NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Исинбаева выиграла чемпионат мира с мировым рекордом Исинбаева выиграла чемпионат мира с мировым рекордом
В пятницу на 10-ом чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки россиянка Елена Исинбаева выполнила свое обещание и установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом, завоевав титул чемпиона мира. Ольга Кузенкова первенствовала в метании молота.
12 августа 2005 г., 22:25
Зидан решил вернуться в сборную, пообщавшись с привидением Зидан решил вернуться в сборную, пообщавшись с привидением
Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции на прошлой неделе порадовал болельщиков, решив вернуться в национальную команду. Но когда Зидан признался, что его побудило к этому, восторг сменился удивлением.
12 августа 2005 г., 20:03
Международная федерация хоккея приняла позицию России в переговорах с НХЛ Международная федерация хоккея приняла позицию России в переговорах с НХЛ
Переговоры в швейцарском Цюрихе с участием представителей национальных хоккейных федераций дважды оказывались на грани срыва, однако российской стороне в итоге удалось убедить ИИХФ принять ее позицию.
12 августа 2005 г., 18:04
Тайсон обвиняется в избиении женщины, которая отвергла его приставания Тайсон обвиняется в избиении женщины, которая отвергла его приставания
Экс-чемпион мира по боксу вновь обвиняется в избиении женщины, которая отвергла его приставания. Инцидент произошел на итальянском курорте Порто-Черво на острове Сардиния, где Тайсон находился на отдыхе.
12 августа 2005 г., 17:24
Сергей Кирдяпкин принес России второе "золото" Хельсинки Сергей Кирдяпкин принес России второе "золото" Хельсинки
Сергей Кирдяпкин принес России второе "золото" на чемпионате мира по легкой атлетике, который приходит в эти дни в Хельсинки, выиграв соревнования в ходьбе на 50 километров среди мужчин.
12 августа 2005 г., 16:31
"Динамо" (Киев) возглавил Анатолий Демьяненко "Динамо" (Киев) возглавил Анатолий Демьяненко
46-летний Демьяненко, работающий в штабе киевского "Динамо" с 1993 года, сменил на посту главного тренера уволенного во вторник Леонида Буряка и стал девятым наставником клуба в его новейшей истории.
12 августа 2005 г., 15:16
Юрий Семин не опасается сборной Латвии Юрий Семин не опасается сборной Латвии
На пресс-конференции, посвященной намеченному на 17 августа отборочному матчу чемпионата мира 2006 года, наставник россиян Юрий Семин заявил, что ждет от сборной Латвии традиционной игры от обороны.
12 августа 2005 г., 14:33
Российские альпинисты погибли на Чогори от голода, холода и отсутствия поддержки 
Российские альпинисты погибли на Чогори от голода, холода и отсутствия поддержки
Россияне Сергей Соколов и Александр Губаев были ограничены в финансах и не могли позволить себе приобрести альпинистское снаряжение и питание, требуемые для восхождения на высочайшие пики планеты.
12 августа 2005 г., 14:15
Хоккеистам НХЛ разрешено выступать на Олимпиадах Хоккеистам НХЛ разрешено выступать на Олимпиадах
Хоккеистам Национальной хоккейной лиги разрешили выступить на Олимпийских играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010 годов. К такому решению пришли Международная федерация хоккея и профсоюз игроков североамериканской лиги.
12 августа 2005 г., 13:38
Le Figaro: Страны Персидского залива покупают себе места на подиуме Le Figaro: Страны Персидского залива покупают себе места на подиуме
Проходящий в Хельсинки чемпионат мира по легкой атлетике выявил новую тенденцию, не имеющую прямого отношения к спорту: страны Персидского залива перекупают перспективных спортсменов, и тем самым обеспечивают себе место на подиуме.
12 августа 2005 г., 13:05
Шарапова вплотную приблизилась к титулу первой ракетки мира Шарапова вплотную приблизилась к титулу первой ракетки мира
Три российские теннисистки - Мария Шарапова, Елена Дементьева и Надежда Петрова - одержали победы в третьем круге турнира в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 585 тысяч долларов.
12 августа 2005 г., 12:57
Россияне добыли в Хельсинки "серебро" и "бронзу" Россияне добыли в Хельсинки "серебро" и "бронзу"
На чемпионате мира по легкой атлетике в Финляндии Павел Герасимов завоевал "бронзу" в прыжках с шестом, а олимпийская чемпионка Афин россиянка Наталья Садова заняла второе место в метании диска.
11 августа 2005 г., 23:00
"Зенит" упустил победу в Австрии "Зенит" упустил победу в Австрии
Вслед за самарскими "Крыльями Советов", еврокубковый сезон матчем второго отборочного раунда Кубка УЕФА начал "Зенит". Подопечные Властимила Петржелы разошлись миром со своими старыми знакомыми - австрийским клубом "Пашинг".
11 августа 2005 г., 22:51
Столичное "Динамо" и ФК "Москва" вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу Столичное "Динамо" и ФК "Москва" вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу
"Горожане" в ответном матче 1/16 финала Кубка России по футболу на своем поле разошлись миром с махачкалинским "Динамо", а бело-голубые дома разгромили своих одноклубников из Брянска со счетом 4:0.
11 августа 2005 г., 20:28
Кубок УЕФА. 2-й отборочный раунд. Результаты всех матчей Кубок УЕФА. 2-й отборочный раунд. Результаты всех матчей
В четверг состоялись первые матчи второго отборочного раунда футбольного Кубка УЕФА сезона 2005/2006. Ответные поединки пройдут 25 августа.
11 августа 2005 г., 19:18