NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Прыгун Иван Ухов принес России десятое олимпийское золото Прыгун Иван Ухов принес России десятое олимпийское золото
Медальную программу легкоатлетического дня на Олимпиаде в Лондоне открыли прыгуны в высоту, где первенствовал россиянин Иван Ухов. Он с первой попытки взял рубежи 2,36 и 2,38 метра и стал недосягаем для преследователей.
7 августа 2012 г., 23:45
Илья Захаров завоевал олимпийское золото в прыжках в воду Илья Захаров завоевал олимпийское золото в прыжках в воду
Россиянин Илья Захаров завоевал золотую медаль Олимпиады-2012 в прыжках в воду с трехметрового трамплина. это вторая медаль Захарова на Играх-2012, ранее он стал обладателем серебра в синхронных прыжках с Евгением Кузнецовым.
7 августа 2012 г., 23:31
Борец Рустем Тотров проиграл в финале олимпийского турнира, завоевав серебро Борец Рустем Тотров проиграл в финале олимпийского турнира, завоевав серебро
В финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг россиянин Рустем Тотров уступил иранцу Гасему Резаеи со счетом 0:2, 0:1 и вынужден был довольствоваться серебряной медалью Лондона.
7 августа 2012 г., 23:06
Корейские гандболистки выбили россиянок в четвертьфинале Игр-2012 Корейские гандболистки выбили россиянок в четвертьфинале Игр-2012
Женская сборная России уступила в 1/4 финала олимпийского турнира по гандболу команде Южной Кореи с перевесом в один мяч - 23:24. Самыми результативными в составе нашей команды стали Людмила Постнова (5) и Ольга Левина (5).
7 августа 2012 г., 22:14
Российские волейболистки проиграли в четвертьфинале Олимпиады Российские волейболистки проиграли в четвертьфинале Олимпиады
Сборная России уступила Бразилии в 1/4 финала женского волейбольного олимпийского турнира. Судьба путевки в четверку сильнейших решалась в заключительном пятом сете, где российская команда дрогнула под натиском латиноамериканок.
7 августа 2012 г., 22:06
Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища
В их число вошли пять боксеров Томас Эссомба, Кристиан Донфак Аджуфак, Абдон Меволи, Блейз Эпму Мендуо и Серж Амбомо, пловец Рауль Эканэ Эдингэ и резервный голкипер женской сборной по футболу Друзиль Нгако.
7 августа 2012 г., 20:50
Хозяева Игр продолжили доминировать на олимпийском велотреке Хозяева Игр продолжили доминировать на олимпийском велотреке
Из десяти трековых комплектов наград британские велогонщики смогли завоевать семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду, а россияне остались без медалей. В последний день Крис Хой стал шестикратным олимпийским чемпионом.
7 августа 2012 г., 20:47
Китаянки добыли очередное золото в пинг-понге Китаянки добыли очередное золото в пинг-понге
Женская сборная Китая победила в командном турнире по настольному теннису. В финале Ли Сяося, Дин Нин и Го Юэ со счетом 3-0 взяли верх над командой Японии. В матче за бронзу теннисистки Сингапура переиграли кореянок.
7 августа 2012 г., 20:24
Гимнастка Алия Мустафина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде-2012 Гимнастка Алия Мустафина завоевала четвертую медаль на Олимпиаде-2012
Россиянка Алия Мустафина завоевала бронзу в вольных упражнениях на олимпийском турнире по спортивной гимнастике. Победила в последнем виде гимнастической программы Игр-2012 американка Александра Райзман.
7 августа 2012 г., 20:18
Наездники принесли Великобритании 20-е золото домашней Олимпиады Наездники принесли Великобритании 20-е золото домашней Олимпиады
Накануне сборная Великобритании выиграла на Олимпиаде командный конкур и теперь хозяева Игр имеют в своей медальной копилке 20 наград высшего достоинства, что уже на одну больше, чем четыре года назад в Пекине.
7 августа 2012 г., 20:05
Ищенко и Ромашина - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ищенко и Ромашина - олимпийские чемпионки по синхронному плаванию
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото в соревнованиях дуэтов на олимпийском турнире по синхронному плаванию, получив сумму 197,100 балла.
7 августа 2012 г., 19:34
Секс и Олимпиада: западная пресса рассуждает, можно ли любоваться телами спортсменов Секс и Олимпиада: западная пресса рассуждает, можно ли любоваться телами спортсменов
Лишь во время Олимпиады "объявляется амнистия на отношение к людям как к неодушевленным предметам". Делается допустимым сравнивать плавание с порнофильмами для гомосексуалистов, составлять рейтинг спортсменов по сексапильности, пишут иностранные СМИ. Отдельный "вечный" вопрос - способствует ли успехам половое воздержание.
