FIFA разрешила судьям пользоваться видеоповторами во время матчей FIFA разрешила судьям пользоваться видеоповторами во время матчей
Использованию подобных технологий в футболе активно препятствовал бывший президент FIFA Йозеф Блаттер, однако Джанни Инфантино заявил: "В футболе настала новая эра". Повторы будут использоваться в случаях со спорными голами, удалениями и пенальти.
5 марта 2016 г., 23:13
Фехтовальщица Софья Великая попросила не называть маску каской и шлемом Фехтовальщица Софья Великая попросила не называть маску каской и шлемом
Семикратная чемпионка мира по фехтованию Софья Великая перед праздником 8 марта в видеоролике рассказала о не самом популярном виде спорта в нашей стране, сделав акцент на особенностях экипировки и технологиях, которые используются в наши дни.
5 марта 2016 г., 18:52
Рекордсмен Тарпищев заявил, что его достижение принадлежит России Рекордсмен Тарпищев заявил, что его достижение принадлежит России
Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев после победы над командой Швеции заявил, что его рекорд по числу побед в Кубке Дэвиса принадлежит в первую очередь не ему, а всей стране.
5 марта 2016 г., 17:51
"Салават Юлаев" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина "Салават Юлаев" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина
В Уфе хоккеисты "Салавата Юлаева" одержали победу со счетом 3:2 над казанским "Ак Барсом" в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышли в полуфинал Восточной конференции.
5 марта 2016 г., 17:35
Футболисты "Ростова" победили "Крылья Советов" и догнали лидирующий ЦСКА Футболисты "Ростова" победили "Крылья Советов" и догнали лидирующий ЦСКА
В 19-м туре чемпионата России по футболу "Ростов" в Саранске на стадионе "Старт" со счетом 1:0 победил самарский клуб "Крыльев Советов". Единственный мяч на 29-й минуте забил капитан ростовчан Александр Гацкан. Во втором тайме самарцы не реализовали пенальти.
5 марта 2016 г., 16:54
Фуркад - восьмикратный чемпион мира, Шипулин в спринте финишировал в пятом десятке Фуркад - восьмикратный чемпион мира, Шипулин в спринте финишировал в пятом десятке
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. Серебро досталось норвежцу Уле Эйнару Бьерндалену, бронзовая награда у украинца Сергея Семенова.
5 марта 2016 г., 15:13
Футболист "Челси" словом поддержал Моуринью, которого отправили в отставку после чемпионского сезона Футболист "Челси" словом поддержал Моуринью, которого отправили в отставку после чемпионского сезона
Защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович встал на защиту бывшего главного тренера "аристократов" Жозе Моуринью, которого в декабре отправили в отставку после неудачного старта сезона.
5 марта 2016 г., 14:51
Тихонов снова обвинил Прохорова в неудачах российского биатлона  Тихонов снова обвинил Прохорова в неудачах российского биатлона
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал мнение, что в нынешних невысоких результатах сборной России виновато прошлое руководство Союза биатлонистов России, которое возглавлял миллиардер Михаил Прохоров.
5 марта 2016 г., 13:20
Из-за проблем с беженцами в Греции отменили футбольный матч Из-за проблем с беженцами в Греции отменили футбольный матч
Встреча чемпионата Греции по футболу между "Олимпиакосом" (Пирей) и "Ираклисом" перенесена из-за невозможности прислать на игру необходимое количество полицейских, так как силы правопорядка заняты охраной границы страны, которую пытаются незаконно пересечь тысячи мигрантов.
5 марта 2016 г., 11:48
Goal: "Зенит" предложил Пеллегрини двухлетний контракт" Goal: "Зенит" предложил Пеллегрини двухлетний контракт"
Футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга предложил главному тренеру английского "Манчестер Сити" чилийцу Мануэлю Пеллегрини двухлетний контракт, однако авторитетный специалист требует от боссов питерской команды более длительных отношений.
5 марта 2016 г., 10:42
Зидан признался, что тренерская работа его старит Зидан признался, что тренерская работа его старит
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан отметил, что ему очень нелегко работать на этом посту. При этом французский специалист твердо намерен добиться успехов с самым титулованным клубом Европы.
5 марта 2016 г., 09:37
Президент ФИФА экономит на перелетах для улучшения финансового положения организации Президент ФИФА экономит на перелетах для улучшения финансового положения организации
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино воспользовался услугами лоукостера, чтобы совершить перелет из Женевы (Швейцария) в Бристоль (Англия), чтобы посетить заседание Международного совета футбольных ассоциаций, которое состоялось в пятницу в Кардиффе.
5 марта 2016 г., 08:57
Велогонщица Анастасия Войнова защитила титул чемпионки мира в гите Велогонщица Анастасия Войнова защитила титул чемпионки мира в гите
Россиянка Анастасия Войнова первенствовала в гите на 500 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в эти дни в Лондоне, защитив прошлогодний титул. Ее партнерша Дарья Шмелева стала четвертой.
4 марта 2016 г., 18:53
Матчи сборной РФ по футболу будут показывать только на Первом канале Матчи сборной РФ по футболу будут показывать только на Первом канале
Матчи сборной России по футболу будут транслироваться исключительно на Первом канале, заявил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко. По его словам, соответствующий договор подпишут до 2018 года.
4 марта 2016 г., 18:05
Семен Денщиков первым из россиян выиграл этап Кубка мира в ски-кроссе Семен Денщиков первым из россиян выиграл этап Кубка мира в ски-кроссе
Год назад в Аросе наши также выступили успешно: Сергей Ридзик дважды стал вторым, а Софья Смирнова выиграла третье место. Однако оба лидера сборной повторить свой успех не смогли, но зато их всех превзошел Денщиков.
4 марта 2016 г., 16:52