NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
УЕФА оставил в силе дисквалификацию Дика Адвоката УЕФА оставил в силе дисквалификацию Дика Адвоката
Апелляционный комитет УЕФА отклонил протест главного тренера питерского "Зенита", который обжаловал трехматчевую дисквалификацию, наложенную за неподобающее поведение в поединке 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильяреалом".
11 марта 2008 г., 18:48
Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство спустя 33 года Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство спустя 33 года
Легенда мирового тенниса Мартина Навратилова вернула себе чешское гражданство, утраченное более 30 лет назад. В 1975 году в разгар Холодной войны Мартина была сбежала в США и не захотела возвращаться, за что ее лишили паспорта.
11 марта 2008 г., 18:27
Казань стала официальным кандидатом на проведение XXVII Универсиады Казань стала официальным кандидатом на проведение XXVII Универсиады
Международный спортивный студенческий союз объявил Казань, поддержанную правительством России, официальным кандидатом на проведение XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Итоговое голосование пройдет в Брюсселе 31 мая.
11 марта 2008 г., 17:06
Тайский теннисист решил заточить себя в стенах буддистского храма Тайский теннисист решил заточить себя в стенах буддистского храма
Лучший теннисист Таиланда Данай Удомчок приговорил себя к заточению в одном из буддистских храмов Бангкока. По словам самого спортсмена, таким образом он намерен обрести покой, необходимый для улучшения своей игры.
11 марта 2008 г., 15:27
Daily Mail: Шевченко уговорил Абрамовича летом отпустить его из "Челси" Daily Mail: Шевченко уговорил Абрамовича летом отпустить его из "Челси"
Нападающий "Челси" и сборной Украины по футболу Андрей Шевченко встретился с владельцем своего клуба Романом Абрамовичем и заявил, что намерен покинуть лондонскую команду по окончании сезона, так как устал сидеть на скамейке.
11 марта 2008 г., 13:36
Роже Федерер выиграл очередную историческую битву у Пита Сампраса Роже Федерер выиграл очередную историческую битву у Пита Сампраса
В нью-йоркском Madison Square Garden в присутствии почти 20 тысяч зрителей швейцарец взял верх над бывшей звездой мирового тенниса в трех сетах. Нынешняя встреча стала уже четвертым показательным поединком между ними.
11 марта 2008 г., 12:17
Дик Адвокат - самый высокооплачиваемый тренер в истории российской премьер-лиги Дик Адвокат - самый высокооплачиваемый тренер в истории российской премьер-лиги
Самым высокооплачиваемым тренером в истории российской премьер-лиги является наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат. Рулевой действующих чемпионов России получает вдвое больше, чем любой другой его коллега по цеху.
11 марта 2008 г., 11:40
Казанский "Рубин" приобрел лучшего бомбардира ЕВРО-2000 Саво Милошевича
Казанский "Рубин" приобрел лучшего бомбардира ЕВРО-2000 Саво Милошевича
Казанский "Рубин" подписал контракт сроком на один год с сербским форвардом Саво Милошевичем - в недавнем прошлом капитаном команды Сербии и Черногории, который является рекордсменом своей сборной по количеству матчей и забитых голов.
11 марта 2008 г., 11:16
Хоккеисты "Магнитки" пробились в четвертьфинал плей-офф Хоккеисты "Магнитки" пробились в четвертьфинал плей-офф
Шестым клубом, пробившимся в четвертьфинал чемпионата России по хоккею, в понедельник стал действующий чемпион страны - магнитогорский "Металлург". В пятом решающем матче серии хоккеисты "Магнитки" переиграли "Нефтехимик".
10 марта 2008 г., 19:00
На Олимпиаду в Пекин приедет более ста глав государств На Олимпиаду в Пекин приедет более ста глав государств
Желание посетить Китай во время Игр-2008 изъявили более 100 руководителей и глав правительств иностранных государств, причем эти цифры ежедневно изменяются в сторону увеличения. Об этом заявил замглавы МИД КНР У Давэй.
10 марта 2008 г., 16:53
Николай Давыденко вернул себе четвертое место в рейтинге АТР Николай Давыденко вернул себе четвертое место в рейтинге АТР
На протяжении двух предыдущих недель россиянин находился на 5-й строчке, но в новой версии, благодаря выходу в полуфинал на турнире в Дубае, он вернул себе место, на котором находится большую часть последних 12 месяцев.
10 марта 2008 г., 14:09
Сэмюэл Питер вызвал на бой обоих братьев Кличко Сэмюэл Питер вызвал на бой обоих братьев Кличко
Новый чемпион WBC нигериец Сэмюэл Питер, отобравший этот титул у Олега Маскаева, заявил, что его главной целью является объединение поясов, и для этого он готов незамедлительно встретиться с обоими братьями Кличко.
10 марта 2008 г., 13:22
Украинские шпажисты оставили своих российских коллег без Олимпиады Украинские шпажисты оставили своих российских коллег без Олимпиады
Мужская сборная России по шпаге стала второй на этапе Кубка мира в шведском Стокгольме, однако это не помогло нашей команде получить олимпийскую лицензию и Олимпиада в Пекине пройдет без ее участия.
10 марта 2008 г., 12:07
Россия уступила США в медальном зачете ЧМ по легкой атлетике Россия уступила США в медальном зачете ЧМ по легкой атлетике
Россиянка Елена Соболева стала главной героиней завершившегося в Валенсии "зимнего" чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. Дистанцию 1500 м она не просто выиграла, оставив позади Юлию Фоменко, но и установила рекорд мира.
10 марта 2008 г., 11:52
Яхта Конюхова преодолела уже 7000 миль, но у капитана невеселое настроение Яхта Конюхова преодолела уже 7000 миль, но у капитана невеселое настроение
В гонке вокруг Антарктиды яхта Федора Конюхова "Торговая сеть Алые паруса" на сегодняшний день преодолела 7 тыс миль. Сейчас лодка на подходе к мысу Горн (Южная Америка), до него осталось 600 миль.
9 марта 2008 г., 19:13