NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минюст удалил все отчеты НКО до 2014 года на фоне скандала с фондами, связанными с "тайной империей" Медведева Минюст удалил все отчеты НКО до 2014 года на фоне скандала с фондами, связанными с "тайной империей" Медведева
По словам замгендиректора российского подразделения Transparency International, таким образом, Минюст удалил и всю отчетность о благотворительных фондах, через которые, по версии оппозиционера Алексея Навального, переводились денежные средства, потраченные на приобретение предметов роскоши и недвижимости для главы кабинета министров.
31 марта 2017 г., 23:39
В Томске госпитализирован учитель, назвавший школьников "либералами-фашистами" из-за их участия в антикоррупционном митинге В Томске госпитализирован учитель, назвавший школьников "либералами-фашистами" из-за их участия в антикоррупционном митинге
На этой неделе педагог оказался в центре скандала после того, как на экстренной лекции по противодействию экстремизму для школьников он принялся уравнивать либерализм с фашизмом и рассказывать ученикам, что оппозиционер Алексей Навальный приведет страну к перевороту типа украинского Майдана.
31 марта 2017 г., 22:41
Подписано соглашение о передаче части подразделений Южной Осетии в подчинение ВС РФ Подписано соглашение о передаче части подразделений Южной Осетии в подчинение ВС РФ
Соответствующее соглашение 31 марта в Москве подписали министры обороны РФ и Южной Осетии Сергей Шойгу и Ибрагим Гассеев. Шойгу выразил надежду, что договоренности, "безусловно, послужат еще одним фактором для того, чтобы ни у кого и в мыслях не было возобновлять боевые действия или повторить то, что было в 2008 году".
31 марта 2017 г., 21:04
В Дагестане протестующих дальнобойщиков блокировали ОМОН и войска Росгвардии В Дагестане протестующих дальнобойщиков блокировали ОМОН и войска Росгвардии
Автопробег от Манаса до Махачкалы и обратно сорван: протестующим заблокировали мобильную связь и въезды на трассу. Войска выставили технику на протяжении трассы длиной в километр, полностью взяв протестующих в кольцо.
31 марта 2017 г., 20:01
ФСО ограничит доступ на Красную площадь 2 апреля - день проведения оппозиционной акции ФСО ограничит доступ на Красную площадь 2 апреля - день проведения оппозиционной акции
"На воскресенье запланирована репетиция, доступ на площадь может быть ограничен", - сообщили в Федеральной службе охраны. Речь идет о репетиции в рамках подготовки к проведению парада на Красной площади 9 мая. Пресс-служба МВД по Москве распространила заявление, в котором призвала воздержаться от участия в массовых акциях 2 апреля.
31 марта 2017 г., 19:47
Министр образования назвала пионерское движение одной из лучших "образовательных практик" Министр образования назвала пионерское движение одной из лучших "образовательных практик"
В ходе заседания всероссийского съезда Российского движения школьников в Санкт-Петербурге министра образования и науки Ольгу Васильеву спросили о том, готово ли государство оказывать движению полноценную помощь, подобно тому, "как СССР оказывал поддержку пионерии". "Готово государство. И мы занимаемся этим вопросом", - ответила она.
31 марта 2017 г., 19:26
Архангельскую пенсионерку, задержанную на акции 26 марта, забрали на суд из больницы Архангельскую пенсионерку, задержанную на акции 26 марта, забрали на суд из больницы
Медики держали активистку в лечебном заведении с диагнозом "гипертонический криз". Ей вменяются "нарушение порядка проведения митинга" и "демонстрирование запрещенной символики". По утверждению Марины Венчиковой, полицейские добавили на ее плакат "Путин это не Россия, Россия - это мы" свастику.
31 марта 2017 г., 18:59
Песков: отношения РФ и США "даже хуже, чем во время холодной войны" Песков: отношения РФ и США "даже хуже, чем во время холодной войны"
Такое заявление официальный представитель Кремля сделал в прямом эфире утренней телепередачи Good Morning America на телеканале ABC. В частности, Песков обсудил с американским журналистом спекуляции на тему вмешательства Кремля в президентские выборы в США и проблемы в двусторонних отношениях.
31 марта 2017 г., 18:23
У бывшего директора ИНИОН провели обыски по новому делу - о мошенничестве У бывшего директора ИНИОН провели обыски по новому делу - о мошенничестве
У академика отобрали заграничный паспорт, а его заместительницу, профессора Татьяну Пархалину, "всю жизнь занимавшуюся только наукой" и не имевшую отношения к финансовым вопросам, следователи забрали домой с работы. На этот раз Юрия Пивоварова пытаются обвинить в фиктивном устройстве сотрудников на работу и подозревают в краже книг.
