Роже Федерер выиграл Roland Garros с четвертой попытки Роже Федерер выиграл Roland Garros с четвертой попытки
Швейцарец Роже Федерер завоевал свой 14-й титул на турнирах "Большого Шлема", повторив рекорд американца Пита Сампраса. Однако, в отличие от швейцарца, Сампрас за свою феноменальную карьеру так и не смог выиграть на Roland Garros.
7 июня 2009 г., 19:24
Дженсон Баттон продолжает убивать интригу в чемпионате "Формулы-1" Дженсон Баттон продолжает убивать интригу в чемпионате "Формулы-1"
Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" британец Дженсон Баттон из команды "Браун" выиграл в воскресенье Гран-при Турции, одержав шестую победу в семи гонках текущего сезона и четвертую подряд.
7 июня 2009 г., 18:28
15-летняя москвичка не смогла выиграть юниорский Roland Garros 15-летняя москвичка не смогла выиграть юниорский Roland Garros
В воскресенье россиянка Дарья Гаврилова в финальном матче женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров уступила хозяйке кортов француженке Кристине Младенович со счетом 3:6, 2:6.
7 июня 2009 г., 17:10
Российские фигуристы планируют завоевать на Играх-2010 одно "золото" Российские фигуристы планируют завоевать на Играх-2010 одно "золото"
Президиум ФФКР утвердил задачи на Олимпийские игры в Ванкувере: золотая медаль в танцах на льду, призовое место в парном катании, места с первого по третье в мужском одиночном катании - в случае участия в играх Евгения Плющенко.
7 июня 2009 г., 16:02
Несколько команд "Формулы-1" намерены создать параллельный чемпионат мира Несколько команд "Формулы-1" намерены создать параллельный чемпионат мира
Президент FIA Макс Мосли посоветовал на этой неделе недовольным командам "Формулы-1" организовать свой собственный чемпионат, если они будут диктовать ему свои условия. Он не намерен отменять потолок бюджета в 45 млн евро.
7 июня 2009 г., 15:49
"Терек" сыграл со сборной Палестины на Западном берегу Иордана "Терек" сыграл со сборной Палестины на Западном берегу Иордана
Чеченский футбольный клуб "Терек" провел в субботу на Западном берегу реки Иордан товарищескую встречу со сборной Палестины, которая завершилась вничью 2:2. Ответный матч состоится в столице Чечни 6 октября.
7 июня 2009 г., 13:53
Итальянская прокуратура предъявила обвинения австрийским лыжникам Итальянская прокуратура предъявила обвинения австрийским лыжникам
По итогам расследования допинг-скандала на зимних Олимпийских играх 2006-го года итальянским правосудием предъявлены обвинения десяти австрийским лыжникам и тренерам. Процесс должен состояться осенью этого года.
7 июня 2009 г., 12:22
Юношеская сборная России по футболу разошлась миром с белорусами Юношеская сборная России по футболу разошлась миром с белорусами
В другом матче группы словенцы сыграли вничью со сборной Голландии. Таким образом, после двух туров все четыре команды элитного раунда ЕВРО-2009 набрали по два очка. В решающем туре подопечные Талалаева встретятся с голландцами.
7 июня 2009 г., 11:39
Павел Дацюк поучаствовал в разгроме "Питтсбурга" в Детройте Павел Дацюк поучаствовал в разгроме "Питтсбурга" в Детройте
"Детройт" на своем льду разгромил "Питтсбург" в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги со счетом 5:0 и теперь находится в шаге от второго подряд Кубка Стэнли. Счет в серии стал 3-2 в пользу чемпионов.
7 июня 2009 г., 10:54
ЧМ-2009: Фрик из Лихтенштейна едва не опозорил Финляндию (ВСЕ МАТЧИ) ЧМ-2009: Фрик из Лихтенштейна едва не опозорил Финляндию (ВСЕ МАТЧИ)
Сборная Финляндии в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2010 года в 4-й европейской группе накануне одержала волевую домашнюю победу над командой Лихтенштейна - 2:1. Хозяева умудрились пропустить первыми.
7 июня 2009 г., 10:34
Победительницей российского финала на Roland Garros стала Светлана Кузнецова Победительницей российского финала на Roland Garros стала Светлана Кузнецова
Россиянка Светлана Кузнецова впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису, победив в финале в двух сетах свою соотечественницу, первую ракетку мира Динару Сафину. Поединок завершился со счетом 6:4, 6:2.
6 июня 2009 г., 18:39
Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Турции Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Турции
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл в субботу квалификацию седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Турции. Это третий поул-позишн немца и второй в нынешнем сезоне.
6 июня 2009 г., 18:35
"Спартак" (Видное) снимается с чемпионата страны - "там просто не интересно" "Спартак" (Видное) снимается с чемпионата страны - "там просто не интересно"
Самый титулованный женский баскетбольный клуб России может пропустить следующий чемпионат страны по причинам "судейского и финансового характера". Областная федерация уже приняла по этому поводу соответствующее решение.
6 июня 2009 г., 17:41
Российская олимпийская копилка спустя год может пополниться еще одной "бронзой" Российская олимпийская копилка спустя год может пополниться еще одной "бронзой"
Итальянский велогонщик Давид Реббелин, который на Играх-2008 занял второй место в групповой гонке, в числе пяти других спортсменов уличен в применении эритропоэтина CERA. Четвертый результат в гонке показал Александр Колобнев.
6 июня 2009 г., 15:48
Владимир Кличко 20 июня в Гельзенкирхене встретится с Русланом Чагаевым Владимир Кличко 20 июня в Гельзенкирхене встретится с Русланом Чагаевым
Менеджер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Бернд Бенте объявил, что в поединке, назначенном на 20 июня, британца Дэвида Хэя заменит "временно недействующий" чемпион WBA узбек Руслан Чагаев.
6 июня 2009 г., 14:06