В Ленинградской области обрушилась крыша катка: четверо пострадавших Охта-Парк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинградской области обрушилась крыша катка: четверо пострадавших
Вести - Санкт-Петербург
 
 
 
Охта-Парк
Охта-Парк
 
 
 
Охта-Парк, каток до обрушения
Охта-Парк

Во Всеволожском районе Ленинградской области в населенном пункте Сярьги произошло частичное обрушение крыши крытого катка "Энколово", находящегося в спортивно-развлекательном комплексе "Охта-парк".

Из металлической крыши площадью около 900 квадратных метров обрушился сегмент площадью примерно 90 квадратных метров. Пострадали четыре человека, двое госпитализированы, в том числе один ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Информация об обрушении крыши катка в МЧС поступила в 14:07 по московскому времени. На место выехали спасатели. В Управлении информации МЧС России сообщили, что в момент обрушения на катке находились 10 человек. "Когда обрушилась кровля, восемь человек самостоятельно покинули каток, еще двоим помогли выбраться", - сказал представитель МЧС

Двое пострадавших получили легкие ушибы и от госпитализации отказались. Еще двое, в том числе один ребенок, доставлены в Токсовскую центральную районную больницу. 44-летняя женщина госпитализирована с переломом ребер, и 12-летняя девочка - с ушибом грудной клетки. От более серьезных травм пострадавших спасло то, что крыша катка была выполнена из легких материалов.

Сейчас на месте происшествия работают 27 спасателей, которые разбирают образовавшиеся завалы. В то же время в МЧС утверждают, что под завалами людей нет. По предварительной информации, крыша катка в Ленобласти рухнула из-за скопившегося на ней снега.

В Центре "Антистихия" МЧС, ссылаясь на прогноз, подготовленный специалистами этого подразделения, сообщили, что в ближайшие дни на Северо-Западе России из-за сложных погодных условий "сохранится вероятность возможной деформации и обрушения крыш культурно-массовых и спортивных зданий и сооружений".

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обрушения крыши катка в Ленинградской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областной прокуратуре, уточнив что дело возбуждено по статье 118 части 2 УК РФ - причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью граждан, связанное с ненадлежащим исполнением должностным лицом своих обязанностей. Виновным грозит лишение свободы сроком до трех лет.