NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира Ефимова завоевала первое для России "золото" по плаванию на чемпионате мира
В воскресенье, заключительный день соревнований, россиянка первенствовала на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд - 30,09 секунды. Прежнее достижение планеты - 30,23 секунды - принадлежало канадке Аманде Ризон и было установлено в июле 2009 года в Монреале.
2 августа 2009 г., 20:41
Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере Победа в Турции принесла теннисистке Душевиной первый титул в карьере
В воскресенье в финале пятая ракетка соревнований разгромила чешку Люцию Градецку, отдав сопернице всего один гейм - 6:0, 6:1. Душевина оформила историческую победу всего за 41 минуту. До триумфа в столице Турции лучшим достижением россиянки было участие в трех финалах.
2 августа 2009 г., 20:37
"Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном" "Зенит" упустил победу в матче с "Сатурном"
Победный счет гостям удержать не удалось. За пять минут до финального свистка защитник "Сатурна" Руслан Нахушев решился на удар из-за пределов штрафной, и Вячеслав Малафеев, застигнутый врасплох, не справился с мячом, который от рук голкипера отправился в сетку ворот.
2 августа 2009 г., 19:44
Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1" Фелипе Масса уверен в своем возвращении в "Формулу-1"
"Я понимаю, что мне повезло, что я остался жив, - сказал Масса. - Я ничего не помню об аварии, но я продолжу выступать в "Формуле-1". По его словам, когда он проснулся, он не понял, что находится в госпитале, и спрашивал, почему здесь находится.
2 августа 2009 г., 17:23
"Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком" "Москва" обыграла "Терек" и сравнялась по очкам со "Спартаком"
Все голы были забиты во втором тайме. Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис обеспечили столичной команде перевес в два мяча, но совсем скоро Шамиль Лахиялов сократил разницу в счете до минимума. Тем не менее "Москва" удержала победу.
2 августа 2009 г., 14:32
Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем Фелпс установил новый мировой рекорд на 100-метровке баттерфляем
Результат Фелпса в финале - 49,82 секунды. Прежний рекорд (50,01) принадлежал сербу Милораду Чавичу, который также участвовал в финальном заплыве и имел все шансы на победу. После первой половины дистанции лидировал именно Чавич, тогда как Фелпс не входил даже в тройку.
2 августа 2009 г., 13:49
"Спартак" разгромил "Кубань" в 16-м туре чемпионата России по футболу "Спартак" разгромил "Кубань" в 16-м туре чемпионата России по футболу
Счет в поединке, который состоялся в субботу в "Лужниках", был открыт на 21-й минуте. После штрафного удара с угла штрафной площади в исполнении бразильца Алекса Артур Тлисов подставил ногу, мяч изменил траекторию полета, дезориентировал голкипера гостей Богдана Карюкина и влетел в сетку.
1 августа 2009 г., 18:22
Павел Погребняк перешел из "Зенита" в "Штутгарт" Павел Погребняк перешел из "Зенита" в "Штутгарт"
""Зенит" и "Штутгарт" на взаимовыгодных условиях договорились о переходе в немецкий клуб нападающего Павла Погребняка", - говорится в официальном заявлении "Зенита". Нападающий согласился заключить с немецким клубом 4-летний контракт, а его трансфер принесет петербуржцам 10-12 миллионов евро.
1 августа 2009 г., 15:44
Мария Шарапова проиграла Винус Уильямс на турнире в Стэнфорде Мария Шарапова проиграла Винус Уильямс на турнире в Стэнфорде
В пятницу россиянка по всем статьям уступила второй ракетке соревнований американке Винус Уильямс - 2:6, 2:6. Шарапова допустила 8 двойных ошибок, при этом не сделала ни одного эйса. Ей один раз удалось взять подачу соперницы, в то время как Уильямс оформила пять брейков.
1 августа 2009 г., 14:52
Шумахер провел первые тесты на автодроме в итальянском Муджелло Шумахер провел первые тесты на автодроме в итальянском Муджелло
Немец вскоре заменит в составе итальянской команды бразильца Фелипе Массу, который из-за аварии на Гран-при Венгрии, скорее всего, выбыл из строя до конца сезона. Мировые спортивные СМИ дружно считают, что неожиданное возвращение любимца поклонников "Формулы-1" повысит несколько ослабший в последнее время интерес публики и спонсоров к этим зрелищным гонкам.
1 августа 2009 г., 11:28
Петербургский СКА усиливается Зубовым Петербургский СКА усиливается Зубовым
Именитый российский хоккеист Сергей Зубов перейдет из заокеанской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в отечественную Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). В ближайшее время 39-летний защитник должен подписать контракт с петербургским СКА.
31 июля 2009 г., 19:20
Роналдо "починил" руку и заодно сделал липосакцию Роналдо "починил" руку и заодно сделал липосакцию
Знаменитый бразильский футболист Роналдо, ныне выступающей за клуб "Коринтианс", сделал себе липосакцию. Двукратный чемпион мира решил воспользоваться тем, что находился в среду в больнице, где его оперировали по поводу перелома руки, и заодно уменьшил избыточные жировые прослойки живота.
31 июля 2009 г., 18:37
Адвокат отказывается работать с новым спортивным директором "Зенита" Адвокат отказывается работать с новым спортивным директором "Зенита"
Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат выступил с резкой критикой действий нового спортивного директора клуба Игоря Корнеева. Голландец раскритиковал первые шаги россиянина на новом посту. Адвокат заявил, что больше не намерен работать с Корнеевым.
31 июля 2009 г., 17:14
Россиянки победно начали выступления в Гран-при FIVB Россиянки победно начали выступления в Гран-при FIVB
Женская сборная России по волейболу одержала уверенную победу в первом матче Гран-при Международной федерации волейбола (FIVB) над сборной Южной Кореи. Матч, прошедший в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:23, 25:23, 25:15) в пользу подопечных Валерия Кузюткина.
31 июля 2009 г., 16:38
Скончался легендарный футболист Бобби Робсон Скончался легендарный футболист Бобби Робсон
Знаменитый британский футболист, бывший главный тренер сборной Англии сэр Бобби Робсон скончался в пятницу в возрасте 76 лет после продолжительной борьбы с раком. Он ушел из жизни в своем доме в графстве Дарем в окружении семьи и друзей.
31 июля 2009 г., 15:02