Анна Курникова наконец-то обыграла Дэвенпорт

"Я доказала, что могу играть, как хочу", - так прокомментировала Анна свою игру после того, как нанесла поражение одной из сильнейших теннисисток мира американке Линдсей Дэвенпорт - 2:6, 6:4, 7:5. Начало встречи не предвещало беды для Девенпорт, тем более что предыдущие три встречи неизменно заканчивались победой американки. Счет первого сета говорит сам за себя. То, что произошло во втором сете, - явилось неожиданностью не только для американской теннисистки. Курникова подавила Девенпорт, добавив мощности в ударах, заставив соперницу метаться из угла в угол площадки. В третьем сете Анна вела по геймам уже 4:0 , но позволила Линдсей сравнять счет √ 4:4. Это был последний успех американки в этой встрече. В следующем круге Курникова встретится с победительницей пары Лиховцева-Тозья.