NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros 20-летняя Остапенко сенсационно побеждает в финале Roland Garros
Латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале 20-летняя спортсменка сенсационно одолела третью ракетку турнира Симону Халеп из Румынии - 4:6, 6:4, 6:3. Для Остапенко это первая победа на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA).
10 июня 2017 г., 18:23
Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО) Боснийский тренер выбил зуб греческому футболисту во время матча (ВИДЕО)
Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между Боснией и Герцеговиной и Грецией завершился потасовкой с участием футболистов и представителей штабов обеих сборных. Самым агрессивным выпадом отметился помощник главного тренера боснийцев Стефан Джилли. Он набросился на полузащитника греков Янниса Янниотаса и выбил футболисту зуб.
10 июня 2017 г., 17:02
Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло Аутсайдер китайского футбола заручился услугами Фабио Капелло
Китайский клуб "Цзянсу Сунин" достиг соглашения с известным итальянским тренером Фабио Капелло. Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, бывший главный тренер сборной России возглавит клуб из Нанкина в ближайшее время, а его ассистентами станут Кристиан Брокки и Джанлука Дзамбротта.
10 июня 2017 г., 15:37
Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы Шарапова может пропустить турнир в Бирмингеме из-за травмы
Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы ноги рискует пропустить теннисный турнир в Бирмингеме. Она должна была выступить в основной сетке соревнований, так как получила специальное приглашение (wild card) от организаторов. В мае Шарапова снялась с турнира в Риме из-за травмы левого бедра.
10 июня 2017 г., 14:06
Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал" Головин близок к переходу в лондонский "Арсенал"
Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин может продолжить карьеру в Англии. По информации источников Sports.ru, лондонский "Арсенал" ведет переговоры о трансфере игрока, и они уже близки к завершению. Сумма компенсации за переход 21-летнего хавбека может составить 10 миллионов фунтов.
10 июня 2017 г., 12:54
Станислав Черчесов: "Мы сделали небольшой, но качественный скачок" Станислав Черчесов: "Мы сделали небольшой, но качественный скачок"
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов остался доволен игрой своих подопечных в контрольном матче против Чили (1:1). Наставник россиян считает, что его команда сделала "качественный скачок" по сравнению с товарищеской встречей с Венгрией (3:0). Уже 17 июня российской сборной предстоит стартовать в Кубке конфедераций.
10 июня 2017 г., 11:17
WADA закрыло дело в отношении 27 российских фехтовальщиков WADA закрыло дело в отношении 27 российских фехтовальщиков
Международное антидопинговое агентство приняло решение о прекращении расследования в отношении 27 российских фехтовальщиков, имена которых были упомянуты в Докладе Макларена. Как уточняется в пресс-релизе Федерации фехтования России, дело в отношении россиян считается закрытым.
10 июня 2017 г., 10:10
"Кливленд" разгромил "Голден Стейт" в четвертом матче финала НБА "Кливленд" разгромил "Голден Стейт" в четвертом матче финала НБА
В четвертом матче финала Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленду" удалось одержать крупную победу над "Голден Стейт" - 137:116. Счет в серии теперь 3:1 в пользу "Уорриорз". Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг, набравший 40 очков, а Леброн Джеймс сделал трипл-дабл, заработав 31 очко, 10 подборов и 11 передач.
10 июня 2017 г., 09:41
В финале Roland Garros сыграют Надаль и Вавринка В финале Roland Garros сыграют Надаль и Вавринка
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка обыграл в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису британца Энди Маррея. Поединок продлился 4,5 часа - 6:7 (6:8), 6:3, 5:7, 7:6 (7:3), 6:1. Во втором полуфинале испанец Рафаэль Надаль уверенно выиграл у австрийца Доминика Тима - 6:3, 6:4, 6:0. Для Надаля это 10-й финал Roland Garros.
10 июня 2017 г., 09:23
Сборная России по футболу разошлась миром с чилийцами в товарищеском матче Сборная России по футболу разошлась миром с чилийцами в товарищеском матче
Сборная России по футболу в пятницу на стадионе "ВЭБ-Арена" сыграла вничью с командой Чили в последнем товарищеском матче перед стартом розыгрыша Кубка конфедераций, который стартует 17 июня в четырех городах РФ.
9 июня 2017 г., 21:04
В олимпийскую программу включено сразу 16 новых дисциплин В олимпийскую программу включено сразу 16 новых дисциплин
Международный олимпийский комитет включил в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио 16 новых дисциплин, одна дисциплина была исключена. Однако спортсменов на Играх-2020 выступит меньше, чем на предыдущих.
9 июня 2017 г., 20:23
"Ростов" после ухода Курбана Бердыева возглавил Леонид Кучук "Ростов" после ухода Курбана Бердыева возглавил Леонид Кучук
Белорусский специалист Леонид Кучук назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Ростов". Как сообщается на официальном сайте команды, соглашение с наставником рассчитано на один год с возможностью продления еще на один.
9 июня 2017 г., 15:49
Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском "Арарате" Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском "Арарате"
Московский "Арарат" подписал контракт с бывшим полузащитником "Краснодара" и сборной России по футболу Маратом Измайловым. Об этом информирует официальная страница команды в соцсети "ВКонтакте".
9 июня 2017 г., 14:08
Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити" Леонид Слуцкий назначен главным тренером английского клуба "Халл Сити"
Об этом объявила в пятницу пресс-служба команды, которая по итогам минувшего сезона вылетела из Премьер-лиги во второй по силе дивизион чемпионата Англии. Специалист приступит к своим обязанностям на следующей неделе.
9 июня 2017 г., 13:12
IAAF объявила "неуместной" демонстрацию атлетами цветов российского триколора IAAF объявила "неуместной" демонстрацию атлетами цветов российского триколора
Международная ассоциация легкоатлетических федераций считает неуместным ношение спортсменами РФ во время международных турниров экипировки и атрибутов цветов своего национального флага - белого, синего и красного.
9 июня 2017 г., 11:36