Геннадий Зюганов все-таки решил участвовать в теледебатах: КПРФ и так не хватает телеэфира
 
 
 
Геннадий Зюганов все-таки решил участвовать в теледебатах: КПРФ и так не хватает телеэфира
RTV International

Кандидат в президенты России от КПРФ Геннадий Зюганов будет участвовать в дебатах с другими кандидатами, заявил "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, который возглавляет избирательный штаб кандидата коммунистов.

"В связи с чересчур высоким ажиотажем вокруг темы участия или неучастия нашего кандидата в дебатах мы приняли решение сегодня на совместном заседании нашего штаба с участием Геннадия Андреевича закрыть эту тему - принято решение о его участии в дебатах", - сказал Мельников.

"У нас и так очень мало эфира, и мы считаем, что нужно постараться даже в нынешних сложных условиях использовать все возможности, чтобы донести до избирателей программу нашего кандидата в президенты", - отметил вице-спикер.

Вместе с тем он подчеркнул, что избирательный штаб "будет еще дополнительно и детально обсуждать с руководством телеканалов форматы проведения дебатов". "Мы продолжаем борьбу за пост президента", - резюмировал Мельников.

29 января Мельников заявил, что кандидат в президенты Геннадий Зюганов принял решение отказаться от теледебатов из-за отказа участия в них еще одного кандидата - Дмитрия Медведева. При таком раскладе участвовали бы в дебатах только два кандидата - Владимир Жириновский и Андрей Богданов.