31 марта 2017 г., 17:41
Арестованных сотрудников ФБК признали узниками совести Арестованных сотрудников ФБК признали узниками совести
"Задержание сотрудников ФБК и волонтеров дало властям возможность провести обыски в офисе фонда, изъять компьютеры и документы, содержащие ценную и, возможно, конфиденциальную информацию", - говорится в заявлении Amnesty International.
31 марта 2017 г., 16:59
Символом акции протеста в Москве оказался сын бывшего депутата Госдумы от ЛДПР Символом акции протеста в Москве оказался сын бывшего депутата Госдумы от ЛДПР
17-летний подросток пошел на митинг из любопытства и там залез на фонарный столб. Позднее его забрали в полицию, но пока тинейджер сидел на столбе, фотографии с ним разлетелись по соцсетям. Отец юноши уверяет, что в их семье "оппонентов Путина" нет. Сам он ранее выступал за повышение патриотизма среди школьников.
31 марта 2017 г., 15:53
В Новгородской области услышали Путина и решили создать "вежливую регистратуру" и "бережливую поликлинику" В Новгородской области услышали Путина и решили создать "вежливую регистратуру" и "бережливую поликлинику"
Недавно назначенный врио губернатора области Андрей Никитин рассказал Дмитрию Медведеву о приоритетах своей работы. Помимо улучшения дорог и образования, это повышение качества медобслуживания. Новые инициативы призваны исполнить призыв Владимира Путина искоренить в поликлиниках хамство.
31 марта 2017 г., 15:44
Министр здравоохранения Коми предлагает побороть алкоголизм фестивалями пива и медовухи Министр здравоохранения Коми предлагает побороть алкоголизм фестивалями пива и медовухи
Вначале Дмитрий Березин перечислил традиционные способы профилактики алкоголизма у населения, например работу наркологов в поликлиниках. "Но нужно менять подход и к культуре потребления алкоголя, навязывать ее. Например, проводить фестивали пива или медовухи", - резюмировал он.
31 марта 2017 г., 15:41
Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к ресурсам с призывами выйти на митинги 2 апреля Генпрокуратура потребовала заблокировать доступ к ресурсам с призывами выйти на митинги 2 апреля
С соответствующим требованием надзорное ведомство обратилось в Рокомнадзор. По меньшей мере один ресурс уже заблокирован. Призывы собраться на митинг 2 апреля в Москве на Красной площади и в других городах появились после состоявшихся 26 марта по всей стране антикоррупционных акций "Он нам не Димон".
31 марта 2017 г., 14:40
Медведев подал декларацию о доходах Медведев подал декларацию о доходах
В соответствии с законодательством все члены правительства подали декларации о доходах, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова. Она добавила, что данные будут опубликованы в течение месяца, после соответствующей проверки.
31 марта 2017 г., 14:39
"Оружия на руках очень много": Росгвардия обнаружила, что граждане вооружаются все больше "Оружия на руках очень много": Росгвардия обнаружила, что граждане вооружаются все больше
В настоящее время разрешение на оружие в России имеют более 4,5 млн человек. На руках у них находится порядка 7,3 млн единиц оружия. В июле 2016 года сообщалось примерно о 4,4 млн граждан, у которых было 6,7 миллиона единиц оружия.
31 марта 2017 г., 14:34
СК завел уголовное дело на челябинского единоросса, заявившего, что "русских убивают за то, что мы стоим поперек дороги жидам" СК завел уголовное дело на челябинского единоросса, заявившего, что "русских убивают за то, что мы стоим поперек дороги жидам"
Согласно высказыванию Владислава Вихорева, участвовавшего в праймериз "ЕР", "с избранием первого президента Бориса Ельцина в России произошел еврейский переворот". Из партии единоросса не исключили, но главный раввин России, узнав о скандале, попросил Дмитрия Медведева очистить политическую сцену от таких, как Вихорев.
31 марта 2017 г., 14:08
В Кремле уведомили, что Путин в курсе заявления Сокурова по поводу задержаний на митингах против коррупции В Кремле уведомили, что Путин в курсе заявления Сокурова по поводу задержаний на митингах против коррупции
Президент "всегда с уважением относится к точке зрения, которую высказывают мастера культуры, он всегда поддерживает с ними диалог, часто соглашается с ними, всегда их поддерживает", но иногда "аргументированно не соглашается", ответил путинский пресс-секретарь на речь Александра Сокурова.
31 марта 2017 г., 13:59
В пяти регионах РФ весенний призыв из-за плохой погоды начнется на месяц позже В пяти регионах РФ весенний призыв из-за плохой погоды начнется на месяц позже
В Генштабе объяснили, что непогода помешает перевозу призывников к месту службы и государство понесет убытки, поэтому в Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, Чукотском автономном округе и в Якутии призыв начнется не с 1 апреля, как везде, а с 1 мая.
