Отец Елены Докич угрожал расстрелять из гранатомета австралийского посла
 
 
 
Отец Елены Докич угрожал расстрелять из гранатомета австралийского посла
Blic

Дамир Докич, скандально известный отец австралийской теннисистки Елены Докич, задержан сербской полицией по обвинению в угрозе расстрелять автомобиль посла Австралии в Белграде из ручного гранатомета.

Докич был арестован в его собственном доме, расположенном в горной местности на севере Сербии, сообщил министр внутренних дел страны Ивица Дачич. Он будет находиться под арестом в течение 48 часов, после чего предстанет перед судом.

Очередной приступ агрессии Докича-старшего, который ранее уже обещал сбросить ядерную бомбу на Зеленый континент, случился после того, как в австралийском журнале Sport&Style было опубликовано эксклюзивное интервью его дочери. В нем Елена вновь пересказала историю о своем отце-тиране, который постоянно избивал ее. По словам 26-летней теннисистки, она не могла больше выдерживать побоев и в 2002 году сбежала из своей семьи.

Взбешенный Дамир Докич предупредил о своих враждебных намерениях австралийское посольство и дал интервью местному изданию Blic, в котором пообещал запустить ракету в автомобиль посла. Уже в полиции Докич заявил, что эти действия были вызваны праведным гневом по отношению к той лжи, которая разрушила его семью.

Елена Докич, родившаяся на территории бывшей Югославии, еще ребенком иммигрировала в Австралию вместе с семьей. В 2000-м году она представляла свою новую страну на Олимпийских играх в Сиднее. Год спустя она решила отказаться от своего австралийского гражданства, чтобы вернуться на родину, однако в 2006 году снова начала выступать за Австралию.