NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Жуковском завершилось голосование за нового мэра В Жуковском завершилось голосование за нового мэра
Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов высказался за возвращение на участки двух удаленных за нарушение закона наблюдателей: "Пусть все возвращаются и участвуют в подсчете голосов".
31 марта 2013 г., 20:14
На Триумфальной площади задержали Лимонова и подравшихся из-за него граждан На Триумфальной площади задержали Лимонова и подравшихся из-за него граждан
Лидер "Другой России" заявил, что полиция, задерживая его, вела себя корректно. "У меня претензий к полиции никогда не было. Мои права ограничили, но не полиция, а мэрия", - сказал Лимонов. В Петербурге задержали 10 участников акции "Стратегия 31".
31 марта 2013 г., 20:03
Подруга Березовского рассказала о тайном письме Путину Подруга Березовского рассказала о тайном письме Путину
Номер The New Times с интервью Сабировой должен выйти 1 апреля, на странице можно разобрать ее слова: "Да, я видела рукописный текст письма. Он мне прочитал. Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб".
31 марта 2013 г., 19:07
Проректор МЭИ и его подчиненный попались на взятке Проректор МЭИ и его подчиненный попались на взятке
Евгений Довгань предложил частной фирме не продлевать договор аренды, а передать деньги наличными в частном порядке. Передачу отследили в Следственном комитете. С проректора взята подписка о невыезде.
31 марта 2013 г., 18:20
Полицейские Забайкалья извинились перед семьей погибшей в ДТП школьницы
Полицейские Забайкалья извинились перед семьей погибшей в ДТП школьницы
Сотрудники забайкальской полиции принесли извинения семье 14-летней девочки, погибшей в ночь на воскресенье под колесами автомобиля, которым управлял пьяный полицейский, и начали сбор материальной помощи для похорон.
31 марта 2013 г., 17:52
Задержан другой подозреваемый в смертельном избиении фаната "Зенита" Задержан другой подозреваемый в смертельном избиении фаната "Зенита"
СК РФ по Петербургу сообщил, что ранее задержанный по этому делу спортсмен-боец Хубаев оказался непричастен к смерти Евгения Дмитриева. Нового подозреваемого этапируют из Дагестана.
31 марта 2013 г., 17:23
Полиция проверяет 35 заявлений о нарушениях на выборах в Жуковском. Задержанных "провокаторов" отпустили Полиция проверяет 35 заявлений о нарушениях на выборах в Жуковском. Задержанных "провокаторов" отпустили
В подкупе заподозрили избирательные штабы одного из кандидатов в мэры - экс-лидера "Коррозии металла" Сергея Паука Троицкого. В его штабе заявили, что все отделения закончили работу, а расплачиваются там не с голосующими, а с работавшими во время избирательной кампании агитаторами. ТИК проверит правомерность финансирования таких агитаторов.
31 марта 2013 г., 16:44
Правительство отвергло законопроект о волонтерстве - нет нужды и нет денег Правительство отвергло законопроект о волонтерстве - нет нужды и нет денег
Эксперты российского правительства считают, что нормы действующего законодательства являются достаточными для реализации большинства изложенных в законопроекте предложений и не требуют изменений. Отдельно отмечено, что в законопроекте не просчитано, на какие деньги власти будут помогать добровольцам.
31 марта 2013 г., 16:07
В Жуковском удалили с участка наблюдателя-дебошира. Всего одного, подчеркивает избирком В Жуковском удалили с участка наблюдателя-дебошира. Всего одного, подчеркивает избирком
Наблюдатель "фотографировал списки, вырывал паспорта у голосующих и обзывал избирателей". "Члены комиссии не выдержали", - сообщил глава Мособлизбиркома Вильданов. Сведения о массовом изгнании наблюдателей он опроверг.
31 марта 2013 г., 14:22
Корабли Черноморского флота вернулись в Севастополь после внезапных учений Корабли Черноморского флота вернулись в Севастополь после внезапных учений
В субботу боевые корабли Черноморского флота завершили стрельбами активную фазу внезапной проверки боеготовности войск на юге России. В практических действиях принимали участие, в частности, около семи тысяч военнослужащих, до 250 бронированных машин, более 20 боевых самолетов и вертолетов.
31 марта 2013 г., 13:47
Выходит срок подачи деклараций для российских чиновников Выходит срок подачи деклараций для российских чиновников
Срок подачи высокопоставленными чиновниками деклараций о доходах и впервые - о расходах - истекает в понедельник, 1 апреля. Опубликованы декларации будут, как ожидается, в середине апреля. К кампании из-за скандалов с заграничным имуществом приковано повышенное внимание.
31 марта 2013 г., 12:56
Автобус столкнулся с иномаркой в Москве: один человек погиб, несколько пострадали Автобус столкнулся с иномаркой в Москве: один человек погиб, несколько пострадали
526-й автобус, следовавший от метро Теплый стан в Троицк, лоб в лоб столкнулся с Citroen. Водитель иномарки погиб.
31 марта 2013 г., 12:01
В Жуковском первые нарушения: избирателям то ли дают деньги, то ли, наоборот, не дают обещанное В Жуковском первые нарушения: избирателям то ли дают деньги, то ли, наоборот, не дают обещанное
О первом нарушении рассказал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, назвавший происходящее "провокацией". Но у СМИ есть и другие версии: голосующим не удается получить обещанное.
31 марта 2013 г., 11:18
Тело последнего из пропавших шахтеров найдено в "Осинниковской" Тело последнего из пропавших шахтеров найдено в "Осинниковской"
Последним спасатели нашли тело машиниста подземных установок участка "Водоотлив" Александра Чернышева. Восстановительные работы на затопленной шахте продолжаются.
31 марта 2013 г., 11:03
Министр образования Ливанов обматерил неправильно голосовавшего заместителя Министр образования Ливанов обматерил неправильно голосовавшего заместителя
Основную мысль Дмитрий Ливанов донес до своего заместителя шепотом, но на видео все слова можно расслышать отчетливо. ВИДЕО попало в интернет на фоне конфликта министра с Российской академией наук.
31 марта 2013 г., 10:36
Пьяный полицейский насмерть сбил школьницу и скрылся с места ДТП
Пьяный полицейский насмерть сбил школьницу и скрылся с места ДТП
ДТП произошло в Забайкалье, в городе Сретенск. Виновника задержали, введя план "Перехват" - им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. В крови обнаружен алкоголь - 0,6 промилле.
31 марта 2013 г., 10:10
Мэр Москвы Собянин поддержал введение виз со странами СНГ Мэр Москвы Собянин поддержал введение виз со странами СНГ
"Конечно, было бы лучше, если бы они приезжали к нам по иностранным паспортам, с визами, гораздо больше было бы порядка", - заявил столичный градоначальник. По его оценке, легальных иммигрантов в Москве - около половины от общего числа.
31 марта 2013 г., 09:35
В подмосковном Жуковском начались выборы мэра В подмосковном Жуковском начались выборы мэра
Оппозиция возлагает на эти выборы большие надежды. Во-первых, из-за близости города, долгое время бывшего центром авиационных разработок, к "белоленточной" Москве. Во-вторых, абсолютное большинство участков в Жуковском оборудованы КОИБами - "электронными" урнами, которые значительно затрудняют махинации.
31 марта 2013 г., 09:03