NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Савинова взяла золото на 800 метрах, Чичерова - лучшая в прыжках в высоту Савинова взяла золото на 800 метрах, Чичерова - лучшая в прыжках в высоту
Россиянка Мария Савинова принесла стране пятую золотую олимпийскую медаль за день, одержав уверенную победу в финальном забеге на 800 метров. В то же время, в соревнованиях по прыжкам в высоту не было равных Анне Чичеровой.
11 августа 2012 г., 23:19
Чех Свобода выиграл золото в пятиборье, россиянин Лесун - 4-й Чех Свобода выиграл золото в пятиборье, россиянин Лесун - 4-й
На олимпийском турнире по современному пятиборью в мужских соревнованиях первенствовал чех Давид Свобода. Он победил с олимпийским рекордом (5928 очков), серебро выиграл китаец Цоа Чжонрон (5904), бронза – у венгра Адама Мароши (5836). Россиянин Александр Лесун (5764) остановился в шаге от пьедестала на четвертом месте.
11 августа 2012 г., 22:53
Борец Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпиады Борец Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпиады
На олимпийском турнире по вольной борьбе в Лондоне россиянин Бесик Кудухов стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг, уступив в финале азербайджанцу Тогрулу Асгарову – 0:1, 0:5. Еще один наш борец Билял Махов взял бронзу в категории до 120 кг, победив казахстанца Даулета Шабанбая – 5:0, 0:3, 3:0.
11 августа 2012 г., 22:28
У России - шесть золотых медалей в лучший день Олимпиады У России - шесть золотых медалей в лучший день Олимпиады
Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км с мировым рекордом – 1:25.02, опередив на семь секунд соотечественницу, олимпийскую чемпионку 2008 года Ольгу Каниськину. Это второе золото России в ходьбе и четвертое за день.
11 августа 2012 г., 22:03
Бразильцы сенсационно уступили мексиканцам в финале футбольного турнира Олимпиады Бразильцы сенсационно уступили мексиканцам в финале футбольного турнира Олимпиады
Мечта всего бразильского народа о завоевании их футболистами золотой медали Олимпиады разбилась на куски. В финале футбольного турнира Игр-2012 в Лондоне пентакампионы были биты скромной командой Мексики со счетом 1:2. В составе "ацтеков" дважды отличился Орибе Перальта, а у бразильцев забил Халк.
11 августа 2012 г., 20:00
Сирийскую бегунью Альмухамад поймали на допинге на Олимпиаде Сирийскую бегунью Альмухамад поймали на допинге на Олимпиаде
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал сирийскую барьеристку Гуфран Альмухамад, участвовавшую в Олимпиаде в Лондоне, поскольку допинг-проба спортсменки дала положительный результат, сообщается в пресс-релизе МОК.
11 августа 2012 г., 19:32
Гимнастка Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, Дмитриева - вторая Гимнастка Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, Дмитриева - вторая
На олимпийском турнире по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева завоевала золото, став двукратной олимпийской чемпионкой. Она получила в сумме за четыре упражнения в финале 116,900 балла. Серебро досталось еще одной представительнице России Дарье Дмитриевой, бронза - белоруске Любови Чаркашиной.
11 августа 2012 г., 19:09
Минспорта и ОКР не сошлись во мнении по поводу судейства на Олимпиаде Минспорта и ОКР не сошлись во мнении по поводу судейства на Олимпиаде
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на Олимпийских играх в Лондоне было немало эпизодов, в которых имело место неоднозначное судейство. В то же время, глава ОКР Александр Жуков считает, что фактов необъективного судейства по отношению к отечественным спортсменам замечено не было.
11 августа 2012 г., 18:23
Российские яхтсменки не смогли победить финок в матч-рейсе за бронзу Российские яхтсменки не смогли победить финок в матч-рейсе за бронзу
Российский парусный экипаж в составе Екатерины Скудиной, Елены Обловой и Елены Сюзевой не сумел завоевать бронзовые награды Олимпийских игр в классе Elliott 6m, уступив в матч-рейсе за третье место сборной Финляндии.
11 августа 2012 г., 17:31
Золото в маунтинбайке выиграла француженка Брессе, Калентьева - четвертая Золото в маунтинбайке выиграла француженка Брессе, Калентьева - четвертая
Женский олимпийский турнир по маунтинбайку в кросс-кантри выиграла француженка Жюли Брессе. Золотая медалистка на минуту опередила немку Сабину Шпитц. Бронзовым призером стала американка Джорджия Гулд. Россиянка Ирина Калентьева финишировала четвертой, уступив Гулд 33 секунды.
