NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россияне уже завоевали 380 олимпийских лицензий Россияне уже завоевали 380 олимпийских лицензий
Отборочные соревнования на Олимпиаду-2004 будут продолжаться до июля, и как полагает вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин, за это время отбор пройдут еще около ста россиян.
1 апреля 2004 г., 19:31
Писеев призвал фигуристов больше тренироваться Писеев призвал фигуристов больше тренироваться
Президент Федерации фигурного катания России отметил профессиональный рост фигуристов во всем мире, в связи с этим выразив опасение, что российским спортсменам станет гораздо сложнее бороться за высокие награды на международных соревнованиях.
1 апреля 2004 г., 17:50
Мария Шарапова приглашена в сборную Мария Шарапова приглашена в сборную
Шанс выступить за команду России, которой в первом раунде Кубка Федераций в Москве будет противостоять сборная Австралии, получат также Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Участие в турнире позволит девушкам сыграть в Афинах.
1 апреля 2004 г., 16:04
Россиянки успешно стартовали на чемпионате мира по хоккею Россиянки успешно стартовали на чемпионате мира по хоккею
В первом матче в канадском Галифаксе россиянки одержали победу над швейцарскими хоккеистками со счетом 2:1. В четверг нашим девушкам предстоит померяться силами с американками. В турнире участвуют девять команд, разделенных на три группы.
1 апреля 2004 г., 14:23
Билялетдинов решил не продлевать контракт с "Динамо" Билялетдинов решил не продлевать контракт с "Динамо"
Его соглашение с "Динамо" было рассчитано три года, в течение которых подопечные Билялетдинова ни разу не сумели пробиться в 1/2 финала чемпионата России. Новым главным тренером команды, скорее всего, станет Владимир Крикунов.
1 апреля 2004 г., 13:17
Петрова и Дементьева выявят сильнейшую в очном споре Петрова и Дементьева выявят сильнейшую в очном споре
Победы Елены Дементьевой и Надежды Петровой над Винус Уильямс и Натали Деши гарантировали России место в финале теннисного турнира NASDAQ-100 Open в Майами, призовой фонд которого составляет более 3 миллионов долларов.
1 апреля 2004 г., 12:50
Греки не проигрывают уже 15 матчей подряд Греки не проигрывают уже 15 матчей подряд
За 73 дня до начала финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2004 года все 16 участников турнира провели очередные товарищеские матчи, готовясь к португальским сражениям. Наши соперники по группе выступили с переменным успехом.
1 апреля 2004 г., 12:16
ЦСКА досрочно вышелив Финал четырех Евролиги ULEB ЦСКА досрочно вышелив Финал четырех Евролиги ULEB
Баскетболисты московского ЦСКА выиграли матч предпоследнего, пятого тура второго группового этапа Евролиги ULEB в Москве у испанского клуба "ТАУ Керамика" со счетом 84:82 и досрочно стали победителями группы "D".
1 апреля 2004 г., 11:43
В Голландии юным футболистам запретили играть головой В Голландии юным футболистам запретили играть головой
Кроме того, учеными разработана серия нейропсихологических экспресс-тестов, занимающих считанные минуты. Если игрок во время матча получил удар по голове, и в ходе последующего теста не ответил правильно на один из вопросов - он подлежит замене.
31 марта 2004 г., 21:19
Сборная России довольствовалась ничьей в Софии Сборная России довольствовалась ничьей в Софии
Сборная России начала основной этап подготовки к ЕВРО-2004 боевой ничьей в Софии. Дублем отметился форвард "Локо" Дмитрий Сычев, у болгар два мяча забил Димитар Бербатов. Игнашевич с 11-метровой отметки мощно пробил в перекладину.
31 марта 2004 г., 20:35
Дементьева и Петрова поборются за выход в полуфинал Nasdaq-100 Open Дементьева и Петрова поборются за выход в полуфинал Nasdaq-100 Open
Елена сыграет против бывшей первой ракетки мира Винус Уильямс, а Надежда поспорит с француженкой Натали Деши. В случае победы путевку в финал они разыграют между собой, и Россия гарантированно получит свою представительницу в главном матче турнира.
31 марта 2004 г., 18:57
Бабков и Пашутин возглавили мужскую сборную России по баскетболу Бабков и Пашутин возглавили мужскую сборную России по баскетболу
Состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола, на котором главным тренером мужской сборной России по баскетболу назначен Сергей Бабков, возглавляющий новосибирский "Локомотив". Его помощником будет Евгений Пашутин.
31 марта 2004 г., 17:24
Игорь Акинфеев дисквалифицирован на пять матчей Игорь Акинфеев дисквалифицирован на пять матчей
Голкипер московского ЦСКА и сборной России не смог сдержать эмоции в игре третьего тура: полузащитник "Крыльев Советов" Огнен Короман попал Акинфееву мячом в голову, и голкипер ЦСКА, догнав обидчика, нанес ему удар рукой.
31 марта 2004 г., 16:10
Сергей Михалев вернулся в "Северсталь"
Сергей Михалев вернулся в "Северсталь"
Совет учредителей череповецкого хоккейного клуба принял решение утвердить в должности главного тренера Сергея Михалева. Александр Асташев, под руководством которого "Северсталь" заканчивала сезон, будет старшим тренером.
31 марта 2004 г., 15:39
Анатолий Карпов сыграет на Кубе 12 500 партий Анатолий Карпов сыграет на Кубе 12 500 партий
Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов примет участие в рекордном сеансе одновременной игры на Кубе, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса. Это мероприятие пройдет в городе Санта-Клара в рамках II Олимпиады кубинского спорта.
31 марта 2004 г., 14:43