NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Датского болельщика оштрафовали на 242 тысячи евро за нападение на судью Датского болельщика оштрафовали на 242 тысячи евро за нападение на судью
Датский суд отклонил апелляцию фаната, который 2 июня 2007 года прервал матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Швеции на копенгагенском стадионе. Штраф разорит фаната и его семью.
10 января 2012 г., 18:30
Мирча Луческу идет на поправку после ДТП в Бухаресте Мирча Луческу идет на поправку после ДТП в Бухаресте
Тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, находящийся в больнице после ДТП, дышит и ест самостоятельно, восстановление проходит по плану. Несмотря на положительную динамику, у его палаты круглосуточно дежурит медсестра.
10 января 2012 г., 17:38
В России скоро могут ввести уголовную ответственность за договорные матчи В России скоро могут ввести уголовную ответственность за договорные матчи
По инициативе председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина уже в этом году может быть оформлена уголовная ответственность за договорные встречи в игровых видах спорта. К подготовке законопроекта привлечены эксперты.
10 января 2012 г., 16:16
Гендиректору "Локомотива" пришлось извиняться за поведение талисмана клуба Гендиректору "Локомотива" пришлось извиняться за поведение талисмана клуба
Генеральный директор баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" принес извинения команде "Химки" за неадекватные и оскорбительные действия краснодарского талисмана Зубастика во время игры чемпионата России по баскетболу.
10 января 2012 г., 15:14
Футболистам в России будет проще выиграть "Золотую бутсу" Футболистам в России будет проще выиграть "Золотую бутсу"
Система определения обладателя "Золотой бутсы" - приза лучшему бомбардиру европейских чемпионатов - по окончании сезона, скорее всего, изменится и станет более благосклонной для России. Будут учитывать количество игр.
10 января 2012 г., 14:08
Анри забил победный мяч спустя 10 минут после возвращения в "Арсенал" Анри забил победный мяч спустя 10 минут после возвращения в "Арсенал"
Знаменитому французскому нападающему Тьерри Анри понадобилось всего 10 минут для того, чтобы отметить голом свое возвращение в лондонский "Арсенал". Он забил единственный мяч "канониров" в матче Кубка Англии против "Лидса".
10 января 2012 г., 13:01
Фергюсон не позволил Райану Гиггзу возглавить сборную Уэльса Фергюсон не позволил Райану Гиггзу возглавить сборную Уэльса
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон ответил отказом на просьбу Футбольной ассоциации Уэльса отпустить полузащитника Райана Гиггза, которого она намерена назначить главным тренером национальной сборной страны.
10 января 2012 г., 11:56
Павел Погребняк решил не продлевать контракт со "Штутгартом" Павел Погребняк решил не продлевать контракт со "Штутгартом"
Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк намерен покинуть "Штутгарт", цвета которого защищал последние годы. Об этом заявил агент игрока Олег Артемов, представляющий его интересы на трансферном рынке.
10 января 2012 г., 11:18
Эрик Кантона может стать президентом Франции Эрик Кантона может стать президентом Франции
Знаменитый футболист Эрик Кантона намерен внести свой вклад в предстоящие во Франции весной президентские выборы. Как пишет газета Liberation, он уже начал кампанию по сбору подписей, как если бы хотел баллотироваться.
10 января 2012 г., 10:42
Бывший гонщик "Формулы-1" задавил свою подругу Бывший гонщик "Формулы-1" задавил свою подругу
Бывший пилот "Формулы-1" Йос Ферстаппен обвиняется в покушении на убийство. Ферстаппен был арестован на родине за необычное ДТП: он сбил свою бывшую жену, которая с травмами грудной клетки была доставлена в госпиталь.
10 января 2012 г., 10:34
Лионель Месси в третий раз подряд признан ФИФА лучшим футболистом года Лионель Месси в третий раз подряд признан ФИФА лучшим футболистом года
На торжественной церемонии FIFA Ballon d’Or 2011 Gala в Цюрихе были официально подведены итоги прошедшего футбольного года. Обладателем "Золотого мяча ФИФА" и титула лучшего футболиста мира был объявлен Лионель Месси.
9 января 2012 г., 23:00
IIHF не намерена отнимать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею IIHF не намерена отнимать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Международная федерация хоккея намерена провести чемпионат мира 2014 года в Белоруссии, несмотря на противодействие некоторых политиков. Об этом заявил глава IIHF Рене Фазель на пресс-конференции в Калгари.
9 января 2012 г., 17:02
Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь" Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
Главным тренером футбольного клуба "Сибирь", выступающего в Футбольной Национальной лиге, назначен 62-летний шотландский специалист Алекс Миллер. Он заменит на этом посту Дмитрия Радюкина, от услуг которого решено отказаться.
9 января 2012 г., 12:02
Пол Скоулз решил вернуться в большой футбол Пол Скоулз решил вернуться в большой футбол
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, летом завершивший карьеру, изменил свое решение и подписал контракт с "красными дьяволами" до конца сезона. Скоулз забил 150 мячей в 676 матчах за "красных дьяволов" с 1994 по 2011 годы.
8 января 2012 г., 17:43
Голкипер футбольной сборной Мексики занимался похищением людей Голкипер футбольной сборной Мексики занимался похищением людей
Вратарь Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности в связях с организованной преступностью. В полиции считают, что голкипер причастен к деятельности группировки, которая занималась похищениями людей.
8 января 2012 г., 11:41