NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" Гран-при Штирии
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят показал четырнадцатый результат.
11 июля 2020 г., 18:42
Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная Первой обладательницей премии ISU Skating Awards стала Алена Косторная
Российская фигуристка Алена Косторная, выступающая в женском одиночном катании, стала первой обладательницей премии ISU Skating Awards. 16-летнюю спортсменку признали лучшей в номинации "Новичок года". "Лучшим тренером" признана Этери Тутберидзе, которая является наставником Косторной.
11 июля 2020 г., 17:49
Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба Юран сравнил "Спартак" с "Жигулями", намекнув на ограниченный игровой потенциал клуба
Бывший нападающий столичного "Спартака" Сергей Юран, а ныне главный тренер подмосковных "Химок", считает, что с нынешним составом клубу будет трудно претендовать на высокие места в чемпионате России по футболу. "Собранные в "Спартаке" футболисты, при всем к ним уважении, уступают задачам, которые ставятся перед клубом", - сказал Юран.
11 июля 2020 г., 15:46
Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России Виктор Майгуров возглавил Союз биатлонистов России
Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран новым президентом Союза биатлонистов России. Выборы нового главы федерации состоялись в субботу на внеочередной конференции организации в подмосковных Химках. 51-летний Майгуров был единственным кандидатом на пост главы СБР.
11 июля 2020 г., 14:31
НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений
Игроки Национальной хоккейной лиги получили возможность принять участие в Олимпийских играх 2022 и 2026 годов в случае достижения договоренности между НХЛ, Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея.
11 июля 2020 г., 12:47
Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит" Станцию метро "Новокрестовская" в Санкт-Петербурге переименуют в "Зенит"
Станция Невско-Василеостровской линии Санкт-Петербургского метрополитена "Новокрестовская" будет переименована в честь клуба "Зенит". "Символично, что это произошло в год 95-летия сине-бело-голубых и завоевания седьмого в истории клуба чемпионства", - сказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.
11 июля 2020 г., 11:28
Баскетболист ЦСКА не собирается оправдываться перед президентом Грузии после перехода в московский клуб Баскетболист ЦСКА не собирается оправдываться перед президентом Грузии после перехода в московский клуб
Новобранец баскетбольного ЦСКА Торнике Шенгелия высказался о своем переходе в московский клуб. Данное событие вызвало серьезный резонанс на родине спортсмена. Президент Грузии Саломе Зурабишвили даже заявила, что для нее неприемлемо решение капитана национальной сборной переехать в Москву.
11 июля 2020 г., 10:00
Сезон НХЛ возобновится 1 августа, каждый хоккеист имеет право отказаться от участия в играх Сезон НХЛ возобновится 1 августа, каждый хоккеист имеет право отказаться от участия в играх
Сезон Национальной хоккейной лиги возобновится матчами за Кубок Стэнли 1 августа. НХЛ и профсоюз игроков лиги в ночь на субботу приняли новое коллективное соглашение, в котором прописан регламент возвращения к соревновательному процессу. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.
11 июля 2020 г., 09:14
Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет Голландская медалистка последней Олимпиады умерла в 27 лет
Бронзовый призер Олимпийских игр-2018 по шорт-треку Лара ван Рёйвен скончалась в больнице в Перпиньяне (Франция). Спортсменка из-за жалоб на самочувствие была госпитализирована 25 июня во время сбора национальной команды Нидерландов, а с 29 июня находилась в искусственной коме.
11 июля 2020 г., 08:35
Глава РУСАДА заявил, что России не удастся нагнуть WADA и World Athletics Глава РУСАДА заявил, что России не удастся нагнуть WADA и World Athletics
Российским спортивным чиновникам не удастся повлиять на решения Всемирного антидопингового агентства и Всемирной легкоатлетической ассоциации, считает генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус. "Когда мы ситуацию доводим до края, мы ставим под угрозу национальные интересы", - сказал функционер.
10 июля 2020 г., 18:53
Тренер "Спартака" получил трехматчевую дисквалификацию и полумиллионный штраф Тренер "Спартака" получил трехматчевую дисквалификацию и полумиллионный штраф
Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско дисквалифицирован на три игры чемпионата России из-за своего поведения во время матча с "Локомотивом". Кроме того, 34-летний наставник красно-белых будет вынужден заплатить штраф, такое решение принял КДК РФС.
10 июля 2020 г., 17:41
23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе 23-летний российский хоккеист умер на тренировочном сборе
Нападающий орского клуба Высшей хоккейной лиги "Южный Урал" Павел Крутий скончался в возрасте 23 лет. Утром во время тренировки спортсмен почувствовал себя плохо, ему оказали первую помощь и доставили в реанимацию, где, несмотря на усилия врачей, Павел скончался.
10 июля 2020 г., 15:57
Тихонов назвал экс-президента СБР Драчева прохвостом и должником Тихонов назвал экс-президента СБР Драчева прохвостом и должником
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал уход Владимира Драчева с поста президента Союза биатлонистов России. "Минус в кубе! Прохвост! Столько вранья, долги за миллион", - сказал бывший глава СБР.
10 июля 2020 г., 14:26
Российский этап "Формулы-1" планируют провести со зрителями Российский этап "Формулы-1" планируют провести со зрителями
Организаторы Гран-при России "Формулы-1" объявили, что намерены провести этап на "Сочи Автодроме" со зрителями. Не исключено, что это будет первая гонка в нынешнем сезоне, которая состоится при переполненных трибунах. Российский этап пройдет в запланированные сроки (25-27 сентября).
10 июля 2020 г., 12:51
Президент Союза биатлонистов России покинул свой пост Президент Союза биатлонистов России покинул свой пост
"На сегодняшний день, после принятия поправок к конституции Российской Федерации, стало очевидным, что необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами, которые необходимы в связи принятыми поправками", - сказал Владимир Драчев, который является депутатом Госдумы.
10 июля 2020 г., 11:33