе руководства Чечни.
31 января 2003 г., 18:15
В Москве задержан бывший глава "МММ" Сергей Мавроди В Москве задержан бывший глава "МММ" Сергей Мавроди
Сергей Мавроди был задержан около 16:30 по московскому времени в центре Москвы. При себе Мавроди имел поддельные документы. Тем не менее его личность была установлена.
31 января 2003 г., 17:14
14 лет лишения свободы потребовал для Эдуарда Лимонова гособвинитель 14 лет лишения свободы потребовал для Эдуарда Лимонова гособвинитель
Сергей Вербин считает доказанной вину Лимонова в призывах к насильственному изменению конституционного строя и в попытке создания незаконных вооруженных формирований. Учредителя газеты "Лимонка" Сергея Аксенова он потребовал приговорить к 12 годам.
31 января 2003 г., 16:21
Против тортометательницы из Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело Против тортометательницы из Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело
20-летней Нине Девяткиной, которая бросила торт в мэра города, грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до 1 года. Девушка призналась, что не имеет отношения к политике - ее просто "напоили кофе и попросили бросить торт".
31 января 2003 г., 14:55
Рогозин сложил с себя полномочия сопредседателя рабочей группы Госдума-ПАСЕ Рогозин сложил с себя полномочия сопредседателя рабочей группы Госдума-ПАСЕ
"Я официально заявляю, что слагаю с себя полномочия сопредседателя рабочей группы ПАСЕ-Дума, чтобы лорду Джадду некуда было возвращаться", - заявил Рогозин. ПАСЕ не будет отправлять наблюдателей на референдум в Чечню.
31 января 2003 г., 13:53
Самолет Як-42 сильным ветром снесло с полосы при посадке в Волгограде Самолет Як-42 сильным ветром снесло с полосы при посадке в Волгограде
Самолет совершал рейс Москва - Волгоград. Никто из пассажиров, членов экипажа и находившихся на территории аэропорта людей не пострадал. Среди пассажиров были ветераны, летевшие в Волгоград на празднование 60-летия Сталинградской битвы.
31 января 2003 г., 13:39
В выходные в Москве похолодает В выходные в Москве похолодает
Понижение температуры начнется предстоящей ночью, в субботу днем в столице будет минус 10-12 градусов, в воскресенье - до минус 15 градусов, а в начале следующей недели похолодает до минус 17 градусов, осадков не ожидается.
31 января 2003 г., 13:30
Путин потребовал от ФСБ обеспечить безопасность проведения референдума в Чечне Путин потребовал от ФСБ обеспечить безопасность проведения референдума в Чечне
Президент РФ выступает за проведение референдума по конституции в намеченные сроки, и в этой связи попросил ФСБ "обратить особое внимание" на подготовку и проведения этого мероприятия, "адекватно используя имеющиеся в ее распоряжении инструменты".
31 января 2003 г., 13:22
В воскресенье состоятся досрочные выборы главы Магаданской области В воскресенье состоятся досрочные выборы главы Магаданской области
На пост губернатора претендуют 12 кандидатов. Досрочные выборы состоятся в связи с трагической гибелью губернатора Магадана Валентина Цветкова. Большая часть из претендентов самостоятельно выдвинули свою кандидатуру, и только 3 их них баллотируются от политических партий.
31 января 2003 г., 13:11
При взрыве на заводе в Новороссийске погиб один человек При взрыве на заводе в Новороссийске погиб один человек
Причиной взрыва стала попытка одного из рабочих распилить зажатое в тиски взрывное устройство. В результате взрыва он получил ранения, от которых позже скончался в реанимации. Находившийся в цехе его коллега был доставлен в больницу с травмой.
31 января 2003 г., 13:06
По делу о сбитом над Ханкалой Ми-26 задержаны четыре человека По делу о сбитом над Ханкалой Ми-26 задержаны четыре человека
Остальные боевики, участвовавшие в этом теракте, убиты в ходе спецопераций или находятся в федеральном розыске. Вертолет Ми-26 был сбит в августе 2002 года, погибли, по разным данным, от 118 до 124 человек.
31 января 2003 г., 11:52
На Рижской эстакаде "Москвич" завис на бордюре на высоте около 2 м На Рижской эстакаде "Москвич" завис на бордюре на высоте около 2 м
Пытаясь выехать с улицы Сущевский Вал, водитель не справился с управлением и при въезде на Рижскую эстакаду на большой скорости заехал на ограничительный бордюр, разделяющий движение на эстакаде. По инерции машину протащило по металлическим "рельсам" более 10 метров.
31 января 2003 г., 11:32
Правление НТВ направило обращение в "Газпром", в котором выражена обеспокоенность судьбой телекомпании Правление НТВ направило обращение в "Газпром", в котором выражена обеспокоенность судьбой телекомпании
В нем говорится, что телекомпания НТВ находится под угрозой потери позиций, завоеванных ею на российском телерынке, из-за последних событий. В четверг правление телекомпании НТВ единогласно выразило недоверие новому руководству телеканала. В "Газпроме" заявляют, что никаких обращений от правления телекомпании НТВ не получали.
31 января 2003 г., 10:54
ГИБДД Москвы предупреждает, что обработка дорог реагентом увеличивает тормозной путь ГИБДД Москвы предупреждает, что обработка дорог реагентом увеличивает тормозной путь
Обработанные участки магистралей - особенно в центре - из-за образовавшейся "пленки" и уменьшения коэффициента сцепления с полотном могут быть источником повышенной опасности. Кроме того, ожидается гололедица.
31 января 2003 г., 10:18
Проект конституции Чечни и закон о выборах опубликованы в спецвыпуске газеты "Даймохк" Проект конституции Чечни и закон о выборах опубликованы в спецвыпуске газеты "Даймохк"
Текст отпечатан на чеченском языке. Предложения и поправки по тексту конституции и закона граждане могут направлять в редакцию чеченской газеты. Издание печатных СМИ на чеченском языке было возобновлено в феврале в республике после перерыва более чем в 10 лет.
31 января 2003 г., 10:03
Профсоюзы "Аэрофлота" намерены объявить забастовку Профсоюзы "Аэрофлота" намерены объявить забастовку
Они дали руководству авиакомпании сутки на то, чтобы объявить о возобновлении работы комиссии по рассмотрению спорных вопросов, касающихся заработной платы и условий труда сотрудников "Аэрофлота".
31 января 2003 г., 09:51
В Саратове на суде по делу Лимонова начнутся прения сторон В Саратове на суде по делу Лимонова начнутся прения сторон
Сначала выступит защита, а затем - государственный обвинитель Сергей Вербинин и подсудимые. Лимонов обвиняется в приготовлении к терроризму, покушении на создание незаконных вооруженных формирований, а также незаконном приобретении, хранении, перевозке оружия.
31 января 2003 г., 08:51
В Москве пройдет первый Всероссийский съезд адвокатов В Москве пройдет первый Всероссийский съезд адвокатов
На съезде планируется образовать Федеральную адвокатскую палату России, принять ее устав и избрать Совет палаты, а также ее президента. Кроме того, делегаты съезда также должны будут принять кодекс профессиональной этики адвокатов.
31 января 2003 г., 08:40
Из-за циклона задерживается прибытие самолетов на Камчатку Из-за циклона задерживается прибытие самолетов на Камчатку
Отправлен на запасной аэродром в Магадан Ил-62 Домодедовских авиалиний, следовавший на полуостров из Москвы, ждут улучшения погоды для вылета на полуостров самолеты во Владивостоке и Хабаровске.
31 января 2003 г., 08:31