31 марта 2017 г., 13:50
Жириновский призвал отпустить всех молодых людей, задержанных на акциях "Он нам не Димон" Жириновский призвал отпустить всех молодых людей, задержанных на акциях "Он нам не Димон"
"Нужно отпустить всех молодых людей, кто участвовал недавно в митингах. Задержание уже психологическая травма. Не нужно нагнетать и озлоблять!" - написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Twitter. Накануне с аналогичным призывом выступила фракция ЛДПР в Госдуме.
31 марта 2017 г., 13:38
ВМФ России вышел на уровень СССР по времени походов подлодок ВМФ России вышел на уровень СССР по времени походов подлодок
Об этом сообщил в главком ВМФ России адмирал Владимир Королев, который в пятницу, 31 марта, принимает участие в церемонии спуска на воду атомной подлодки "Казань". По словам главнокомандующего, в 2016 году время, проведенное российскими подводными лодками в походах, превысило три тысячи суток.
31 марта 2017 г., 12:58
Водолазы Росгвардии задержали тюленей, на льдине подобравшихся к АЭС Водолазы Росгвардии задержали тюленей, на льдине подобравшихся к АЭС
Два тюленя на льдине приплыли в канал водозабора системы охлаждения атомных реакторов. Когда на место приехали специалисты, они увидели, что "двое нарушителей были задержаны водолазами войск Росгвардии и грустно сидели на берегу в окружении военных". Выпустить ластоногих на волю получилось не сразу.
31 марта 2017 г., 11:48
Арестованные в Москве за участие в митинге против коррупции пожаловались на угрозы Арестованные в Москве за участие в митинге против коррупции пожаловались на угрозы
Сотрудники правоохранительных органов требовали от арестантов раскрыть свои политические взгляды и аккаунты в социальных сетях, грозя в противном случае подбросить им наркотики, возбудить уголовное дело или устроить проблемы их родственникам. По словам одного из арестованных, угрозы исходили от человека в звании майора.
31 марта 2017 г., 10:59
В городах с низкой явкой на выборы в Госдуму протестовали 26 марта активнее В городах с низкой явкой на выборы в Госдуму протестовали 26 марта активнее
Эта взаимосвязь была выявлена в ходе исследования, проведенного агентством Sigma Expert. Наибольшее число протестовавших в сочетании с низкой явкой на выборы оказалось в Смоленске, Комсомольске-на-Амуре, Чите, Владивостоке и Перми. По сравнению с 2011-2012 годами изменился способ мобилизации протестующих.
31 марта 2017 г., 09:59
Власти назвали сдачу в аренду 4000 га "усадьбе Медведева" за 39 рублей в год обычными условиями Власти назвали сдачу в аренду 4000 га "усадьбе Медведева" за 39 рублей в год обычными условиями
Как утверждается, "на точно таких же условиях" земли арендует 21 ивановское охотхозяйство. "Сравнивать рыночные ставки, действующие в Ивановской области, и размеры арендной платы на участки из состава земель, находящихся в государственной собственности, некорректно", - сообщили в правительстве Ивановской области.
31 марта 2017 г., 09:42
Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза Рособрнадзор запретил прием студентов в три государственных вуза
В сообщении перечислены Иркутский государственный аграрный университет им. А. А. Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СпбГИКиТ) и Орловский государственный аграрный университет им. Н. В. Парахина. Как отметили в ведомстве, запрет последовал "за неисполнение предписания (Рособрнадзора) в установленные сроки".
31 марта 2017 г., 06:27
"Ведомости" сообщают о прокурорской проверке в РЖД "Ведомости" сообщают о прокурорской проверке в РЖД
Интерес надзорного органа может быть связан с непрозрачной системой закупок госмонополии. Официальные представители уверяют, что речь идет о рутинной проверке. Но начальника одного из департаментов ревизоры рекомендовали уволить еще до ее окончания.
31 марта 2017 г., 05:01
Блэкаут в Новосибирской области: без света более 36 тысяч человек Блэкаут в Новосибирской области: без света более 36 тысяч человек
В трех районах региона прервалось энергоснабжение. Предположительно - из-за штормового ветра скоростью до 25 м/с. Без света остались пять больниц, 14 школ, шесть детских садов.
31 марта 2017 г., 04:28
Фонд племянника Путина просит Медведева рассказать школьникам о борьбе с коррупцией Фонд племянника Путина просит Медведева рассказать школьникам о борьбе с коррупцией
Русский академический фонд обратился к премьер-министру с просьбой обязать все государственные органы исполнительной и законодательной власти ежеквартально проводить дни открытых дверей для учеников старших классов школ. Там будут рассказывать о решениях, которые улучшают качество жизни, и антикоррупционных мерах.
31 марта 2017 г., 00:39