Российские лыжницы стали пятыми в эстафете на чемпионате мира Российские лыжницы стали пятыми в эстафете на чемпионате мира
Женская сборная Норвегии по лыжным гонкам первенствовала в эстафетной гонке 4х5 км на чемпионате мира в финском Лахти. Второе место заняла команда Швеции, в напряженной борьбе за серебро обошедшая на 0,5 секунды финскую сборную.
2 марта 2017 г., 17:22
Лаура Дальмайер в Пхенчхане подтвердила статус сильнейшей биатлонистки планеты Лаура Дальмайер в Пхенчхане подтвердила статус сильнейшей биатлонистки планеты
Немка Лаура Дальмайер стала победительницей спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в четверг в южнокорейском Пхенчхане. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла 34-е место.
2 марта 2017 г., 15:40
Тюмень лишена права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году Тюмень лишена права принять чемпионат мира по биатлону в 2021 году
Решение исполкома Международного союза биатлонистов о лишении Тюмени права принять чемпионат мира 2021 года вступило в силу, так как Союз биатлонистов России не стал добровольно отказываться от проведения турнира.
2 марта 2017 г., 14:24
WADA порадовало признание Путиным неэффективности антидопинговой системы РФ WADA порадовало признание Путиным неэффективности антидопинговой системы РФ
Антидопинговое агентство приветствует речь президента России, заявившего в среду о необходимости прислушаться к требованиям организации в свете доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.
2 марта 2017 г., 12:39
Очередной российский биатлонист перешел под знамена Южной Кореи Очередной российский биатлонист перешел под знамена Южной Кореи
Тимофей Лапшин стал уже четвертым стреляющим лыжником из России, получившим гражданство страны Утренней свежести в рамках программы по усилению национальной команды перед зимними Олимпийскими играми - 2018 в Пхенчхане.
2 марта 2017 г., 11:50
Теннисист Донской сенсационно победил Роджера Федерера на турнире в Дубае Теннисист Донской сенсационно победил Роджера Федерера на турнире в Дубае
Евгений Донской стал четвертым российским теннисистом, сумевшим нанести поражение Федереру. Ранее подобное удавалось только Кафельникову, Сафину и Давыденко. Швейцарец впервые с 2013 года проиграл сопернику не из Топ-100.
2 марта 2017 г., 11:29
Футболиста Кокорина задержали в Москве за езду по встречке на Bentley Футболиста Кокорина задержали в Москве за езду по встречке на Bentley
Кокорин находился за рулем элитной иномарки Bentley с номером К009АА (Кокорин Александр Александрович, 9 - игровой номер в "Зените"). При этом необходимости выезжать на полосу встречного движения не было - дороги были свободны.
2 марта 2017 г., 10:53
"Локомотив" и московское "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина "Локомотив" и московское "Динамо" вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина
"Локомотив" в серии до четырех побед первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги оказался сильнее минского "Динамо" - 4-1. Московское "Динамо" также с одной осечкой выиграло серию у нижегородского "Торпедо".
2 марта 2017 г., 10:38
Тренер "Барселоны" Луис Энрике объявил об уходе из клуба Тренер "Барселоны" Луис Энрике объявил об уходе из клуба
Луис Энрике заявил, что покинет каталонский клуб по окончании сезона и не будет подписывать новый контракт. 46-летний специалист неожиданно объявил об этом на пресс-конференции после разгрома хихонского "Спортинга".
2 марта 2017 г., 10:30
Казанский "Рубин" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу Казанский "Рубин" вышел в полуфинал розыгрыша Кубка России по футболу
В полуфинале "Рубин" встретится с "Уралом", который днем ранее в серии пенальти выбил из турнирной сетки "Краснодар", отыгравшись со счета 0:3. Другая полуфинальная пара Кубка России турнира определится позднее в среду.
1 марта 2017 г., 17:46
Автора одиннадцати автоголов в скандальном матче по бенди отстранили на полгода Автора одиннадцати автоголов в скандальном матче по бенди отстранили на полгода
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) вынес решение по участникам скандального матча чемпионата России "Водник" - "Байкал-Энергия", в ходе которого было зафиксировано 20 автоголов.
1 марта 2017 г., 17:21
Лыжник Александр Бессмертных остался без медали чемпионата мира в Лахти Лыжник Александр Бессмертных остался без медали чемпионата мира в Лахти
Бессмертных занял четвертое место в гонке на 15 километров классическим стилем. Еще один россиянин Андрей Ларьков стал пятым, однако его результат был аннулирован жюри соревнований по причине нарушения спортсменом техники хода.
1 марта 2017 г., 17:01
ЦСКА назвал дату похорон легендарного хоккеиста Владимира Петрова ЦСКА назвал дату похорон легендарного хоккеиста Владимира Петрова
Похороны двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Владимира Петрова пройдут 2 марта в 15:00 на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах. Церемония прощания пройдет в четверг в ЛДС ЦСКА.
1 марта 2017 г., 14:29
Джефф Монсон проведет поединок с россиянином, получившим 14 лет за убийство двух человек Джефф Монсон проведет поединок с россиянином, получившим 14 лет за убийство двух человек
Соперник Монсона - чемпион Европы по боевому самбо Максим Новоселов по прозвищу Безумный Макс - в 1993 году был приговорен к 14 годам колонии строгого режима за убийство двух человек с применением огнестрельного оружия.
1 марта 2017 г., 14:11
Бывшая гимнастка Ольга Корбут заявила, что счастлива вдали от родины Бывшая гимнастка Ольга Корбут заявила, что счастлива вдали от родины
Эмигрировавшая за океан четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут выразила недовольство российскими СМИ, сообщившими о ее неблагополучном финансовом положении.
1 марта 2017 г., 11:55