NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.

Слепцова  в Оберхофе выиграла "серебро" Слепцова в Оберхофе выиграла "серебро"
Россиянка Светлана Слепцова заняла второе место в спринте на проходящем в немецком Оберхофе 4-м этапе Кубка мира по биатлону. Победу праздновала норвежка Тора Бергер, а третье время показала хозяйка трассы Магдалена Нойнер.
5 января 2008 г., 19:15
Российский футбольный чемпионат почти в два раза слабее английского Российский футбольный чемпионат почти в два раза слабее английского
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг-лист сильнейших национальных первенств по футболу в мире по итогам 2007 года. Чемпионат России оказался в этой табели о рангах на тринадцатом месте.
5 января 2008 г., 18:49
Ольга Рочева чуть-чуть не добежала до пьедестала  Ольга Рочева чуть-чуть не добежала до пьедестала
Одной десятой секунды не хватило россиянке Ольге Рочевой для того, чтобы подняться на пьедестал по итогам 10-километровой лыжной гонки с масс-стартом в итальянском Валь-ди-Фьемме.
5 января 2008 г., 17:00
Блохин: пора выходить на новый уровень  Блохин: пора выходить на новый уровень
Главный тренер ФК "Москва" Олег Блохин, который был представлен футболистам на общекомандном собрании "горожан", обратился к игрокам клуба. Он заверил, что рубить сплеча не собирается и напомнил, что любит дисциплину.
5 января 2008 г., 16:41
Будущее ралли "Дакар" не внушает оптимизма  Будущее ралли "Дакар" не внушает оптимизма
Отмена 30-го по счету авторалли "Дакар-2008", которое начиналось как ралли "Париж-Дакар", из-за террористических угроз может поставить под угрозу будущее этого самого престижного в мире состязания.
5 января 2008 г., 15:26
Шарапова проиграла финал выставочного турнира Шарапова проиграла финал выставочного турнира
Россиянка Мария Шарапова уступила американке Винус Уильямс в финале выставочного турнира в Гонконге, предваряющего первый теннисный турнир Большого шлема в сезоне - Открытый чемпионат Австралии.
5 января 2008 г., 14:57
Андрей Кобелев: у нас команды делятся на три категории
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев подвел итоги за минувший сезон для своего коллектива, рассказал о перспективах и кратко охарактеризовал соотношение сил в российском футболе.
5 января 2008 г., 11:07
Бекхэм начал тренировки с "Арсеналом"  Бекхэм начал тренировки с "Арсеналом"
На занятиях лондонского клуба хавбек "Лос-Анджелес Гэлакси" планирует набрать форму к следующему матчу сборной Англии (место в которой ему, к слову, никто не обещал) и к стартующему в марте сезону MLS.
5 января 2008 г., 10:42
Николаю Валуеву понравилось в Японии  Николаю Валуеву понравилось в Японии
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев вернулся в Санкт-Петербург из Японии, где проводил первый этап подготовки к бою с белорусом Сергеем Ляховичем.
5 января 2008 г., 09:48
Российские биатлонисты  взяли "серебро" Российские биатлонисты взяли "серебро"
Сборная России по биатлону выиграла "серебро" в эстафете 4Х7,5 километров на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Квартет в составе Черезова, Чудова, Ярошенко и Круглова уступил норвежцам всего лишь 3,4 секунды.
5 января 2008 г., 09:25
Российская хоккейная молодежь будет спорить за "бронзу" ЧМ Российская хоккейная молодежь будет спорить за "бронзу" ЧМ
Молодежная сборная России не сумела выйти в финал чемпионата мира по хоккею, проиграв команде Швеции в овертайме со счетом 1:2. В матче за "бронзу" подопечные Немчинова будут играть со сборной США, которая уступила канадцам - 1:4.
5 января 2008 г., 08:55
Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина Теннисистка Мартина Хингис дисквалифицирована на два года за употребления кокаина
В связи с допинговым скандалом Хингис 1 ноября 2007 года объявила о завершении карьеры. По словам антидопингового трибунала, проба, взятая на Уимблдонском турнире в прошлом году, не оставляет сомнений - спортсменка употребляла наркотики.
4 января 2008 г., 16:19
Лучшим боксером 2007 года признан россиянин Алексей Тищенко Лучшим боксером 2007 года признан россиянин Алексей Тищенко
В десятку лучших представителей любительского бокса всех весовых категорий вошли еще два россиянина - чемпионы мира Матвей Коробов и Альберт Селимов, сообщает организация ABA Boxing.
4 января 2008 г., 14:12
Срок дисквалификации олимпийского чемпиона Джастина Гэтлина снижен до четырех лет Срок дисквалификации олимпийского чемпиона Джастина Гэтлина снижен до четырех лет
Американец Гэтлин - один из двух легкоатлетов, которым удалось пробежать сто метров за 9,77 секунды. В 2004 году он завоевал золотую медаль в Афинах, однако в 2006 году был дисквалифицирован на восемь лет.
1 января 2008 г., 22:15
Спортивный календарь на 2008-й год Спортивный календарь на 2008-й год
В календаре важнейших спортивных состязаний наступающего года нужно выделить два основных и наиболее ярких события - летние Олимпийские игры в Пекине и финальный турнир чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии.
31 декабря 2007 г., 12:10