NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российскую велогонщицу уличили в приеме допинга перед Олимпиадой в Рио Российскую велогонщицу уличили в приеме допинга перед Олимпиадой в Рио
Проба члена олимпийской сборной России по велоспорту Екатерины Гниденко, взятая еще перед Олимпиадой 2012 года, оказалась положительной. Спортсменка временно отстранена из-за подозрений в применении допинга.
2 июня 2016 г., 18:04
Александр Зубков избран новым президентом Федерации бобслея России Александр Зубков избран новым президентом Федерации бобслея России
Он сменит на этом посту бежавшего в Монако банкира Георгия Беджамова. Выборы состоялись в четверг в рамках внеочередной конференции организации. На пост главы ФБР также претендовал бывший главный тренер сборной России.
2 июня 2016 г., 15:32
Корейцы выбрали два талисмана для Олимпиады 2018 года Корейцы выбрали два талисмана для Олимпиады 2018 года
Организационный комитет Олимпиады в корейском Пхенчхане определился с талисманами зимних Игр, которые пройдут в Стране утренней свежести в феврале 2018 года. Таковыми станут страстный белый тигр и гармоничный медведь.
2 июня 2016 г., 14:52
СКА выменял у "Локомотива" права на хоккеиста сборной России СКА выменял у "Локомотива" права на хоккеиста сборной России
Петербургский хоккейный клуб СКА произвел обмен с "Локомотивом", результатом которого стало приобретение невскими армейцами прав на нападающего сборной России Сергея Плотникова. Взамен в Ярославль переехали два форварда.
2 июня 2016 г., 14:19
Россия опустилась на две позиции в рейтинге ФИФА Россия опустилась на две позиции в рейтинге ФИФА
Сборная России заняла 29-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола, июньская версия которого была опубликована в четверг. Подопечные Леонида Слуцкого за месяц потеряли две позиции, имея в активе 828 очков.
2 июня 2016 г., 12:43
"Реал" предложил "Барселоне" выкупить Неймара почти за 200 млн евро "Реал" предложил "Барселоне" выкупить Неймара почти за 200 млн евро
Мадридский "Реал" предложил каталонской "Барселоне" 148 млн фунтов (192,2 млн евро) за переход бразильского нападающего Неймара. Это предложение превышает опцию выкупа по действующему контракту игрока.
2 июня 2016 г., 11:29
Поветкин отказался участвовать в Олимпиаде, а Лебедев не возражает Поветкин отказался участвовать в Олимпиаде, а Лебедев не возражает
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин не планирует участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщил его промоутер. Денис Лебедев готов выступить на Играх, если это не помешает его профессиональной карьере.
2 июня 2016 г., 11:07
Станислав Черчесов покинул польскую "Легию" Станислав Черчесов покинул польскую "Легию"
Главный тренер варшавского футбольного клуба "Легия" россиянин Станислав Черчесов покинул свой пост, не став продлевать контракт. Причиной расторжения соглашения стало отсутствие компромисса в ключевых вопросах.
2 июня 2016 г., 10:46
Российские футболисты проиграли чехам в контрольном матче Российские футболисты проиграли чехам в контрольном матче
Сборная России в среду проиграла команде Чехии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года. Встреча в австрийском Инсбруке завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов, забивших на 90-й минуте.
1 июня 2016 г., 23:05
Отказ борца Лебедева от Олимпиады мог быть связан с угрозами в его адрес Отказ борца Лебедева от Олимпиады мог быть связан с угрозами в его адрес
Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил опасения, что отказ борца Виктора Лебедева от участия в отборе к Олимпийским играм 2016 года связан с угрозами в его адрес, и счел, что государству нужно вмешаться в ситуацию.
1 июня 2016 г., 18:39
Сергей Зубов уступил место Олегу Знарку на тренерском мостике СКА Сергей Зубов уступил место Олегу Знарку на тренерском мостике СКА
Главным тренером питерского хоккейного клуба СКА назначен Олег Знарок, который будет совмещать работу в команде с берегов Невы и в национальной сборной России. В новую команду специалист привел и своих помощников.
1 июня 2016 г., 17:22
Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим более 100 млн призовых Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим более 100 млн призовых
Первая ракетка мира Новак Джокович в среду вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису и стал первым игроком в истории данного вида спорта, заработавшим более 100 миллионов долларов призовых.
1 июня 2016 г., 15:22
Мордовские ходоки Каниськина и Кирдяпкин сдали олимпийские медали Мордовские ходоки Каниськина и Кирдяпкин сдали олимпийские медали
Атлеты передали свои медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, а также Кубков мира в ВФЛА. Награды Олимпиады федерация передаст Олимпийскому комитету России, сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики.
1 июня 2016 г., 14:18
РФС запретил Рамзану Кадырову использовать микрофон на матчах "Терека" РФС запретил Рамзану Кадырову использовать микрофон на матчах "Терека"
Российский футбольный союз утвердил регламент чемпионата страны на будущий сезон, внеся в него несколько важных изменений. Одним из них стал запрет на использование во время матчей оборудования стадионов для поддержки хозяев.
1 июня 2016 г., 13:06
Боксеры Поветкин и Лебедев могут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Боксеры Поветкин и Лебедев могут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Известные российские боксеры-профессионалы в свете изменения правил смогут выступить на Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро. Такой вариант развития событий не исключил главный тренер сборной РФ Александр Лебзяк.
1 июня 2016 г., 12:31