NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выстрел из прошлого: CAS дисквалифицировал еще пятерых российских ходоков Выстрел из прошлого: CAS дисквалифицировал еще пятерых российских ходоков
Как сообщается в пресс-релизе Спортивного арбитражного суда в Лозанне, четырехлетней дисквалификации подверглись российские ходоки Вера Соколова, Эльмира Алембекова, Иван Носков, Михаил Рыжов и Денис Стрелков.
13 октября 2016 г., 18:43
Президент Франции посоветовал футболистам тренировать мозг Президент Франции посоветовал футболистам тренировать мозг
"Футболисты превращаются из детей с плохим воспитанием в богатых звезд без должной подготовки. Они психологически не готовы различать добро и зло", - написал французский лидер в книге "Президенту не следует говорить, что...".
13 октября 2016 г., 16:42
ФИФА может пересмотреть систему вычисления рейтинга сборных ФИФА может пересмотреть систему вычисления рейтинга сборных
Международная федерация футбола (ФИФА) может пересмотреть систему составления рейтинга сборных, так как некоторые члены организации считают ее необъективной, заявил директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
13 октября 2016 г., 15:22
Титулованная норвежская лыжница сдала положительный тест на допинг Титулованная норвежская лыжница сдала положительный тест на допинг
В пробе олимпийской чемпионки и семикратной чемпионки мира Терезы Йохауг, сданной лыжницей 16 сентября, обнаружен анаболический стероид клостебол. Она заявила, что вещество попало в ее организм вместе с кремом для губ.
13 октября 2016 г., 13:52
В программу будущих Олимпийских игр могут включить рыбалку В программу будущих Олимпийских игр могут включить рыбалку
Претенденты отметили, что рыболовство - это древнее и честное соревнование, полностью совпадающее с олимпийскими идеалами. Критики считают, что исход рыбалки слишком зависит от удачи, а процесс весьма скучен и непонятен зрителям.
13 октября 2016 г., 11:46
Теннисистка Елена Веснина номинирована WTA на титул "Возвращение года" Теннисистка Елена Веснина номинирована WTA на титул "Возвращение года"
В борьбе за титул Елене придется конкурировать со словачкой Доминикой Цибулковой, американками Ваней и Шелби Роджерс, а также Анастасией Севастовой из Латвии. Голосование за номинантов уже началось.
13 октября 2016 г., 11:26
Новичок НХЛ впервые в истории сделал покер в дебютном матче Новичок НХЛ впервые в истории сделал покер в дебютном матче
19-летний американский форвард клуба "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюз стал первым хоккеистом в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому удалось забросить четыре шайбы в дебютной игре.
13 октября 2016 г., 11:05
Британский боксер Тайсон Фьюри добровольно отказался от чемпионских титулов Британский боксер Тайсон Фьюри добровольно отказался от чемпионских титулов
"Думаю, будет правильно оставить пояса вакантными и дать шанс другим претендентам сразиться за них. Я завоевал их на ринге, и считаю, что уступить их тоже должен на ринге. Но сейчас я не могу этого сделать", - заявил он.
13 октября 2016 г., 10:40
Экс-футболиста ЦСКА Ивицу Олича дисквалифицировали за игру на тотализаторе Экс-футболиста ЦСКА Ивицу Олича дисквалифицировали за игру на тотализаторе
Спортивный суд Немецкого футбольного союза (DFB) дисквалифицировал на два матча за ставки на тотализаторе хорватского легионера клуба "Мюнхен 1860" Ивицу Олича, хорошо известного россиянам по выступлениям за ЦСКА.
12 октября 2016 г., 17:45
В Литве во время отборочного матча ЧМ-2018 провалился пол одной из трибун В Литве во время отборочного матча ЧМ-2018 провалился пол одной из трибун
В образовавшуюся на трибуне дыру чудом не провалились болельщики, двое мужчин и 12-летний мальчик успели ухватиться за конструкции. Служба охраны оградила опасный участок и закрыла образовавшуюся щель досками.
12 октября 2016 г., 17:28
Кремль опроверг информацию о реформировании Минспорта и приглашении Исинбаевой в ОКР Кремль опроверг информацию о реформировании Минспорта и приглашении Исинбаевой в ОКР
Речи о переформатировании кабинета министров или создания новых ведомств из-за передачи темы спорта, молодежной политики и туризма одному из вице-премьеров не идет. Имелось в виду лишь общее кураторство на уровне вице-премьера.
12 октября 2016 г., 14:35
Россия претерпит катастрофическое падение в рейтинге ФИФА Россия претерпит катастрофическое падение в рейтинге ФИФА
В очередном релизе, который Международная федерация футбола обнародует 20 октября, подопечные Станислава Черчесова окажутся за пределами первой полусотни. До этого худшим считался результат 1998 года - 40-е место.
12 октября 2016 г., 13:50
Йоахим Лев повторил рекорд по количеству побед со сборной Германии Йоахим Лев повторил рекорд по количеству побед со сборной Германии
В матче третьего квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Германии со счетом 2:0 обыграла национальную команду Северной Ирландии, одержав третью победу подряд на старте турнира.
12 октября 2016 г., 12:07
Молодежная сборная РФ по футболу показала худший результат в истории Молодежная сборная РФ по футболу показала худший результат в истории
Молодежная сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 1994 года рождения, бесславно завершила отборочный турнир к чемпионату Европы 2017 года. Команда финишировала предпоследней в своей группе.
12 октября 2016 г., 11:41
Футболисты сборной Ирака устроили кровавое жертвоприношение Футболисты сборной Ирака устроили кровавое жертвоприношение
Игроки сборной Ирака по футболу провели ритуальное жертвоприношение перед домашним матчем отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Таиландом, чтобы прервать серию из трех поражений подряд на старте квалификации.
12 октября 2016 г., 11:24