NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" обыграл "Андерлехт" в Лиге Европы
"Зенит" обыграл "Андерлехт" в Лиге Европы
В среду в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА питерский "Зенит" на стадионе "Петровский" уверенно бельгийский "Андерлехт". Благодаря голам Ионова, Бухарова и Хусти хозяева добились победы со счетом 3:1.
1 декабря 2010 г., 23:04
Пловец Евгений Алешин отстранен от соревнований за пропуск допинг-проб Пловец Евгений Алешин отстранен от соревнований за пропуск допинг-проб
Алешин на два года отстранен от участия в соревнованиях под эгидой Международной федерации плавания за третий подряд пропуск допинг-пробы за последние 18 месяцев. Вместе с ним аналогичному наказанию подвергся поляк.
1 декабря 2010 г., 17:55
Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет
Команда экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории Олега Маскаева считает, что WBC увиливает от выполнения своего обещания организовать чемпионский бой за пояс, которым владеет Виталий Кличко.
1 декабря 2010 г., 16:52
Путин не поедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ-2018 Путин не поедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ-2018
Премьер-министр России Владимир Путин не поедет на голосование по определению места проведения Чемпионата мира в Цюрих, чтобы не оказывать давление на членов Исполкома ФИФА, и призывает к этому своих зарубежных коллег.
1 декабря 2010 г., 15:07
Шамиль Тарпищев: Россия вряд ли получит чемпионат мира по футболу Шамиль Тарпищев: Россия вряд ли получит чемпионат мира по футболу
По мнению члена МОК, России было бы легче набрать большинство голосов в исполкоме ФИФА, если бы ряд людей не были бы выбиты оттуда в связи с коррупционным скандалом. Теперь фаворитом является заявка Испании/Португалии.
1 декабря 2010 г., 14:45
Дементьевой предложен пост вице-президента Федерации тенниса России Дементьевой предложен пост вице-президента Федерации тенниса России
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предложил олимпийской чемпионке Елене Дементьевой, в конце октября завершившей спортивную карьеру, должность вице-президента. Теннисистка на предложение пока не ответила.
1 декабря 2010 г., 13:11
"Манчестер Юнайтед" потерпел самое крупное поражение за 9 лет "Манчестер Юнайтед" потерпел самое крупное поражение за 9 лет
Лондонский "Арсенал" предсказуемо выиграл у "Уигана" (2:0) в 1/4 финала розыгрыша Кубка английской лиги, а вот другой фаворит премьер-лиги неожиданно потерпел разгромное поражение от скромного "Вест Хэма" со счетом 0:4.
1 декабря 2010 г., 12:26
В Казани ставят рекорд продолжительности игры в футбол В Казани ставят рекорд продолжительности игры в футбол
В Казани, столице будущей Универсиады-2013, стартовал рекордный по продолжительности и массовости футбольный матч в поддержку кандидатуры России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.
1 декабря 2010 г., 11:34
В Цюрихе стартует процедура выборов стран-хозяек чемпионатов мира ФИФА
В Цюрихе стартует процедура выборов стран-хозяек чемпионатов мира ФИФА
Страны, оспаривающие право принять турнир в 2018 и 2022 годах, на протяжении двух дней будут бороться за голоса членов исполкома Международной федерации футбола. Россия является претендентом на проведение ЧМ-2018.
1 декабря 2010 г., 10:56
Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча Жозе Моуринью дисквалифицирован на два еврокубковых матча
УЕФА вынес ряд решений в отношении матча группового этапа Лиги чемпионов "Аякс" - "Реал", который состоялся 23 ноября. Предметом разбирательств стало неподобающее поведение тренера и ряда игроков мадридского клуба.
1 декабря 2010 г., 10:47
"Локомотив" подтвердил расторжение контракта с Юрием Семиным "Локомотив" подтвердил расторжение контракта с Юрием Семиным
Совет директоров "Локомотива" принял решение расторгнуть контракт с главным тренером железнодорожников Юрием Семиным. Стороны уладили все вопросы по досрочному разрыву соглашения, которое заканчивалось в 2013 году.
30 ноября 2010 г., 19:54
Биатлонистка Альбина Ахатова решила завершить карьеру
Биатлонистка Альбина Ахатова решила завершить карьеру
Олимпийская чемпионка 2006 года в составе эстафетной команды Альбина Ахатова, которой недавно исполнилось 34 года, 5 декабря должна была вернуться в спорт после завершения срока дисквалификации за использование допинга.
30 ноября 2010 г., 17:47
Шарапова сыграет за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации Шарапова сыграет за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации
Динара Сафина, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова сыграют за сборную России в 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации, который пройдет 5-6 февраля 2011 года в Москве на кортах "Олимпийского".
30 ноября 2010 г., 16:33
СМИ: Семина отстранят от руководства "Локомотивом", чтобы не платить неустойку СМИ: Семина отстранят от руководства "Локомотивом", чтобы не платить неустойку
По информации СМИ, формулировка "отстранение от работы" подразумевает не увольнение, не разрыв контракта с последующей компенсацией, а напротив, направлена на то, чтобы избежать выплаты этой компенсации тренеру Юрию Семину.
30 ноября 2010 г., 15:13
Эксперты ФИФА: Заявка России - слабейшая из четырех Эксперты ФИФА: Заявка России - слабейшая из четырех
Заявка России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года получила самый низкий рейтинг и имеет наибольшее количество недочетов среди всех претендентов. Проведение же мундиаля в Англии будет самым прибыльным.
30 ноября 2010 г., 13:34