NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Майами называют проведение этапа "Формулы-1" в городе "экологическим расизмом" В Майами называют проведение этапа "Формулы-1" в городе "экологическим расизмом"
Жители Майами продолжают протестовать против проведения гонки "Формулы-1" в этом городе. Не исключено, что этап в Майами будет включен в календарь самого престижного соревнования из мира автоспорта уже в 2021 году. Сейчас США представлены в "Формуле-1" гонкой в Остине (штат Техас).
2 february 2020 г., 18:45
Новак Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open
За четыре часа на корте Мельбурна сербский теннисист Новак Джокович со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4 обыграл австрийца Доминика Тима в финале Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. За победу триумфатор получил чек на сумму 4 млн 120 тысяч долларов.
2 february 2020 г., 16:45
Неймар получил желтую карточку за издевательский финт (ВИДЕО) Неймар получил желтую карточку за издевательский финт (ВИДЕО)
Нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар в матче 22-го тура чемпионата Франции против "Монпелье" (5:0) был наказан в конце первого тайма желтой карточкой после того, как выполнил эффектный финт, который в футболе называют "радуга".
2 february 2020 г., 14:18
"Ювентус" готов заплатить 150 млн фунтов за защитника "Ливерпуля" "Ювентус" готов заплатить 150 млн фунтов за защитника "Ливерпуля"
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" заинтересован в приобретении голландского защитника английского "Ливерпуля" Вирджила ван Дейка. Боссы туринской команды предпримут попытку подписать контракт с 28-летним футболистом летом 2020 года.
2 february 2020 г., 12:55
В НХЛ произошла драка вратарей, "Калгари" и "Эдмонтон" не доиграли период (ВИДЕО) В НХЛ произошла драка вратарей, "Калгари" и "Эдмонтон" не доиграли период (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду уступил "Эдмонтону" со счетом 3:8. В конце второго периода произошла массовая драка с участием игроков обеих команд, которую увенчал поединок вратаря "Калгари" Кэма Тальбо и голкипера "Эдмонтона" Майка Смита.
2 february 2020 г., 11:13
Боксер сборной России сломал нос представителю Росгвардии Боксер сборной России сломал нос представителю Росгвардии
Чемпион России по боксу в полутяжелом весе, участник ЧМ-2019 Георгий Кушиташвили задержан правоохранительными органами за нападение на сотрудника Росгвардии. Спортсмена и его друга Овика Оганнисяна пытались задержать, когда они забирали наркотики.
2 february 2020 г., 10:21
Овечкина впервые за пять лет признали лучшим игроком месяца в НХЛ Овечкина впервые за пять лет признали лучшим игроком месяца в НХЛ
Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой по итогам месяца в Национальной хоккейной лиге. В январе нападающий вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ, он опередив в списке Теему Селянне, Марио Лемье, Стива Айзермана и Марка Мессье.
2 february 2020 г., 09:44
Смолов дебютировал в чемпионате Испании, его "Сельта" уступила клубу Черышева Смолов дебютировал в чемпионате Испании, его "Сельта" уступила клубу Черышева
Нападающий сборной России Федор Смолов вышел на поле в составе "Сельты" в гостевом матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу против "Валенсии". За оставшееся до конца матча время форвард отметился одним ударом, который заблокировал защитник, а также заработал штрафной вблизи ворот соперника.
2 february 2020 г., 08:58
Ласицкене выиграла "Битву полов" с лучшим результатом сезона в мире Ласицкене выиграла "Битву полов" с лучшим результатом сезона в мире
Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене победила на турнире прыгунов в высоту "Битва полов" в Москве, установив лучший результат сезона в мире. Мария преодолела высоту 204 см, набрала 1259 очков и опередила Кристину Королеву, которая сумела не задеть планку на высоте 1,90 м (1121).
1 february 2020 г., 19:58
Президент ЦСКА Гинер заявил, что футбола не должно быть на бесплатном телевидении Президент ЦСКА Гинер заявил, что футбола не должно быть на бесплатном телевидении
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, что права на показ российской футбольной Премьер-лиги должны стоить сотни миллионов долларов, а также заметил, что на бесплатном ТВ матчи чемпионата России показывать не должны. "Это неправильно! Такого нет нигде в мире", - заявил функционер.
1 february 2020 г., 17:53
Баскетболист, не получив вызов на Матч восходящих звезд, назвал НБА кучей дерьма Баскетболист, не получив вызов на Матч восходящих звезд, назвал НБА кучей дерьма
Центровой "Нью-Орлеан Пеликанс" Джексон Хейз в жесткой и грубой форме отреагировал на то, что НБА не выбрала его в состав на Матч восходящих звезд. "Я играю в гребаной политизированной лиге, и это все только политика. Так и есть на самом деле", - сказал недооцененный баскетболист.
1 february 2020 г., 15:58
Australian Open выиграла теннисистка, которая родилась в Москве Australian Open выиграла теннисистка, которая родилась в Москве
Главный трофей первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису - в женском одиночном разряде выиграла американка София Кенин, которая в финальном матче соревнования оказалась сильнее испанки Гарбинье Мугурусы - 4:6, 6:2, 6:2.
1 february 2020 г., 14:13
На стене с изображением Брайанта появилась надпись "насильник" На стене с изображением Брайанта появилась надпись "насильник"
Стена памяти погибшей легенды НБА Коби Брайанта и его дочери Джанны в Остине (штат Техас) была изуродована вандалами. Неизвестные написали на рисунке слово "насильник", намекая на события 17-летней давности, когда спортсмена обвиняли в изнасиловании.
1 february 2020 г., 13:27
Клуб из Берлина потратил больше всех денег зимой на новых футболистов Клуб из Берлина потратил больше всех денег зимой на новых футболистов
Берлинская "Герта", представляющая чемпионат Германии, потратила больше всех денег на футболистов в зимнее трансферное окно. Немецкая команда приобрела шесть игроков на сумму 78 млн евро. Вторым по расходам стал итальянский "Наполи" (65,5 млн), а третьим - французский "Монако" (62 млн).
1 february 2020 г., 11:55
Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей
Тренер Жиль Бейер признал, что у него были интимные отношения с бывшей фигуристкой Сарой Абитболь, которая обвинила его в сексуальном насилии. По словам спортсменки, наставник впервые изнасиловал ее в 15-летнем возрасте, а затем это неоднократно повторялось.
1 february 2020 г., 10:21