NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Рой Ходжсон объявил состав сборной Англии на чемпионат мира по футболу Рой Ходжсон объявил состав сборной Англии на чемпионат мира по футболу
Тренерский штаб сборной Англии по футболу во главе с Роем Ходжсоном огласил состав команды на чемпионат мира-2014. Под знамена сборной призваны 23 игрока, капитаном команды будет полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард.
12 мая 2014 г., 17:57
Хоккеиста Шипачева дисквалифицировали на три матча чемпионата мира Хоккеиста Шипачева дисквалифицировали на три матча чемпионата мира
Шипачев дисквалифицирован на три игры за нарушение правила, запрещающего удары в область головы и шеи, при проведении силового приема против игрока сборной Финляндии Пекки Йормакки на второй минуте второго периода.
12 мая 2014 г., 17:41
FIA опровергла сообщения об отмене российского этапа "Формулы-1" FIA опровергла сообщения об отмене российского этапа "Формулы-1"
"В календарь этого сезона не планируется вносить каких-либо изменений. Гран-при России занимает в нем свое место. И нет никаких предпосылок для того, чтобы что-то менять", - заявил глава Международной автофедерации.
12 мая 2014 г., 16:33
Установлена личность болельщика, ударившего по лицу футболиста "Динамо" Установлена личность болельщика, ударившего по лицу футболиста "Динамо"
Личность болельщика, напавшего на защитника московского "Динамо" Владимира Граната во время прерванного матча 29-го тура с питерским "Зенитом", установлена. Им оказался ранее судимый Алексей Нестеров по кличке Гулливер.
12 мая 2014 г., 15:25
Олимпиаду-2016 могут перенести из Рио-де-Жанейро в Лондон или Москву Олимпиаду-2016 могут перенести из Рио-де-Жанейро в Лондон или Москву
"Думаю, что процедура будет складываться так: МОК будет ждать итогов чемпионата мира по футболу, как все у них пройдет, и после этого примет решение, если никаких подвижек не будет", - сообщил агентствам источник в МОК.
12 мая 2014 г., 14:01
Капелло обнародовал расширенный состав сборной России по футболу Капелло обнародовал расширенный состав сборной России по футболу
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищеским матчам с командами Словакии, Норвегии и Марокко.
12 мая 2014 г., 13:43
Виталий Мутко: РФПЛ может быть расширена до 18 клубов Виталий Мутко: РФПЛ может быть расширена до 18 клубов
При наличии необходимой экономической основы Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ) может быть расширена до 18 клубов. Такое заявление сделал министр спорта РФ Виталий Мутко. "Но пока это рановато делать", - полагает чиновник.
12 мая 2014 г., 12:06
Бразильцы советуют гостям мундиаля привиться от желтой лихорадки Бразильцы советуют гостям мундиаля привиться от желтой лихорадки
Формально при поездках в Бразилию не требуется предъявлять свидетельство о такой прививке, так как на значительной части страны это заболевание искоренено. Однако пройти вакцинацию перед поездкой будет разумным шагом.
12 мая 2014 г., 11:30
Динара Сафина официально объявила о завершении теннисной карьеры Динара Сафина официально объявила о завершении теннисной карьеры
Теннисистка сделала это в Мадриде перед началом церемонии награждения победительницы Mutua Madrid Open в одиночном разряде, которой стала Мария Шарапова. За время выступлений Динара выиграла 12 титулов в одиночном разряде.
12 мая 2014 г., 11:03
В давке после футбольного матча в Конго погибли 15 человек В давке после футбольного матча в Конго погибли 15 человек
Действия полиции вызвали панику и давку на трибунах стадиона в Киншасе, приведшую к многочисленным жертвам. Ослепленные слезоточивым газом болельщики ринулись в разные стороны, спотыкаясь и падая под ноги толпе.
12 мая 2014 г., 10:37
Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира Хоккеисты сборной России победили команду Финляндии на чемпионате мира
Сборная России по хоккею со счетом 4:2 победила команду Финляндии на чемпионате мира, который проходит в Минске. В составе нашего коллектива меткими бросками отметились Виктор Тихонов, Александр Овечкин, Николай Кулемин и Сергей Калинин.
12 мая 2014 г., 00:32
Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде
Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 3,6 миллиона евро, переиграла в трех сетах Симону Халеп из Румынии и стала обладательницей главного приза соревнования.
11 мая 2014 г., 20:59
"Манчестер Сити" второй раз за три года стал сильнейшим клубом Англии "Манчестер Сити" второй раз за три года стал сильнейшим клубом Англии
В заключительном туре английской футбольной Премьер-Лиги "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 2:0 переиграл "Вест Хэм" и по итогам турнира завоевал чемпионский титул, четвертый в своей истории и второй за последние три сезона.
11 мая 2014 г., 20:08
Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1" Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1"
На трассе "Каталунья" в пригороде Барселоны, где состоялся пятый этап чемпионата мира "Формулы-1", самым быстрым оказался гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне.
11 мая 2014 г., 18:42
Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо" Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо"
Арбитр Сергей Иванов принял правильное решение, остановив из-за беспорядков матч чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Динамо", заявил полузащитник петербургской команды Анатолий Тимощук.
11 мая 2014 г., 16:43