NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Кубок РЖД завоевала испанская "Севилья" Кубок РЖД завоевала испанская "Севилья"
"Севилья" крупно победила в финальном матче столичный "Локомотив" - 3:0. Ранее в воскресенье в матче за третье место Кубка РЖД лондонский "Челси" со счетом 5:0 разгромил итальянский "Милан". Покер в этом матче сделал французский нападающий "аристократов" Николя Анелька.
3 августа 2008 г., 18:45
Хейкки Ковалайнен выиграл "Гран-при Венгрии" Хейкки Ковалайнен выиграл "Гран-при Венгрии"
По итогам 70-и кругов гонки Ковалайнен, вперыве в карьере выигравший этап "Больших призов", на 11 секунд опередил ставшего вторым немца Тимо Глока на "Тойоте", который на прошлом этапе в Германии попал в серьезную аварию.
3 августа 2008 г., 18:03
"Челси" разгромил "Милан" в матче за "бронзу" Кубка РЖД "Челси" разгромил "Милан" в матче за "бронзу" Кубка РЖД
В воскресенье в "утешительном финале" турнира подопечные Луиса Фелипе Сколари на голову превосходили итальянский "Милан", который мог проиграть с гораздо более крупным счетом, нежели итоговые 0:5.
3 августа 2008 г., 16:35
Олимпийская сборная России по баскетболу уступила американцам Олимпийская сборная России по баскетболу уступила американцам
Лучшими на площадке в составе сборной России стали Андрей Кириленко и Джон Роберт Холден, набравшие 35 очков и 14 подборов на двоих, сообщает телеканал "Спорт". В составе американцев выделялись Коби Брайант (19 очков) и Кармело Энтони (17).
3 августа 2008 г., 14:54
Вера Душевина вышла в финал турнира WTA в Стокгольме Вера Душевина вышла в финал турнира WTA в Стокгольме
Катарина Среботник не смогла оказать жительнице Химок никакого сопротивления и сдалась практически без борьбы - 1:6, 2:6. Встреча продолжалась всего 57 минут. В финале 21-летняя россиянка поспорит за главный трофей либо с первой ракеткой турнира Агнешкой Радванской, либо с Каролин Возняцки.
3 августа 2008 г., 13:54
Бывший теннисист и бывший футболист остаются самыми популярными людьми во Франции Бывший теннисист и бывший футболист остаются самыми популярными людьми во Франции
Яник Ноа возглавляет список самых известных людей Франции. Таковы результаты национального опроса, проведенного социологами. Выдающийся спортсмен Ноа неоднократно занимал первые места на международных турнирах. Но и после того, как он оставил корт, удача не отвернулась от него.
3 августа 2008 г., 12:29
Россиянин Дмитрий Кириллов не смог защитить титул чемпиона мира по боксу Россиянин Дмитрий Кириллов не смог защитить титул чемпиона мира по боксу
Он проиграл сегодня в Такоме (США, штат Вашингтон) армянину Вахтангу Дарчиняну нокаутом в 5-м раунде. Кириллов владел титулом чемпиона мира IBF с октября 2007 года и поединок с Дарчиняном был для него второй защитой пояса.
3 августа 2008 г., 11:07
"Зенит" одержал волевую победу над "Москвой" "Зенит" одержал волевую победу над "Москвой"
Счет на 21-й минуте после углового головой открыл новобранец "горожан" Алексей Ребко, перешедший из "Рубина". На 51-й минуте Игорь Денисов после передачи Андрея Аршавина сравнял счет. Победный гол на 77-й минуте забил Фатих Текке с подачи Алехандро Домингеса.
2 августа 2008 г., 18:22
Хэмилтон завоевал поул-позишн на "Гран-при Венгрии" Хэмилтон завоевал поул-позишн на "Гран-при Венгрии"
В финальной стадии квалификации он на своем быстрейшем круге показал результат в 1 минуту 20,899 секунды, опередив партнера по команде финна Хейкки Ковалайнена (1.21,140).
2 августа 2008 г., 17:55
"Спартак" выиграл у "Томи", воспользовавшись одной ошибкой "Спартак" выиграл у "Томи", воспользовавшись одной ошибкой
Москвичи выиграли со счетом 1:0, а единственный гол в этой игре был забит на 11-й минуте защитником "Спартака" Маликом Фатхи. "Ошибка при стандарте решила исход матча", - резюмировал наставник томичей Мирослав Ромащенко.
2 августа 2008 г., 17:38
Чагаев уверен, что вернется на ринг и сохранит чемпионский титул Чагаев уверен, что вернется на ринг и сохранит чемпионский титул
"Я скучаю по боксу, и мне будет одинаково интересно встретиться и с Валуевым и с Руисом, - заявил Чагаев. - Я уже побеждал их обоих. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но я вновь одержу победу и покажу, кто настоящий чемпион".
2 августа 2008 г., 15:28
МОК лишил мужскую эстафетную сборную США золотых медалей Сиднея-2000 МОК лишил мужскую эстафетную сборную США золотых медалей Сиднея-2000
Основанием для вынесения подобного вердикта стало признание одного из членов эстафетной команды, Антонии Петтигрю, в систематическом употреблении допинга (эритропоэтина и гормона роста) в период с 1997 по 2003 годов.
2 августа 2008 г., 14:16
В полуфинале турнира "Мастерс" в Цинциннати сойдутся Джокович и Надаль В полуфинале турнира "Мастерс" в Цинциннати сойдутся Джокович и Надаль
Если Надаль сумеет выиграть титул на этом турнире "Мастерс", он опередит лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера уже в ближайший понедельник, когда будет опубликована новая версия рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.
2 августа 2008 г., 12:55
"Зенит" отклонил предложение "Тоттенхэма" о покупке Аршавина "Зенит" отклонил предложение "Тоттенхэма" о покупке Аршавина
Лондонский клуб больше не претендует на Аршавина и переключил свое внимание на других футболистов, среди которых фигурирует фамилия московского спартаковца Романа Павлюченко, оцененного в 15 миллионов фунтов стерлингов.
2 августа 2008 г., 11:33
Мария Шарапова пропустит из-за травмы Открытый чемпионат США Мария Шарапова пропустит из-за травмы Открытый чемпионат США
Как сообщил представитель US Open, Шарапова пока не объявила официально о том, что она не сможет сыграть на турнире, однако агент теннисистки заявил, что Шарапова наверняка пропустит соревнования.
2 августа 2008 г., 10:30