Террористы смогут вылететь на вертолете за пределы России или в безопасное для себя место в Чечне Однако специалисты Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов гражданской авиации пока не имеют официальной информации от руководства авиакомпании
 
 
 
Террористы смогут вылететь на вертолете за пределы России или в безопасное для себя место в Чечне
НТВ
 
 
 
Однако специалисты Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов гражданской авиации пока не имеют официальной информации от руководства авиакомпании
НТВ

Террористы, если требование о предоставлении им вертолета будет выполнено, смогут вылететь за пределы России или в безопасное для себя место в Чечне. Об этом ИТАР-ТАСС заявили сегодня специалисты-вертолетчики Государственной службы гражданской авиации.

В стандартном исполнении наиболее распространенный в воздушном флоте вертолет Ми-8 имеет дальность полета 470-500 километров.

Однако специалисты Департамента авиационной безопасности и специального обеспечения полетов гражданской авиации пока не имеют официальной информации от руководства авиакомпании "Кавминводы авиа" о требовании террористов предоставить им воздушное судно.