NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Польше погибла 20-летняя гандболистка сборной России В Польше погибла 20-летняя гандболистка сборной России
Трагедия произошла после окончания завершившегося накануне чемпионата Европы, где сборная России заняла девятое место. Девушка утонула в водоеме рядом с игровыми кортами, подробности выясняет полиция.
8 июля 2019 г., 18:04
Фигуристка Екатерина Боброва объявила о завершении спортивной карьеры Фигуристка Екатерина Боброва объявила о завершении спортивной карьеры
"Я завершаю свой путь в спорте. И делаю это, ни о чем не жалея и с радостью в сердце. Фигурное катание закалило меня как спортсмена и многому научило. Эта большая часть меня и моей жизни подошла к завершению", - написала она.
8 июля 2019 г., 15:37
Месси грозит двухлетняя дисквалификация за критику Южноамериканской конфедерации Месси грозит двухлетняя дисквалификация за критику Южноамериканской конфедерации
Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси может получить запрет на выступления за национальную команду в связи с обвинениями в коррупции в адрес Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
8 июля 2019 г., 14:02
"Бруклин" Михаила Прохорова выменял на трех игроков легенду НБА Кевина Дюранта "Бруклин" Михаила Прохорова выменял на трех игроков легенду НБА Кевина Дюранта
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин", владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, объявил о переходе в команду десятикратного участника Матча всех звезд Кевина Дюранта.
8 июля 2019 г., 12:51
Российского теннисиста Даниила Медведева оштрафовали за истерику на Уимблдоне Российского теннисиста Даниила Медведева оштрафовали за истерику на Уимблдоне
Россиянин Даниил Медведев оштрафован на 5 500 долларов за неспортивное поведение на Уимблдонском теннисном турнире, стартовавшем на прошлой неделе на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
8 июля 2019 г., 12:06
Американец одержал самую быструю победу в UFC, вырубив соперника за пять секунд Американец одержал самую быструю победу в UFC, вырубив соперника за пять секунд
На турнире UFC 239 в Лас-Вегасе Хорхе Масвидаль нокаутировал своего соотечественника Бена Аскрена всего за пять секунд. Пропустив удар коленом в голову, тот рухнул на настил октагона и уже не смог подняться.
8 июля 2019 г., 11:41
Испанки защитили титул чемпионок Европы по баскетболу Испанки защитили титул чемпионок Европы по баскетболу
Сборная Испании во второй раз подряд стала победителем чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, который завершился в Сербии и Латвии. В финальном матче в Белграде испанки со счетом 86:66 разгромили команду Франции.
8 июля 2019 г., 11:04
Футболисты Мексики обыграли США в финале Золотого кубка КОНКАКАФ Футболисты Мексики обыграли США в финале Золотого кубка КОНКАКАФ
Сборные Мексики и США на стадионе Soldier Field в Чикаго в шестой раз сошлись в финале Золотого кубка КОНКАКАФ и мексиканцы одержали пятую победу. Всего же в коллекции ацтеков это уже 11-й титул, что является рекордом турнира.
8 июля 2019 г., 10:37
Кубок Америки в девятый раз достался сборной Бразилии Кубок Америки в девятый раз достался сборной Бразилии
Сборная Бразилии по футболу победила команду Перу в финальном матче домашнего розыгрыша Кубка Америки. Встреча в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. MVP турнира объявлен Дани Алвес.
8 июля 2019 г., 10:21
Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира по футболу Американки в четвертый раз выиграли чемпионат мира по футболу
Женский чемпионат мира по футболу во Франции завершился победой сборной США. В финале американки выиграли у команды Нидерландов со счетом 2:0. Для США это четвертая в истории победа на мировом первенстве. Бронзовые медали чемпионата мира выиграли шведские футболистки, одолевшие в матче за третье место Англию со счетом 2:1.
7 июля 2019 г., 20:46
Мозгов чувствует в себе силы 3-5 лет играть на хорошем уровне Мозгов чувствует в себе силы 3-5 лет играть на хорошем уровне
Отчисленный из "Орландо Мэджик" баскетболист Тимофей Мозгов продолжает восстановление от травмы и надеется принять участие в чемпионате мира в составе сборной России. Центровой хотел бы возобновить клубную карьеру и намерен 3-5 лет играть на хорошем уровне.
7 июля 2019 г., 18:57
Акинфеев исключил возможность возвращения в сборную России Акинфеев исключил возможность возвращения в сборную России
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отверг возможность возобновления международной карьеры. Капитан "армейцев" сообщил, что никогда не меняет свои решения и не намерен возвращаться в состав сборной России. Голкипер провел за национальную команду 111 матчей и ушел из нее после чемпионата мира-2018.
7 июля 2019 г., 17:47
Красильников и Стояновский победили немцев в финале чемпионата мира по пляжному волейболу Красильников и Стояновский победили немцев в финале чемпионата мира по пляжному волейболу
Российская пара впервые в истории выиграла чемпионат мира по пляжному волейболу. В финале Олег Стояновский и Вячеслав Красильников одержали победу над Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером из Германии 2-1 (21:19, 17:21, 15:11). Россияне помимо титула чемпионов мира получили путевку на Олимпийские игры 2020 года.
7 июля 2019 г., 16:32
Моуринью отказался от контракта в 100 миллионов евро с китайским клубом Моуринью отказался от контракта в 100 миллионов евро с китайским клубом
Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагал бывшему главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью контракт в 100 миллионов евро, чтобы он возглавил китайскую команду. По данным Sky Sports, за один сезон португалец мог получать 31 миллион евро с бонусами. При этом Моуринью мог сам выбрать срок действия договора.
7 июля 2019 г., 15:55
UFC проведет следующий турнир в России в ноябре UFC проведет следующий турнир в России в ноябре
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) проведет еще один турнир на территории России. Как сообщил вице-президент российского представительства UFC Андрей Громковский, турнир UFC FIGHT NIGHT пройдет 9 ноября в Москве. Ранее организация уже проводила два подобных турнира в России.
7 июля 2019 г., 14:34