11 августа 2012 г., 17:18
Наказанный за "договорняки" итальянский футболист объявил голодовку Наказанный за "договорняки" итальянский футболист объявил голодовку
Бывший игрок "Сиены" Эмануэле Пезоли, получивший три года дисквалификации по итогам дела о договорных матчах в итальянском футболе, объявил голодовку, приковав себя наручниками к ограждению здания Итальянской федерации футбола (FIGC).
11 августа 2012 г., 16:47
Ходок Кирдяпкин победил в марафоне с олимпийским рекордом Ходок Кирдяпкин победил в марафоне с олимпийским рекордом
В Лондоне завершился олимпийский марафон по ходьбе. Золотую медаль завоевал россиянин Сергей Кирдяпкин, прошедший дистанцию за 3 часа 35 минут 39 секунд. Серебро досталось австралийцу Джареду Талленту, бронза у китайца Си Тяньфэна.
11 августа 2012 г., 15:41
"Зенит" не оставил "Спартаку" шансов на "Петровском" "Зенит" не оставил "Спартаку" шансов на "Петровском"
В центральном матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги "Зенит" на стадионе "Петровский" разгромил московский "Спартак" со счетом 5:0. У хозяев поля отличились Максим Канунников, Владимир Быстров, Роман Широков и Виктор Файзулин.
11 августа 2012 г., 15:24
Мутко сменил гнев на милость и не собирается устраивать "разбор полетов" через СМИ Мутко сменил гнев на милость и не собирается устраивать "разбор полетов" через СМИ
Россия представлена на Олимпиаде "очень неплохой" командой, говорит Мутко и обещает не устраивать "разбор полетов" через СМИ, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
11 августа 2012 г., 14:28
Россияне взяли золото и бронзу в гребле Россияне взяли золото и бронзу в гребле
В Итоне на олимпийском турнире по гребле в финальной гонке байдарок-двоек на 200 м олимпийскими чемпионами стали Юрий Постригай и Александр Дьяченко, уверенно опередив белорусов и британцев. У каноэ-одиночек на 200 м россиянин Иван Штыль взял бронзу.
11 августа 2012 г., 12:47
Российская молодежка победила канадских сверстников во втором матче суперсерии Российская молодежка победила канадских сверстников во втором матче суперсерии
Молодежная сборная России по хоккею переиграла сверстников из Канады во втором из четырех матчей, посвященных 40-летию суперсерии СССР - Канада 1972 года. Встреча, которая прошла в Ярославле в пятницу, завершилась со счетом 6:3.
11 августа 2012 г., 12:08
Порядок на матче "Зенит"-"Спартак" обеспечат 2700 полицейских Порядок на матче "Зенит"-"Спартак" обеспечат 2700 полицейских
На матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги в САнкт-Петербурге между местным "Зенитом" и московским "Спартаком" для обеспечения порядка будет задействовано 2700 сотрудников полиции.
11 августа 2012 г., 11:50
Золотая пятница и полная медальных надежд суббота Золотая пятница и полная медальных надежд суббота
14-й день Олимпиады в Лондоне принес сборной Россиии 7 медалей. Из них три золотых награды были завоеваны в синхронном плавании, вольной борьбе и метании молота. Также копилка сборной пополнилась бронзой — одну заработали в боксе и еще три в вольной борьбе. В игровых видах волейболисты вышли в финал, а баскетболисты теперь поборются за бронзу.
11 августа 2012 г., 10:25
Боксер Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира Боксер Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира
Российский боксер Егор Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг. В полуфиналее россиянин победил бразильца Ямагути Фалькао Флорентино - 23:11.
11 августа 2012 г., 09:33
Золото в тхэквондо получили аргентинец и кореянка Золото в тхэквондо получили аргентинец и кореянка
На олимпийском турнире по тхэквондо аргентинец Себастиан Эдуардо Крисманич завоевал золотую награду в весовой категории до 80 кг. У женщин в в весовой категории до 67 кг победила Хван Гюн Сон из Южной Кореи.
11 августа 2012 г., 07:05
Голландские хоккеистки выиграли Олимпиаду Голландские хоккеистки выиграли Олимпиаду
В Лондоне завершился олимпийский турнир по хоккею на траве среди женщин, победительницами которого стали представительницы Голландии. В финале "оранжевые" со счетом 2:0 переиграли команду Аргентины и повторили успех Пекина.
11 августа 2012 г., 00:47