NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС
Объединение отечественных тренеров по футболу выдвинуло известного специалиста Валерия Газзаева кандидатом на пост президента Российского футбольного союза. Выборы должны состояться 24 сентября.
2 августа 2016 г., 18:18
Томас Бах: российские атлеты наказаны за ошибки своего правительства Томас Бах: российские атлеты наказаны за ошибки своего правительства
"Обвинения против России были такими серьезными, такими безапелляционными, что российские атлеты были лишены права на общую презумпцию невиновности и понесли коллективную ответственность", - заявил глава МОК Томас Бах.
2 августа 2016 г., 16:20
Патологоанатом раскритиковал воздух в олимпийском Рио-де-Жанейро Патологоанатом раскритиковал воздух в олимпийском Рио-де-Жанейро
Как показывает исследование, воздух в столице летней Олимпиады-2016 был далек от стандартов в 2009 году, когда Бразилия подавала заявку на Игры, и к сегодняшнему дню ситуация не улучшилась. Основная проблема - это повышенный уровень твердых частиц.
2 августа 2016 г., 15:34
FINA допустила до Олимпиады пловцов Лобинцева и Морозова FINA допустила до Олимпиады пловцов Лобинцева и Морозова
Ранее упомянутые спортсмены, выполнившие все критерии отбора, были отстранены от Игр на основании того, что их фамилии фигурировали в закрытой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).
2 августа 2016 г., 13:38
Российские теннисистки не могут добраться до Рио-де-Жанейро Российские теннисистки не могут добраться до Рио-де-Жанейро
После поломки самолета в Монреале Елене Весниной и Екатерине Макаровой удалось добраться до Майами, но они опоздали на стыковочный рейс и теперь не могут улететь в Бразилию. Билетов нет до следующей пятницы.
2 августа 2016 г., 11:40
Организаторы Олимпиады-2016 решили сэкономить на церемонии открытия Организаторы Олимпиады-2016 решили сэкономить на церемонии открытия
Смета исторического действа на стадионе "Маракана", предваряющего первую Олимпиаду в Южной Америке, была составлена с учетом непростой экономической ситуации в Бразилии. Сэкономят бразильцы и на олимпийской чаше.
2 августа 2016 г., 11:20
Дисквалифицированную британскую велогонщицу допустили к Олимпиаде Дисквалифицированную британскую велогонщицу допустили к Олимпиаде
Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию британской велосипедистки Лиззи Армитстед, которая ранее была отстранена за нарушение антидопинговых правил. Теперь 27-летняя спортсменка сможет выступить в Рио.
2 августа 2016 г., 10:53
Глава МОК: несправедливо наказывать россиян за нарушения властей их страны Глава МОК: несправедливо наказывать россиян за нарушения властей их страны
Президент МОК Томас Бах назвал атакой на честность спорта возможную причастность властей РФ к допинговым махинациям. При этом он подчеркнул, что комитет не мог лишить спортсменов права доказать свою невиновность.
2 августа 2016 г., 04:24
"Краснодар" крупно обыграл вернувшуюся в РФПЛ "Томь" "Краснодар" крупно обыграл вернувшуюся в РФПЛ "Томь"
В матче первого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги "Краснодар" на выезде крупно обыграл "Томь", а "Рубин" на своем поле удержал ничью во встрече с пермским "Амкаром", играя более тайма в меньшинстве.
1 августа 2016 г., 22:10
"Рубин" приобрел бывшего футболиста "Арсенала" и "Барселоны" "Рубин" приобрел бывшего футболиста "Арсенала" и "Барселоны"
Казанский футбольный клуб "Рубин" объявил о подписании контрактов с очередными новичками. Как информирует официальный сайт казанцев, в их команде под номером 8 будет выступать 28-летний камерунский полузащитник Алекс Сонг.
1 августа 2016 г., 18:39
России предсказывают четвертое место на Олимпиаде 2016 года России предсказывают четвертое место на Олимпиаде 2016 года
Россия станет четвертой по числу медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, несмотря на отстранение значительной части делегации вследствие допингового скандала. С таким прогнозом выступили аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs.
1 августа 2016 г., 18:05
Информаторам WADA Степановым поступали угрозы от российского спортсмена Информаторам WADA Степановым поступали угрозы от российского спортсмена
Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов заявил, что ему и его супруге, информатору WADA бегунье Юлии Степановой, поступали угрозы. В том числе от неназванного российского спортсмена.
1 августа 2016 г., 16:23
Паралимпийская чемпионка после Игр в Рио будет добиваться эвтаназии Паралимпийская чемпионка после Игр в Рио будет добиваться эвтаназии
Бельгийская чемпионка Игр-2012 в гонках на инвалидных колясках Марика Вервурт заявила, что Игры в Рио станут завершением не только ее карьеры, но и жизни. После турнира она намерена добиваться разрешения на эвтаназию.
1 августа 2016 г., 14:29
Олимпийские водоемы Рио-де-Жанейро не удалось очистить от экскрементов Олимпийские водоемы Рио-де-Жанейро не удалось очистить от экскрементов
Прибрежные воды Рио-де-Жанейро сильно загрязнены экскрементами. Они являются источниками вирусов и болезнетворных бактерий и представляют серьезную угрозу здоровью спортсменов, которые будут там соревноваться.
1 августа 2016 г., 13:42
Плющенко пообещал поставить на льду чеченскую лезгинку Плющенко пообещал поставить на льду чеченскую лезгинку
Двукратный олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко намерен ставить чеченскую лезгинку на льду. Об этом 33-летний спортсмен и шоумен заявил в ходе визита в Гудермес и Грозный, где он в компании Рамзана Кадырова болел за "Терек".
1 августа 2016 г., 13:18