NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

"Рубин" одолел в гостях "Арсенал", уступая после первого тайма с разницей в два мяча "Рубин" одолел в гостях "Арсенал", уступая после первого тайма с разницей в два мяча
Футболисты казанского "Рубина" в Туле со счетом 4:2 победили "Арсенал" в матче 29-го тура чемпионата России. После перерыва за две желтые карточки был удален полузащитник хозяев поля Сергей Ткачев и гости прекрасно использовали численный перевес.
8 мая 2021 г., 18:45
Неймар будет защищать цвета "Пари Сен-Жермен" до 2025 года Неймар будет защищать цвета "Пари Сен-Жермен" до 2025 года
Бразильский нападающий Неймар подписал новый договор с французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермен" до 2025 года. По неофициальной информации, зарплата форварда по новому контракту составит около 30 млн евро в год. Также предусмотрены бонусы для звездного спортсмена.
8 мая 2021 г., 16:39
"Реал", "Барселону" и "Ювентус" хотят отстранить от еврокубков "Реал", "Барселону" и "Ювентус" хотят отстранить от еврокубков
Президент УЕФА Александер Чеферин предложит исключить "Реал", "Барселону" и "Ювентус" из еврокубков на два года после финала Лиги чемпионов, который состоится 29 мая. Команды, которые официально заявили о выходе из Суперлиги, от таких санкций не пострадают.
8 мая 2021 г., 13:48
Лидер "Зенита" Сердар Азмун научился в России говорить прямо и без любезностей Лидер "Зенита" Сердар Азмун научился в России говорить прямо и без любезностей
Лучший бомбардир чемпионата России иранец Сердар Азмун, во многом благодаря которому "Зенит" из Санкт-Петербурга досрочно стал обладателем золотых медалей первенства страны, считает, что Россия - очень хорошая для жизни страна.
8 мая 2021 г., 11:46
"Барселона", "Реал" и "Бавария" оказались в десятке самых дорогих клубов мира "Барселона", "Реал" и "Бавария" оказались в десятке самых дорогих клубов мира
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих спортивных клубов мира. 50 команд в списке представляют только четыре вида спорта: американский футбол, баскетбол, футбол и бейсбол. При этом стоимость футбольных клубов продолжает быстро расти.
8 мая 2021 г., 10:25
Гол Кирилла Капризова в овертайме принес "Миннесоте" победу в матче с "Анахаймом" Гол Кирилла Капризова в овертайме принес "Миннесоте" победу в матче с "Анахаймом"
Хоккеисты "Миннесоты" на домашнем льду в дополнительное время со счетом 4:3 переиграли "Анахайм" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Решающую шайбу в ворота гостей забросил 24-летний российский нападающий Кирилл Капризов, в активе которого еще одна голевая передача.
8 мая 2021 г., 09:23
Англичане попросили УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула Англичане попросили УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула
Футбольная ассоциация Англии обсуждает с Союзом европейских футбольных ассоциаций возможность переноса финала Лиги чемпионов из Турции в Великобританию. В решающем матче турнира встретятся два английских клуба - "Манчестер Сити" и "Челси".
8 мая 2021 г., 08:57
Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал"
В ответном полуфинале "Манчестер" на выезде уступил итальянской "Роме" со счетом 2:3, однако благодаря разгрому соперника в первой игре прошел дальше по сумме двух встреч. "Вильярреалу" для завоевания путевки хватило нулевой ничьи.
7 мая 2021 г., 11:55
Канадцы довели до слез российских юниоров в финале чемпионата мира по хоккею Канадцы довели до слез российских юниоров в финале чемпионата мира по хоккею
Хоккеисты сборной России уступили команде Канады в финальном матче проходившего в США чемпионата мира для игроков не старше 18 лет. Решающий матч первенства планеты завершился со счетом 5:3 в пользу родоначальников хоккея.
7 мая 2021 г., 11:32
Российские юниоры сыграют с Канадой в финале чемпионата мира по хоккею Российские юниоры сыграют с Канадой в финале чемпионата мира по хоккею
Полуфинальная встреча в городе Фриско (штат Техас) завершилась со счетом 6:5 в пользу сборной России, которая в середине третьего периода вела с разницей в три шайбы, после чего позволила сопернику сократить отставание до минимума.
6 мая 2021 г., 11:25
Футболисты "Челси" не пустили "Реал" в финал Лиги чемпионов Футболисты "Челси" не пустили "Реал" в финал Лиги чемпионов
В решающем матче главного еврокубка 29 мая в Стамбуле "Челси" сыграет с другим представителем чемпионата Англии - командой "Манчестер Сити", который ранее в другом полуфинале оказался сильнее французского "ПСЖ".
6 мая 2021 г., 11:14
Питерский "Зенит" завершил выступление в плей-офф баскетбольной Евролиги Питерский "Зенит" завершил выступление в плей-офф баскетбольной Евролиги
"Зенит" потерпел поражение от каталонской "Барселоны" в последнем матче четвертьфинальной серии Евролиги. Решающий раунд противостояния до трех побед, проходивший на площадке испанской команды, завершился со счетом 79:53.
5 мая 2021 г., 11:40
Жозе Моуринью с нового сезона будет тренировать итальянскую "Рому" Жозе Моуринью с нового сезона будет тренировать итальянскую "Рому"
Итальянский футбольный клуб "Рома" объявил о заключении соглашения с именитым португальским специалистом Жозе Моуринью, который недолго оставался безработным после расторжения контракта с английским "Тоттенхэмом".
5 мая 2021 г., 11:17
"Манчестер Сити" впервые в истории пробился в финал Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" впервые в истории пробился в финал Лиги чемпионов УЕФА
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" обыграл французский "Пари Сен-Жермен" во втором матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА и впервые в своей истории пробился в финал главного еврокубка, который пройдет 29 мая в Стамбуле.
5 мая 2021 г., 11:11
Футболисты КНДР отказались играть с Южной Кореей в отборе к ЧМ-2022 Футболисты КНДР отказались играть с Южной Кореей в отборе к ЧМ-2022
Футболисты сборной КНДР не будут участвовать в азиатских отборочных матчах чемпионата мира 2022 года, которые должны пройти в июне в Республике Корея. Формальной причиной отказа стали опасения по поводу распространения коронавируса.
4 мая 2021 г., 12:26