NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Корейский лучник установил первый мировой рекорд на Олимпиаде-2016 Корейский лучник установил первый мировой рекорд на Олимпиаде-2016
Стрелок из Южной Кореи Ким Ву Джин установил мировой рекорд в мужских квалификационных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Это мировое достижение на текущих Играх стало первым.
5 августа 2016 г., 18:47
Дмитрий Аленичев уволился с поста главного тренера "Спартака" Дмитрий Аленичев уволился с поста главного тренера "Спартака"
Московский футбольный клуб "Спартак" расторг контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым после обидного поражения в квалификации Лиги Европы. Обязанности наставника будет исполнять Массимо Каррера.
5 августа 2016 г., 18:21
В Олимпийской деревне боксера арестовали за домогательства к уборщицам В Олимпийской деревне боксера арестовали за домогательства к уборщицам
Марокканский боксер Хассан Саада арестован в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро по подозрению в попытке изнасилования двух уборщиц. Он находится под стражей за день до своего боя в полутяжелой весовой категории.
5 августа 2016 г., 18:14
Борец Виктор Лебедев допущен к участию в Олимпиаде-2016 Борец Виктор Лебедев допущен к участию в Олимпиаде-2016
Двукратный чемпион мира по вольной борьбе из Якутии Виктор Лебедев получил допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и в субботу утром вместе со сборной вылетает в Бразилию, сообщил в сети Instargam глава Якутии Егор Борисов.
5 августа 2016 г., 16:55
УЕФА назвал тройку лучших футболистов Европы этого сезона УЕФА назвал тройку лучших футболистов Европы этого сезона
В шорт-лист претендентов на награду лучшему игроку Европы сезона-2015/16 вошли герои Лиги чемпионов и первенства континента - Гарет Бейл ("Реал", Уэльс), Антуан Гризманн ("Атлетико", Франция) и Криштиану Роналду ("Реал", Португалия).
5 августа 2016 г., 16:18
Мутко пообещал создать футбольную сборную с чистого листа к 29 августа Мутко пообещал создать футбольную сборную с чистого листа к 29 августа
В составе сборной России, которая выступила на Евро-2016, есть игроки, которые повели себя непрофессионально, заявил министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, пообещав вскоре создать новую команду.
5 августа 2016 г., 14:55
"Ростов" поборется за место в Лиге чемпионов с амстердамским "Аяксом" "Ростов" поборется за место в Лиге чемпионов с амстердамским "Аяксом"
В пятницу в штаб-квартире Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне проходит жеребьевка финальных отборочных раундов главных еврокубков - Лиги чемпионов и Лиги Европы.
5 августа 2016 г., 13:55
Директор ФК "Торпедо" увольняется после избиения болельщиками Директор ФК "Торпедо" увольняется после избиения болельщиками
Директор московского футбольного клуба "Торпедо" Алексей Зайдинов в четверг был избит болельщиками собственной команды перед матчем второго дивизиона чемпионата страны против "Рязани" и теперь собирается уволиться.
5 августа 2016 г., 13:31
Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований
С 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро прошли XXXI летние Олимпийские игры. Было разыграно рекордное количество комплектов медалей (306) с участием рекордного числа стран (206) и команды беженцев под олимпийским флагом.
5 августа 2016 г., 12:44
CAS готов допустить до Игр россиян с допинговым прошлым CAS готов допустить до Игр россиян с допинговым прошлым
Отмена постановления МОК о недопуске на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро атлетов с "допинговым прошлым" является первым шагом, заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб. "Теперь по этому пути можно пройти до конца".
5 августа 2016 г., 11:24
Австралийские пловцы пожаловались на грязную воду в олимпийском бассейне Австралийские пловцы пожаловались на грязную воду в олимпийском бассейне
Наставник австралийской олимпийской команды по плаванию Майкл Бол в четверг прервал тренировку в одном из бассейнов в Рио-де-Жанейро и приказал своим подопечным покинуть занятие из-за очень грязной, по его словам, воды.
5 августа 2016 г., 11:05
CAS допустил пловчиху Юлию Ефимову на Олимпийские игры в Рио CAS допустил пловчиху Юлию Ефимову на Олимпийские игры в Рио
В ночь на пятницу по московскому времени филиал Спортивного арбитражного трибунала Лозанны принял решение по иску лидера сборной России по плаванию Юлии Ефимовой о признании незаконным отстранения от участия в Олимпиаде.
5 августа 2016 г., 01:51
Суд признал незаконным правило МОК о недопуске к Играм в Рио спортсменов с допинговым прошлым Суд признал незаконным правило МОК о недопуске к Играм в Рио спортсменов с допинговым прошлым
"Трудно согласовать этот пункт с заявленной целью предоставить спортсменам возможность опровергнуть презумпцию вины и признать право на справедливость. CAS пришел к выводу, что пункт 3 решения МОК не имеет законной силы, поскольку он не уважает право спортсменов на справедливость", - решил Спортивный арбитражный суд (CAS).
5 августа 2016 г., 01:44
Футболисты "Спартака" проиграли в еврокубке первому же сопернику Футболисты "Спартака" проиграли в еврокубке первому же сопернику
Футболисты московского "Спартака" на своем поле с минимальным счетом проиграли кипрскому АЕКу в ответном матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы и не смогли пробиться в отборочный раунд плей-офф еврокубка.
5 августа 2016 г., 01:12
Комиссия МОК одобрила почти все олимпийские заявки РФ Комиссия МОК одобрила почти все олимпийские заявки РФ
Около 270 российских спортсменов допущены к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. ОКР уже получил соответствующие документы из Международного олимпийского комитета (МОК).
4 августа 2016 г., 19:29