NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Борец Степан Маранян принес России первое золото Европейских игр Борец Степан Маранян принес России первое золото Европейских игр
Россиянин Степан Марянян принес российской сборной первую золотую медаль Европейских игр. В финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг он одолел белоруса Сослана Даурова. Еще две награды высшего достоинства для России завоевали Евгений Салеев и Ислам Магомедов.
13 июня 2015 г., 19:49
Фабио Капелло: "Для нас теперь каждая игра все равно что финал" Фабио Капелло: "Для нас теперь каждая игра все равно что финал"
Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции отметил важность предстоящего матча отборочного турнира ЧЕ-2016 против Австрии. При этом, итальянский специалист отказался сообщать, кого он поставит на замену заболевшему Сергею Игнашевичу.
13 июня 2015 г., 18:34
Путин встретился со сборной России на Европейских играх Путин встретился со сборной России на Европейских играх
Президент России Владимир Путин провел встречу с атлетами сборной России на Европейских играх в Баку. Он пожелал спортсменам удачи и побед, а члены российской команды вручили президенту памятную медаль первых Европейских игр и форму команды.
13 июня 2015 г., 16:54
Игнашевич не поможет сборной России в матче с Австрией Игнашевич не поможет сборной России в матче с Австрией
Футболист сборной России Сергей Игнашевич не сможет принять участие в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 против Австрии. Как сообщили в пресс-службе национальной команды, защитник отправлен в расположение московского ЦСКА. Игнашевич со вторника не принимал участия в тренировках сборной.
13 июня 2015 г., 15:01
Первой золотой медалисткой Евроигр стала швейцарка Йоланда Нефф Первой золотой медалисткой Евроигр стала швейцарка Йоланда Нефф
На первых Европейских играх в Баку разыграны первые медали. Золотую награду в маунтинбайке получила швейцарская велосипедистка Йоланда Нефф. Она более чем на полчаса обогнала ближайших преследовательниц.
13 июня 2015 г., 13:20
Фрэнк Лэмпард стал офицером ордена Британской империи Фрэнк Лэмпард стал офицером ордена Британской империи
Футболист сборной Англии и "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард награжден званием офицера ордена Британской Империи. Из остальных спортсменов, получивших награды от королевы Великобритании Елизаветы II можно отметить регбиста из Уэльса Гарета Эдвардса - он получил титул рыцаря.
13 июня 2015 г., 12:47
Азербайджан потратил на церемонию открытия Европейских игр около 100 миллионов долларов Азербайджан потратил на церемонию открытия Европейских игр около 100 миллионов долларов
Затраты на подготовку и проведение торжественной церемонии открытия Европейских игр в Баку составили около 100 миллионов манатов (примерно 100 миллионов долларов), заявил на пресс-конференции министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
13 июня 2015 г., 11:08
Кармело Энтони стал владельцем футбольного клуба Кармело Энтони стал владельцем футбольного клуба
Звезда НБА Кармело Энтони из "Нью-Йорк Никс" стал владельцем футбольного клуба "Пуэрто-Рико". Команда, базирующаяся в пуэрториканском городе Баямон, будет выступать в Североамериканской футбольной лиге - втором по силе дивизионе Северной Америки.
13 июня 2015 г., 10:20
Итальянцы пожаловались на свастику на поле во время матча со сборной Хорватии Итальянцы пожаловались на свастику на поле во время матча со сборной Хорватии
Итальянская федерация футбола подала жалобу в УЕФА из-за свастики на газоне в Сплите во время матча отборочного турнира ЧЕ-2016 между сборными Италии и Хорватии. Игра, завершившаяся вничью 1:1, проходила при пустых трибунах в связи с наказанием хорватских болельщиков за расистские скандирования.
13 июня 2015 г., 09:25
Путин приехал в Баку на церемонию открытия Первых Европейских игр Путин приехал в Баку на церемонию открытия Первых Европейских игр
Европейские игры, в которых примут участие более шести тысяч спортсменов, пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Талисманами соревнований стали джейран и гранат. На Играх работают более 18 тысяч волонтеров. В рамках соревнований первых в истории Европейских игр атлеты разыграют 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.
12 июня 2015 г., 20:35
Мутко не будет уходить с поста министра спорта, чтобы возглавить РФС Мутко не будет уходить с поста министра спорта, чтобы возглавить РФС
Министр спорта России Виталий Мутко не готов ради должности президента Российского футбольного союза уходить с министерского поста. Также чиновник напомнил, что остается председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года.
12 июня 2015 г., 18:52
Гурам Аджоев: "Кокорин сам обратился с просьбой о понижении зарплаты" Гурам Аджоев: "Кокорин сам обратился с просьбой о понижении зарплаты"
Самый высокооплачиваемый российский футболист Александр Кокорин сам обратился к руководству "Динамо" с просьбой о понижении зарплаты. Об этом сообщил спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев. Теперь форвард будет получать гонорар не более 2 миллионов евро в год.
12 июня 2015 г., 16:29
Лэнсу Армстронгу грозит разорение Лэнсу Армстронгу грозит разорение
Пожизненно дисквалифицированный за употребление допинга велогонщик Лэнс Армстронг может потерять 100 миллионов долларов. Эту сумму американец может потерять в случае поражения в суде по совместному иску своего бывшего напарника по команде US Postal Флойда Лэндиса и правительства США.
12 июня 2015 г., 15:03
WBA отменила поражение Лебедева в бою с Джонсом WBA отменила поражение Лебедева в бою с Джонсом
Бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первой тяжелой весовой категории россиянина Дениса Лебедева с панамцем Гильермо Джонсом, прошедший 17 мая 2013 года, признан несостоявшимся, его результат отменен. Поражение Лебедева в том поединке теперь исключено из его послужного списка.
12 июня 2015 г., 13:33
Глава пресс-службы ФИФА уволился после неудачной шутки Глава пресс-службы ФИФА уволился после неудачной шутки
Директор по связям с общественностью ФИФА Вальтер Де Грегорио покинул свой пост. По данным The Telegraph, причиной ухода в отставку стал неудачный анекдот на тему коррупции в организации, рассказанный им во время одного из телешоу.
12 июня 2015 г., 12:39