NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На открывающий Паралимпиаду в Сочи парад в знак протеста вышел единственный спортсмен Украины, его приветствовали стоя На открывающий Паралимпиаду в Сочи парад в знак протеста вышел единственный спортсмен Украины, его приветствовали стоя
Двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина и лыжник, семикратный паралимпийский чемпион Сергей Шилов зажгли чашу паралимпийского огня. Как и на церемонии открытия Олимпиады, спортсмены покинули стадион "Фишт" и зажгли огонь во внешней чаше под пятую симфонию Чайковского и салют.
7 марта 2014 г., 21:50
В ЮАР отказались расследовать договорные матчи сборной страны по футболу В ЮАР отказались расследовать договорные матчи сборной страны по футболу
ФИФА ранее заявляла, что имеет достаточные свидетельства того, что на исход некоторых товарищеских матчей сборной ЮАР накануне чемпионата мира 2010 года повлияли судьи, работавшие на азиатский букмекерский синдикат.
7 марта 2014 г., 18:48
Арену к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут строить "путем частичного распила с откатом" Арену к ЧМ-2018 в Екатеринбурге будут строить "путем частичного распила с откатом"
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман рассказал читателям своего блога о ходе подготовки города к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и о проблемах, связанных с переносом уже построенной Центральной арены.
7 марта 2014 г., 16:14
Чернышенко: паралимпийцы будут в центре событий на Играх в Сочи Чернышенко: паралимпийцы будут в центре событий на Играх в Сочи
"Для организаторов задача состоит в том, чтоб провести лучшие Паралимпийские игры в истории, Игры для спортсменов, которыми они смогут наслаждаться", - заявил журналистам глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.
7 марта 2014 г., 15:49
Сербы требуют запретить сборной Косово играть товарищеские матчи Сербы требуют запретить сборной Косово играть товарищеские матчи
Футбольный союз Сербии обратился к ФИФА с требованием запретить сборной Косово играть в товарищеских матчах из-за инцидентов, произошедших в среду на встрече этой команды с Гаити (0:0) в городе Косовска-Митровица.
7 марта 2014 г., 13:34
"Манчестер Сити" готов купить Месси за 200 млн евро, утверждают газеты "Манчестер Сити" готов купить Месси за 200 млн евро, утверждают газеты
По информации испанского издания El Confidential, "горожане" собираются воспользоваться тем, что Месси в последнее время недоволен своим положением в каталонском клубе и тем, как идут переговоры по его контракту.
7 марта 2014 г., 12:22
Мексиканский боксер арестован за два дня до боя с американцем Мексиканский боксер арестован за два дня до боя с американцем
Чемпиона IBF Карлос Молина был арестован в Лас-Вегасе. Ордер на его арест был выписан семь лет назад в штате Висконсин. Молина должен был зарегистрироваться там как человек, ранее обвинявшийся в сексуальном насилии.
7 марта 2014 г., 12:06
Московские власти потратят свыше 120 млн рублей на премии олимпийцам Московские власти потратят свыше 120 млн рублей на премии олимпийцам
В соответствии с распоряжением мэра Сергея Собянина, 12 москвичам - обладателям золотых медалей выплатят по 4 млн рублей, четырем серебряным призерам - по 2,5 млн рублей, четырем бронзовым призерам - по 1,7 млн.
7 марта 2014 г., 10:52
Баскетболисты ЦСКА одержали восьмую победу в Топ-16 Евролиги Баскетболисты ЦСКА одержали восьмую победу в Топ-16 Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 88:86 (23:22, 24:16, 18:26, 23:22) одолели литовский "Жальгирис" в гостевом матче 9-го тура Топ-16 Евролиги. У армейцев в Каунасе особо отличился Милош Теодосич, принесший команде 16 очков.
7 марта 2014 г., 10:37
Мосгорсуд признал недействительными выборы главы РФБ Мосгорсуд признал недействительными выборы главы РФБ
Мосгорсуд отклонил апелляцию Российской федерации баскетбола на решение Пресненского суда города Москвы, признавшего в декабре недействительными итоги выборов в РФБ. Решение суда вступает с силу с сегодняшнего дня.
6 марта 2014 г., 18:35
Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону Шипулин стал вторым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Антон преодолел дистанцию в 10 км за 25 минут и 5 секунд, уступив полторы секунды победителю гонки - шведу Бьорн Ферри. Третьим финишировал немец Арнд Пайффер. Все призеры, кроме россиянина, допустили по одному промаху.
6 марта 2014 г., 16:59
Покинувший сборную России Зинэтула Билялетдинов вернулся в "Ак Барс" Покинувший сборную России Зинэтула Билялетдинов вернулся в "Ак Барс"
Зинэтула Билялетдинов, занимавший пост главного тренера сборной России по хоккею, назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба "Ак Барс". Ранее он уже работал там в качестве главного тренера.
6 марта 2014 г., 15:44
Фетисов призвал исполком ФХР уйти в отставку вслед за Билялетдиновым Фетисов призвал исполком ФХР уйти в отставку вслед за Билялетдиновым
"Виноват не только тренер. В российском хоккее масса проблем, о которых я знаю не понаслышке. Сначала Билялетдинова уговаривали возглавить сборную, а потом сделали крайним", - считает бывший руководитель российского спорта.
6 марта 2014 г., 13:42
Футболист ПСВ намерен судиться с казанским "Рубином" Футболист ПСВ намерен судиться с казанским "Рубином"
Форвард голландского ПСВ Тим Матавж, чей переход в казанский "Рубин" сорвался в последний момент, готовит деньги на адвокатов, чтобы судиться с российским клубом. Словенец не смог пройти медобследование в Казани.
6 марта 2014 г., 13:29
Омский "Авангард" извинился перед фанатами за провальный сезон Омский "Авангард" извинился перед фанатами за провальный сезон
"Авангард", впервые за всю историю клуба не сумевший пробиться в плей-офф КХЛ, опубликовал на своем официальном сайте обращение к болельщикам, в котором принес свои извинения за провальное выступление в чемпионате.
6 марта 2014 г., 12:24