Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира по шахматам Сергей Карякин стал обладателем Кубка мира по шахматам
На тай-брейке финального матча россиянин Сергей Карякин победил своего соотечественника Петра Свидлера. Итоговый счет в матче - 5-4 в пользу 25-летнего Карякина, который проиграл первые две партии, но затем сравнял счет.
5 октября 2015 г., 17:56
На матч с Молдавией российских болельщиков будут пускать по паспортам На матч с Молдавией российских болельщиков будут пускать по паспортам
Сектор болельщиков сборной России на матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года с командой Молдавии будет открыт только для граждан РФ. Об этом сообщил глава клуба болельщиков сборной РФ Эдуард Латыпов.
5 октября 2015 г., 16:56
УЕФА возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива" УЕФА возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива"
Союз европейских футбольных ассоциаций возбудил дисциплинарное дело против "Локомотива" по факту расистского поведения болельщиков команды в матче группового этапа Лиги Европы против албанского "Скендербеу".
5 октября 2015 г., 15:07
На реконструируемой арене "Лужники" загорелся строительный мусор На реконструируемой арене "Лужники" загорелся строительный мусор
В понедельник на территории спорткомплекса "Лужники" - крупнейшего в Москве и России стадиона - произошло возгорание строительного мусора от сварочной искры. Пожар был оперативно ликвидирован, пострадавших нет.
5 октября 2015 г., 13:59
Слуцкий вызвал в сборную России по футболу Георгия Щенникова Слуцкий вызвал в сборную России по футболу Георгия Щенникова
В национальную сборную России по футболу для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2016 года с командами Молдавии и Черногории вместо защитника "Динамо" Юрия Жиркова вызван Георгий Щенников из ЦСКА.
5 октября 2015 г., 12:48
ФИФА присудила Малайзии техническое поражение в отборочном матче ЧМ-2018 ФИФА присудила Малайзии техническое поражение в отборочном матче ЧМ-2018
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола наказал сборную Малайзии техническим поражением в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года против сборной Саудовской Аравии.
5 октября 2015 г., 12:19
Златан Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ" Златан Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории "ПСЖ"
В матче 10-го тура против "Марселя" футболист боснийско-хорватского происхождения забил свой 110-й мяч и обогнал португальца Педру Паулету, выступавшего за "ПСЖ" в 2003 - 2008 годах. При этом Златан забил свои 110 мячей в 137 играх.
5 октября 2015 г., 11:12
Брата Лионеля Месси задержали за незаконное хранение оружия Брата Лионеля Месси задержали за незаконное хранение оружия
Брат известного футболиста отказался предоставить аргентинским стражам порядка документы на транспортное средство, после чего полицейские провели обыск. При этом Месси попытался оказать сопротивление патрульным.
5 октября 2015 г., 11:00
"Ливерпуль" лишился тренера после дерби с "Эвертоном" "Ливерпуль" лишился тренера после дерби с "Эвертоном"
Руководство футбольного клуба "Ливерпуль" расторгло контракт с главным тренером команды Бренданом Роджерсом после ничьей с "Эвертоном". По данным СМИ, мерсисайдцев возглавит экс-наставник "Боруссии" Юрген Клопп.
5 октября 2015 г., 10:28
Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
В решающем матче первенства континента, который состоялся на переполненной арене "Ахой" в Роттердаме, российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов (25:14, 25:20, 25:20) и защитила титул чемпионок Европы.
4 октября 2015 г., 19:27
ЦСКА упрочил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА упрочил лидерство в регулярном чемпионате КХЛ
Хоккеисты московского ЦСКА со счетом 3:1 добились на выезде победы над финским клубом "Йокерит" в матче регулярного чемпионата КХЛ и укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Все решили шайбы Джеффа Плэтта и Симона Хьяльмарссона в заключительном периоде.
4 октября 2015 г., 18:57
Футболист ЦСКА получил серьезную травму в матче против "Динамо" Футболист ЦСКА получил серьезную травму в матче против "Динамо"
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Бибрас Натхо получил закрытую черепно-мозговую травму в матче 11-го тура чемпионата России против "Динамо". Футболист после повреждения хотел вернуться в игру, но, судя по всему, ему запретили делать это врачи.
4 октября 2015 г., 17:35
ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Динамо" ЦСКА забил два безответных мяча в ворота "Динамо"
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 2:0 победил "Динамо". Успех армейского коллектива образовался благодаря голам Понтуса Вернблума и Ахмеда Мусы, которые отличились после перерыва.
4 октября 2015 г., 15:30
Коби Брайант в новом сезоне НБА попробует себя на новой позиции  Коби Брайант в новом сезоне НБА попробует себя на новой позиции
Великий атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант в грядущем сезоне НБА с большой долей вероятности будет играть легкого форварда. В клубе появились два перспективных игрока его амплуа, поэтому Коби "передвинут" ближе к кольцу.
4 октября 2015 г., 13:47
Серхио Агуэро, забив пять мячей за 20 минут, установил рекорд Англии Серхио Агуэро, забив пять мячей за 20 минут, установил рекорд Англии
Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в матче восьмого тура чемпионата Англии против "Ньюкасла" установил новый рекорд Премьер-лиги, забив пять мячей за двадцать минут встречи.
4 октября 2015 г., 12:48