NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мутко отказался комментировать свое пожизненное отстранение от Олимпиад и пообещал позаботиться о российских атлетах Мутко отказался комментировать свое пожизненное отстранение от Олимпиад и пообещал позаботиться о российских атлетах
"Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов, сделать так, чтобы оказать им любую поддержку как в защите честного имени, так и в участии в Олимпийских играх", - заявил вице-премьер, отставки которого ранее потребовал депутат Госдумы.
6 декабря 2017 г., 23:17
Российские гандболистки одержали на чемпионате мира четвертую победу подряд Российские гандболистки одержали на чемпионате мира четвертую победу подряд
После недостаточно убедительной победы женской сборной России над японками на групповом этапе чемпионата мира требовательный наставник команды Евгений Трефилов назвал игру своих подопечных безобразной.
6 декабря 2017 г., 18:08
Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ Олимпийцам подарят форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ
Новый экипировщик олимпийской сборной намерен подарить спортсменам форму с запрещенной на Играх-2018 символикой РФ. Экипировку получат все - вне зависимости от того, решат ли они участвовать в Играх.
6 декабря 2017 г., 17:39
Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который "увлек страну в такой кошмар" Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который "увлек страну в такой кошмар"
Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что ей не жалко, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил вице-премьера России Виталия Мутко от посещения Олимпийских игр.
6 декабря 2017 г., 16:23
Леонид Кучук ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Ростов" Леонид Кучук ушел с поста главного тренера футбольного клуба "Ростов"
После поражения от московского "Динамо" со счетом 0:2 у наставника желто-синих состоялись переговоры с президентом клуба Арташесом Арутюнянцом, по итогам которых Леонид Станиславович написал заявление об уходе.
6 декабря 2017 г., 15:31
Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду
Сборная России по хоккею в полном составе обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ей поехать на Олимпийские игры в корейский Пхенчхан, утверждает "Чемпионат.com".
6 декабря 2017 г., 14:27
Возможный бойкот Олимпиады расколол российское общество Возможный бойкот Олимпиады расколол российское общество
В обществе наметился раскол по поводу выступления россиян на зимней Олимпиаде 2018 года без государственной символики. Социальные сети разделились на группы сторонников и противников бойкота Игр в свете вердикта МОК.
6 декабря 2017 г., 13:17
Конькобежец Виктор Ан выразил готовность выступить в Корее под нейтральным флагом Конькобежец Виктор Ан выразил готовность выступить в Корее под нейтральным флагом
"Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я поеду на нее в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и попросту не могу сдаться сейчас", - заявил корейский спортсмен, принявший гражданство РФ.
6 декабря 2017 г., 12:12
МОК опубликовал полный текст решения своего исполкома на русском языке МОК опубликовал полный текст решения своего исполкома на русском языке
В полном тексте, размещенном на официальном сайте МОК, подробно расписаны все дисциплинарные меры в отношении Олимпийского комитета России, российских чиновников, а также критерии допуска отечественных спортсменов.
6 декабря 2017 г., 11:03
Хештег "Нет России - нет Игр" лидирует в трендах российского Twitter Хештег "Нет России - нет Игр" лидирует в трендах российского Twitter
Тег #NoRussiaNoGames за прошедшие после решения МОК шесть часов был отмечен в более чем восьми тысячах твитов. Отмечающие его пользователи выражают негодование решением комитета и слова поддержки и сочувствия спортсменам.
6 декабря 2017 г., 10:43
ЦСКА не попал в плей-офф Лиги чемпионов после поражения от "Манчестер Юнайтед" ЦСКА не попал в плей-офф Лиги чемпионов после поражения от "Манчестер Юнайтед"
Московский ЦСКА проиграл "Манчестер Юнайтед" в выездном матче заключительного тура Лиги чемпионов и не смог решить задачу выхода из группы. Тем не менее армейцам удалось пробиться в весеннюю часть еврокубков.
6 декабря 2017 г., 10:16
Боль, стыд и гордость: реакция на решение МОК по российским спортсменам Боль, стыд и гордость: реакция на решение МОК по российским спортсменам
В России и мире по-разному реагируют на решение исполкома Международного олимпийского комитета, который накануне запретил спортсменам выступать на Играх-2018 под флагом РФ. В Олимпийском комитете России все-таки надеются на проход спортсменов под российским флагом. Между тем информатор WADA выразил опасение за свою жизнь.
6 декабря 2017 г., 09:34
Макларен поддержал решение МОК об отстранении российских спортсменов Макларен поддержал решение МОК об отстранении российских спортсменов
"Я поздравляю МОК с его решением. Оно подтверждает выводы моего расследования, которое я провел для Всемирного антидопингового агентства, - заявил канадский адвокат, подготовивший доклад для WADA. - Мы никогда раньше не сталкивались с применением такого рода санкций к стране и ее официальным лицам".
6 декабря 2017 г., 00:39
Россия сможет оспорить в суде решение МОК о недопуске к зимней Олимпиаде - 2018 Россия сможет оспорить в суде решение МОК о недопуске к зимней Олимпиаде - 2018
Накануне сообщалось о возможных вариантах допуска российских спортсменов к ОИ в Пхенчхане в усеченном составе и под нейтральным флагом. Но Москва упорно хранила молчание и не хотела вступать в "эвентуальные рассуждения". Выступление под нейтральным флагом для России неприемлемо и может привести к бойкоту Игр.
5 декабря 2017 г., 21:38
МОК запретил спортсменам выступать на Играх-2018 под флагом РФ МОК запретил спортсменам выступать на Играх-2018 под флагом РФ
Во вторник в швейцарской Лозанне состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на повестке дня которого стояло решение о допуске россиян на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане.
5 декабря 2017 г., 20:24