NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ледовый дворец "Крылатское" превратят в госпиталь для больных COVID-19 Ледовый дворец "Крылатское" превратят в госпиталь для больных COVID-19
Всего в Москве будут организованы около 10000 койко-мест. Наиболее крупные центры будут размещены в Сокольниках (1200 койко-мест), в 75 павильоне ВДНХ (1800), в Крылатском (1300), в ТЦ "Москва" (2000) и рядом с "Экспоцентром" (4000).
4 мая 2020 г., 15:53
Журнал France Football назвал самый красивый гол в истории Лиги чемпионов Журнал France Football назвал самый красивый гол в истории Лиги чемпионов
Лучшим в истории соревнования назван мяч Зинедина Зидана, выступавшего за испанский "Реал", в ворота немецкого "Байера" в финале Лиги чемпионов 2002 года. В первую тройку также вошли шедевры Мауро Брессана и Криштиану Роналду.
4 мая 2020 г., 15:25
Заокеанские эксперты назвали лучшего российского игрока в истории НХЛ Заокеанские эксперты назвали лучшего российского игрока в истории НХЛ
Портал The Hockey Writers составил рейтинг 50 лучших российских игроков за всю историю Национальной хоккейной лиги. Величайшим отечественным хоккеистом, когда-либо выступавшим в заокеанской лиге, издание назвало Сергея Федорова.
4 мая 2020 г., 13:48
Логотип футбольного клуба ЦСКА вошел в десятку красивейших в мире Логотип футбольного клуба ЦСКА вошел в десятку красивейших в мире
Испанское издание Marca опубликовало итоги голосования за самую красивую клубную эмблему в мире футбола. В опросе приняли участие более 14 миллионов человек, голоса которых распределились среди 50 эмблем.
4 мая 2020 г., 13:29
Чемпионат мира по водным видам спорта в Фукуоке перенесли с 2021 на 2022 год Чемпионат мира по водным видам спорта в Фукуоке перенесли с 2021 на 2022 год
Проведению мирового форума по водным видам спорта в прежние сроки помешала летняя Олимпиада в Токио, которая из-за пандемии коронавируса ранее была передвинута на год и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.
4 мая 2020 г., 12:17
Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выиграл организованный им супертурнир Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен выиграл организованный им супертурнир
Карлсен одержал победу над американцем Хикару Накамурой в финале онлайн-супертурнира Magnus Carlsen Invitational. Норвежец является организатором турнира, который проходил в режиме онлайн на принадлежащем ему сайте Chess24.
4 мая 2020 г., 11:53
О боксере Абдусаламове хотят снять фильм в США О боксере Абдусаламове хотят снять фильм в США
Российский боксер Магомед Абдусаламов в ходе боя с кубинцем Майком Пересом получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также переломы руки и челюсти. В больнице, где спортсмен перенес инсульт, он был помещен в искусственную кому. Через 10 месяцев Магомед был выписан из медицинского учреждения.
3 мая 2020 г., 18:10
Матерацци повторил слова, которые вывели из себя Зидана в финале ЧМ-2006 Матерацци повторил слова, которые вывели из себя Зидана в финале ЧМ-2006
Бывший защитник футбольной сборной Италии Марко Матерацци поведал о словах, которые сказал французскому полузащитнику Зинедину Зидану во время финального матча чемпионата мира 2006 года, после чего тот ударил его головой в корпус.
3 мая 2020 г., 16:51
Министр спорта Германии поддержал идею возобновления футбольного чемпионата Министр спорта Германии поддержал идею возобновления футбольного чемпионата
Министр внутренних дел и спорта Германии Хорст Зеехофер поддерживает возобновление футбольного сезона в стране, несмотря на пандемию коронавируса. Ранее руководство Бундеслиги выразило готовность продолжить турнир с 9-го мая. Соревнования в стране приостановлены с середины марта.
3 мая 2020 г., 14:41
Экс-баскетболистке сборной России вновь пророчат пост главного тренера клуба НБА Экс-баскетболистке сборной России вновь пророчат пост главного тренера клуба НБА
Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе женской сборной России Бекки Хэммон может стать главным тренером клуба НБА "Нью-Йорк". Два года назад Бекки рассматривали в качестве наставника "Милуоки Бакс", но до подписания контракта дело не дошло.
3 мая 2020 г., 12:39
Актер из сериала "Игра престолов" поднял штангу с рекордным весом (ВИДЕО) Актер из сериала "Игра престолов" поднял штангу с рекордным весом (ВИДЕО)
Исландский пауэрлифтер и актер Хафтор Бьёрнссон, получивший известность после роли Григора Горы Клигана в сериале "Игра престолов", установил рекорд в становой тяге. 31-летний уроженец Рейкьявика поднял штангу весом 501 килограмм.
3 мая 2020 г., 10:54
Футбольный чемпионат Англии предложили доиграть в Австралии Футбольный чемпионат Англии предложили доиграть в Австралии
Руководству чемпионата Англии по футболу предложили доиграть оставшиеся матчи приостановленного из-за пандемии сезона в Австралии. Несколько клубов уже выразили заинтересованность в предложении, сравнив его с мировыми турне, в которые команды отправляются во время предсезонной подготовки.
3 мая 2020 г., 09:15
Гарет Бейл не исключил, что уедет играть в США Гарет Бейл не исключил, что уедет играть в США
30-летний валлийский игрок мадридского "Реала" Гарет Бейл высоко отозвался об уровне североамериканского футбольного чемпионата (МЛС) и не исключил своего переезда за океан. "Многие игроки хотят перебраться в Америку и играть. Я тоже буду в этом заинтересован", - сказал спортсмен.
2 мая 2020 г., 18:20
ФИФА может перейти на систему "весна - осень" ФИФА может перейти на систему "весна - осень"
Международная федерация футбола может перейти на систему "весна - осень". Подобная мера обусловлена пандемией коронавируса, из-за которой приостановлено проведение всех официальных международных матчей. У ФИФА есть идеи об изменениях в календаре, обновленная версия которого будет рассчитана до 2024 года.
2 мая 2020 г., 17:41
"Локомотив" будет возглавлять три года белорусский тренер "Локомотив" будет возглавлять три года белорусский тренер
Новым главным тренером ярославского "Локомотива" назначен Андрей Скабелка. Контракт с белорусским тренером рассчитан на три сезона. Ранее хоккейный специалист не сумел договориться по новому трудовому соглашению с казахстанским "Барысом".
2 мая 2020 г., 15:55