В Подольске арестован анестезиолог, изнасиловавший пациентку во время дежурства в реанимации
 
 
 
В Подольске арестован анестезиолог, изнасиловавший пациентку во время дежурства в реанимации
Global Look Press

Врач-анестезиолог Подольской городской больницы N2, задержанный по обвинению в циничном сексуальном надругательстве над беспомощной пациенткой в реанимационном отделении, заключен под стражу, сообщает подмосковный Следственный комитет.

По данным следствия, в ночь на 5 января 2017 года медработник, находясь на суточном дежурстве в реанимационном отделении больницы в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней пациентки, которая в силу своего физического состояния не могла оказать ему сопротивление.

"Российская газета" пишет, что женщина находилась в сознании и понимала, что происходит, однако сил дать отпор у нее не было из-за мощных седативных препаратов. Насильника спугнула дежурившая в отделении медсестра. "Вести" уточняют, что женщина попала в реанимацию с ожогами 40% поверхности тела.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей") УК РФ, предусматривающей наказание до шести лет лишения свободы. Следователями продолжается сбор доказательств вины эскулапа, отмечается в сообщении СК.

Решением Подольского городского суда обвиняемый Зиёдулло Носиров арестован на срок до 30 марта включительно, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского областного суда. Сам Носиров заявил в суде, что не признает своей вины. Его защита заявила о намерении обжаловать решение суда об аресте.