NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото чемпионата мира Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото чемпионата мира
Российские пловцы завоевали первую золотую медаль на чемпионате мира в Барселоне. Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 200 м брассом. Это первая победа российских пловцов в олимпийской дисциплине за десять лет.
2 августа 2013 г., 21:08
Мужскую сборную России по баскетболу возглавил Василий Карасев Мужскую сборную России по баскетболу возглавил Василий Карасев
Карасев руководит сборной России после ухода грека Фотиса Кацикариса. Ранее он исполнял обязанности главного тренера национальной сборной и начал с ней подготовку к стартующему 4 сентября в Словении чемпионату Европы.
2 августа 2013 г., 19:19
Президентом Российской федерации баскетбола избрана Юлия Аникеева Президентом Российской федерации баскетбола избрана Юлия Аникеева
Аникеева по итогам тайного голосования на отчетно-выборной конференции Российской федерации баскетбола набрала 97 голосов. За Светлану Абросимову было отдано 63 голоса, еще за одного кандидата - Сергея Пташного - 2 голоса.
2 августа 2013 г., 16:49
Капитан "Лацио" дисквалифицирован на полгода за "договорняки" Капитан "Лацио" дисквалифицирован на полгода за "договорняки"
Полузащитник был одним из восьми человек, которые обвинялись в организации договорных матчей с "Генуей" и "Лечче" в мае 2011 года. Изначально прокуратура просила наказать его на четыре с половиной года и снять очки с "Лацио".
2 августа 2013 г., 15:12
Черышев может уйти из мадридского "Реала" по совету Фабио Капелло Черышев может уйти из мадридского "Реала" по совету Фабио Капелло
Не исключено, что в оставшееся до конца летнего трансферного окна время российский полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев перейдет на правах аренды в один из клубов, который сможет гарантировать ему место в составе.
2 августа 2013 г., 13:15
Японские боксеры побили рекорд братьев Кличко Японские боксеры побили рекорд братьев Кличко
Книга рекордов профессионального бокса была переписана в четверг, когда японец Томоки Камеда завоевал титул WBO в весе до 53,5 кг, став третьим чемпионом в семье после братьев Коки и Даики. Вскоре братья могут установить новый рекорд.
2 августа 2013 г., 12:12
Английский футбольный клуб заключил контракт с певцом бой-бэнда Английский футбольный клуб заключил контракт с певцом бой-бэнда
Английский футбольный клуб "Донкастер Роверс", выступающий во втором по силе дивизионе страны, пополнил свои ряды участником англо-ирландского бой-бэнда One Direction Луи Томлинсоном. Певец выбрал игровой номер 28.
2 августа 2013 г., 11:40
Теннисистку Пучкову выгнали с турнира за попадание мячом в арбитра (ВИДЕО) Теннисистку Пучкову выгнали с турнира за попадание мячом в арбитра (ВИДЕО)
Проиграв очередной розыгрыш, Ольга со злостью ударила по мячу, который угодил в линейного арбитра. После этого судья на вышке принял решение завершить матч, дисквалифицировать россиянку и присудить победу ее сопернице.
2 августа 2013 г., 10:57
Юлия Ефимова: Мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили Юлия Ефимова: Мы не хотели ехать на Универсиаду, но нас заставили
Российская пловчиха заявила, что ей не хотелось ехать на Универсиаду, поскольку основных соперников там не было - все готовились к чемпионату мира. И хотя она не вышла на пик формы в Казани, турнир отнял много сил.
2 августа 2013 г., 10:15
Футболисты "Рубина" и "Кубани" одержали победы в Лиге Европы Футболисты "Рубина" и "Кубани" одержали победы в Лиге Европы
Команда Курбана Бердыева активно начала матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против датского клуба "Раннерс" и в первом тайме вела 2:0, но после перерыва едва не упустила победу. Ответная игра пройдет 8 августа в Казани.
1 августа 2013 г., 22:35
Теннисист Новак Джокович раскрыл секрет своей диеты Теннисист Новак Джокович раскрыл секрет своей диеты
Теннисист придерживается так называемой безглютеновой диеты, предполагающей исключение из пищи клейковины. Джокович рассказал о том, что одной из важных составляющих его рациона является редкий новозеландский мед манука.
1 августа 2013 г., 16:54
Трансфер Гарета Бэйла в "Реал" обещает стать рекордным в истории футбола Трансфер Гарета Бэйла в "Реал" обещает стать рекордным в истории футбола
Лондонский "Тоттенхэм" и мадридский "Реал" достигли предварительной договоренности по трансферу полузащитника "шпор" Гарета Бэйла. Мадридский суперклуб должен будет выложить за 24-летнего игрока сборной Уэльса 120 млн евро.
1 августа 2013 г., 14:42
Организаторы российского этапа "Формулы-1" не успели подать заявку на будущий сезон Организаторы российского этапа "Формулы-1" не успели подать заявку на будущий сезон
Заявка на включение Гран-при РФ в календарь чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" 2014 года не была в срок подана в Международную автомобильную федерацию из-за отсутствия взаимопонимания между организаторами этапа.
1 августа 2013 г., 13:12
Фабио Капелло будет подрабатывать телекомментатором Фабио Капелло будет подрабатывать телекомментатором
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло будет освещать для итальянских зрителей матчи чемпионатов Англии, Испании и Франции на телеканале Fox Sports. Первый эфир с участием 67-летнего специалиста намечен на 9 августа.
1 августа 2013 г., 12:13
Российские ватерполистки вновь не пробились в финал чемпионата мира Российские ватерполистки вновь не пробились в финал чемпионата мира
Женская сборная России по водному поло останавливается в шаге от финала уже на шестом чемпионате мира подряд, и четырежды с 2003 года им доставалась бронза этого турнира. На этот раз наших девушек остановили австралийки.
1 августа 2013 г., 11:29