NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские футболисты проиграли шведам товарищеский матч Российские футболисты проиграли шведам товарищеский матч
В Москве российские футболисты уступили сборной Швеции со счетом 1:2 в товарищеском матче. В составе коллектива под руководством Станислава Черчесова в своей первой встрече за национальную команду отличился Александр Соболев, у гостей мячи забили Александр Исак и Маттиас Йоханссон.
8 октября 2020 г., 21:15
Призер лондонской Олимпиады штангист Албегов и еще пятеро россиян дисквалифицированы за допинг Призер лондонской Олимпиады штангист Албегов и еще пятеро россиян дисквалифицированы за допинг
Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала бронзового призера Олимпийских игр 2012 года Руслана Албегова, чемпионку мира Тиму Туриеву и еще четверых россиян за нарушение антидопинговых правил. Год назад спортсмены были временно отстранены от соревнований на основании данных из московской антидопинговой лаборатории.
8 октября 2020 г., 17:19
Во время матча Испания - Португалия ограбили дом Роналду Во время матча Испания - Португалия ограбили дом Роналду
Дом футболиста туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду был ограблен в среду, когда звездный нападающий участвовал в товарищеском матче между сборными Португалии и Испании (0:0) в Лиссабоне. Список пропавших вещей и сумма ущерба пока не называются.
8 октября 2020 г., 16:44
Арсен Венгер снова предложил изменить футбольные правила Арсен Венгер снова предложил изменить футбольные правила
Бывший главный тренер лондонского "Арсенала" 70-летний француз Арсен Венгер предложил изменить некоторые футбольные правила. Ранее специалист предлагал пересмотреть существующее в еврокубках правило о разной ценности голов, забитых на чужом и своем поле.
8 октября 2020 г., 14:52
Неймар получил травму на тренировке сборной Бразилии Неймар получил травму на тренировке сборной Бразилии
Нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар получил повреждение на тренировке национальной команды и досрочно покинул занятие из-за болей в спине. Из-за этого футболист может пропустить ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира - 2022.
8 октября 2020 г., 13:10
Иранского футболиста дисквалифицировали на полгода за "узкие глазки" Иранского футболиста дисквалифицировали на полгода за "узкие глазки"
Нападающий иранского клуба "Персеполис" Иса Алекасир отстранен от футбола на шесть месяцев за неоднозначный жест во время празднования забитого мяча. После гола в ворота "Пахтакора" нападающий приложил пальцы к уголкам глаз. Алекасира оштрафовали еще на 10 тысяч долларов.
8 октября 2020 г., 12:15
Призовой фонд Лиги чемпионов  составит почти два миллиарда евро Призовой фонд Лиги чемпионов составит почти два миллиарда евро
Призовой фонд Лиги чемпионов по футболу в сезоне-2020/21 составит 1,95 млрд евро. Каждый участник группового этапа получит по 15,25 млн евро, каждая победа на этой стадии принесет команде 2,7 млн, а ничья - 0,9 млн. Россия на групповой стадии турнира представлена тремя клубами - "Зенитом", "Локомотивом" и "Краснодаром".
8 октября 2020 г., 11:20
Украинские футболисты потерпели самое крупное поражение в истории своей сборной Украинские футболисты потерпели самое крупное поражение в истории своей сборной
Сборная Франции по футболу разгромила со счетом 7:1 команду Украины в товарищеском матче, который состоялся на "Стад-де-Франс" (Сен-Дени). Сборная Украины не смогла рассчитывать в этой встрече на нескольких игроков "Шахтера" из-за вспышки коронавируса в донецком клубе.
8 октября 2020 г., 10:24
В Валенсии установили два мировых рекорда в легкой атлетике В Валенсии установили два мировых рекорда в легкой атлетике
Легкоатлет из Уганды Джошуа Чептегеи Уганды установил новый мировой рекорд в беге на 10 000 метров на соревнованиях в испанской Валенсии. 24-летний спортсмен преодолел дистанцию за 26 минут и 11 секунд, улучшив предыдущее достижение почти на 6,5 секунд.
8 октября 2020 г., 09:53
Грек Циципас не пустил Андрея Рублева в полуфинал Roland Garros Грек Циципас не пустил Андрея Рублева в полуфинал Roland Garros
Андрей Рублев, получивший 13-й номер посева, был последним представителем России в одиночных разрядах парижского мэйджора. Он повторил свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема, дойдя до четвертьфинала.
7 октября 2020 г., 20:40
Депутат Николай Валуев назвал крайне высокой вероятность закрытия стадионов из-за COVID-19 Депутат Николай Валуев назвал крайне высокой вероятность закрытия стадионов из-за COVID-19
Накануне член думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев сообщил, что ограничения по допуску болельщиков на стадионы сейчас обсуждаются в правительстве, Министерстве спорта и Роспотребнадзоре.
7 октября 2020 г., 17:13
Питерский чиновник взялся разработать концепцию трансферной системы для фигуристов Питерский чиновник взялся разработать концепцию трансферной системы для фигуристов
Глава Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Сергей Чопозов намерен разработать концепцию трансферной системы в фигурном катании, дабы регламентировать переходы от одного тренера к другому на опыте игровых видов спорта.
7 октября 2020 г., 16:27
Вадим Евсеев покинул пост главного тренера "Уфы" Вадим Евсеев покинул пост главного тренера "Уфы"
"Дело не только в результатах или в том, что команда, потеряв большинство основных игроков, лишилась возможности играть на прежнем уровне. Ушла "химия", - заявил Евсеев, покидая пост главного тренера футбольного клуба "Уфа".
7 октября 2020 г., 16:06
Тренер сборной Украины по футболу может встать в ворота по ходу матча с французами Тренер сборной Украины по футболу может встать в ворота по ходу матча с французами
45-летний экс-вратарь сборной Украины по футболу Александр Шовковский, завершивший игровую карьеру в 2016 году, включен в заявку национальной команды на товарищескую игру с французами из-за вспышки коронавируса в стане "жовто-блакитных".
7 октября 2020 г., 13:51
"Через несколько лет это можете быть вы": звезда "Ливерпуля" заступился за бездомного "Через несколько лет это можете быть вы": звезда "Ливерпуля" заступился за бездомного
Нападающий английского "Ливерпуля" Мохамед Салах вступился за бездомного на заправке, к которому пристала компания хулиганов. Самой жертве несостоявшегося нападения известный футболист дал 100 фунтов.
7 октября 2020 г., 13:09