Неизвестные подорвали опору ЛЭП на Гюмринском перевале в Унцкульском районе Дагестана
 
 
 
Неизвестные подорвали опору ЛЭП на Гюмринском перевале в Унцкульском районе Дагестана
Вести

Неизвестные подорвали опору ЛЭП на Гюмринском перевале в Унцкульском районе Дагестана. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на районный отдел полиции.

"По предварительным данным, взрыв прогремел около 13:30 мск в воскресенье, 30 октября. Опора ЛЭП была повреждена, однако подача электроэнергии не нарушена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рядом с местом взрыва обнаружены еще два взрывных устройства, обезвредить их планируется в понедельник утром. Также принимаются меры к поиску лиц, заминировавших опору ЛЭП.

Днем ранее, в субботу, 29 октября, в лесном массиве на территории Буйнакского района республики неизвестные застрелили охотника.

"Группа охотников направилась в лес, однако спустя некоторое время один из охотников пропал из виду. Его товарищи слышали несколько выстрелов. А утром в воскресенье они обнаружили охотника с огнестрельными ранениями, от которых он скончался", - рассказал собеседник "Интерфакса" в правоохранительных органах Дагестана.

Он отметил, что согласно предварительным данным, охотник вышел на блиндаж, в котором укрывались боевики, и был застрелен.

Источник информагентства отметил, что, по предварительной информации, охотник пытался отстреливаться. "Но, очевидно, силы были не равны", - добавил он.

Нападавшие с места происшествия скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Полиция ведет поиск нападавших.