![Наталья Синдеева Наталья Синдеева](https://image.newsru.com/v2/01/2020/01/e/e4b01329bcd50afbd9e7dc9697aa4f1b.jpg)
Телеканал "Дождь" закроет бесплатный доступ к прямому эфиру из-за недостатка денег, передает ТАСС со ссылкой на заявление гендиректор телеканала Натальи Синдеевой.
Теперь эфир вновь будет доступен только по платной подписке, после открытия эфира телеканал потерял около 15% подписчиков, сказала Синдеева.
"Мы каждый месяц считали и пытались понять, можем ли мы нашими донатами, которые есть <...> компенсировать отток денег от подписки, - к сожалению, не получается. Мы приняли очень непростое для себя решение, проанализировав все, увидев, что мы просто, если мы дальше оставим открытый эфир, а количество донатов не будет расти <...> то мы просто не сможем работать", - цитирует агентство Синдееву.
Она уточнила, что итоговый выпуск новостей в 20:00 по московскому времени останется бесплатным для просмотра на сайте.
"Дождь" открыл бесплатный доступ к прямому эфиру накануне митинга 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Тогда телеканал отмечал, что один день прямого эфира обходится в 680 тысяч рублей и призывал зрителей оформлять пожертвования.