Сегодня стало известно о скандале на птицефабрике "Снежка" в Брянске. В минувшую пятницу фабрика была захвачена представителем московских и петербургских фирм Константином Кирилловым, передает ИТАР-ТАСС. Он предъявил протокол, согласно которому его еще в январе избрали генеральным директором птицефабики. Кириллову в захвате здания помогало некое охранное бюро "Премьер"

Однако сегодня на фабрике появился "свегнутый" с поста гендиректор Николай Денин. Рабочие, поддерживающие в лице Денина предыдущую администрацию, попытались штурмом взять административное здание фабрики, применив при этом некий "производственный снаряд-пушку", заполнив с ее помощью второй этаж здания отравляющим газом. Откуда у рабочих оказался отравляющий газ, агентство не сообщает.

Обороняющаяся сторона, по словам очевидцев, начала стрелять из газовых пистолетов. В результате был травмирован рабочий, позже ему оказали медицинскую помощь.

Как долго продолжались боевые столкновения, пока не сообщается. По последним сведениям, часть охранников фирмы "Премьер" уже покинула здание. Рабочие пока не расходятся, требуя выгнать с фабрики всю группу Кириллова.

В настоящее время между Кирилловым и Дениным идут переговоры, в которых участвует заместитель начальника УВД Брянской области и первый заместитель областного прокурора Александр Ступак. По факту захвата фабрики возбуждено уголовное дело.