7 августа 2012 г., 19:06
Дориан ван Рейсселберге выиграл Олимпийские состязания серфингистов Дориан ван Рейсселберге выиграл Олимпийские состязания серфингистов
Голландский яхтсмен Дориан ван Рейсселберге стал победителем соревнований серфингистов в классе RS:X на Олимпийских соревнованиях по парусному спорту. Российский спортсмен Дмитрий Полищук занял 20-е место, не попав в финал.
7 августа 2012 г., 17:31
Олимпийским чемпионом по триатлону стал британец Алистер Браунли Олимпийским чемпионом по триатлону стал британец Алистер Браунли
Во вторник в Лондоне завершился мужской Олимпийский турнир по триатлону, победу в котором отпраздновал британец Алистер Браунли. Его младший брат Джонатан довольствовался бронзой. Лучший из россиян показал 7-е время.
7 августа 2012 г., 16:29
МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев МИД Украины до сих пор добивается исправления анкет российских олимпийцев
Министерство иностранных дел обеспокоено, что в информацию на официальном сайте Олимпийских игр в Лондоне до сих пор не внесены поправки в биографические данные ряда российских спортсменов, родившихся на Украине.
7 августа 2012 г., 15:52
Премьер Медведев: "Если наши входят в тройку -  это уже круто" Премьер Медведев: "Если наши входят в тройку - это уже круто"
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев не считает катастрофой показанные до сегодняшнего дня результаты выступления российской сборной на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Он уверен, что золото у российской сборной еще будет.
7 августа 2012 г., 15:17
Российским атлетам мешают побеждать мысли о деньгах, полагают эксперты Российским атлетам мешают побеждать мысли о деньгах, полагают эксперты
Мысль о вознаграждении за олимпийскую медаль может стать роковой ошибкой для спортсмена, такое мнение высказал шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков. В результате атлет забывает о соревнованиях и допускает ошибки.
7 августа 2012 г., 14:07
Назначена новая дата титульного боя между Поветкиным и Хасимом Рахманом Назначена новая дата титульного боя между Поветкиным и Хасимом Рахманом
Обладатель титула "регулярного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе 32-летний россиянин - боксер Александр Поветкин - проведет защиту своего титула 29 сентября в немецком Гамбурге.
7 августа 2012 г., 12:42
Открытое письмо Фонда помощи и социальной адаптации инвалидов Открытое письмо Фонда помощи и социальной адаптации инвалидов
В редакцию NEWSru.com пришло открытое письмо к руководителям отечественного спорта от фонда помощи и социальной адаптации инвалидов "Качество жизни" с просьбой поддержать инициативу о создании следж-хоккейных команд.
7 августа 2012 г., 12:05
Усэйн Болт мечтает стать футболистом "Манчестер Юнайтед"
Ямайский спринтер Усэйн Болт, подтвердивший на олимпиаде титул самого быстрого человека на планете, через прессу обратился к тренеру манкунианцев Алексу Фергюсону с публичной просьбой испытать его таланты на поле.
7 августа 2012 г., 11:28
"Урожайный" день Олимпиады подтянул Россию в общем зачете. Но болельщиков призывают надеяться осторожно "Урожайный" день Олимпиады подтянул Россию в общем зачете. Но болельщиков призывают надеяться осторожно
Во вторник будет разыгран 21 комплект медалей, "золота" можно ожидать как минимум в трех видах, считают спортивные журналисты. Впрочем, далеко не все надежды оправдываются, и многим уже понятно, что сборная вряд ли дотянет до тройки лидеров. После первой недели россияне и вовсе сочли Олимпиаду провальной.
7 августа 2012 г., 11:20
Лисин поблагодарил стрелков, не сумевших выполнить олимпийский медальный план Лисин поблагодарил стрелков, не сумевших выполнить олимпийский медальный план
Президент Стрелкового союза России Владимир Лисин заявил, что олимпийский медальный план выполнен не был, но к стрелкам у него претензий нет. "Просто на сегодняшний день конкуренция в нашем виде спорта очень высока", - отметил он.
7 августа 2012 г., 10:52
Легкоатлеты добыли для России золото и две бронзы Лондона Легкоатлеты добыли для России золото и две бронзы Лондона
Действующая чемпионка мира россиянка Юлия Зарипова стала олимпиоником в беге на 3000 м с препятствиями, а легендарная прыгунья с шестом Елена Исинбаева и наша толкательница ядра Евгения Колодко увозят из Лондона бронзу.
7 августа 2012 г., 00:27