NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Антон Шипулин финишировал шестым в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону Антон Шипулин финишировал шестым в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону
Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Ему удалось обойти хозяина трассы Мартена Фуркада на 21,1 секунды. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин.
15 декабря 2017 г., 18:08
Китайцы представили эмблему зимней Олимпиады в Пекине Китайцы представили эмблему зимней Олимпиады в Пекине
Эмблема представляет собой стилизованное изображение китайского иероглифа 冬, обозначающего зиму. По замыслу дизайнеров, верхняя часть эмблемы должна ассоциироваться с движениями конькобежца, а нижняя - с осанкой лыжника.
15 декабря 2017 г., 17:51
ФИФА пригрозила Испании исключением из числа участников ЧМ-2018 ФИФА пригрозила Испании исключением из числа участников ЧМ-2018
Сборная Испании по футболу может быть исключена из числа участников чемпионата мира 2018 года в России из-за политического вмешательства в дела национальной федерации, утверждает авторитетное издание El Pais.
15 декабря 2017 г., 17:24
Скелетонист Трегубов завоевал серебро чемпионата Европы, Никитина - золото Скелетонист Трегубов завоевал серебро чемпионата Европы, Никитина - золото
Российский скелетонист Никита Трегубов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в австрийском Инсбруке в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка мира. Александр Третьяков вышел из колеи при разгоне.
15 декабря 2017 г., 16:38
Датским хоккеистам спонсор решил платить зарплату в биткоинах Датским хоккеистам спонсор решил платить зарплату в биткоинах
Новым главным спонсором клуба "Рунгстед" стал датский биткоин-миллиардер Никлас Николайсен, владеющий виртуальной платформой для торговли криптовалютой. Соглашение рассчитано на три года и вступит в силу 27 декабря.
15 декабря 2017 г., 15:29
Госдума приняла закон об отстранении спортивных тренеров за допинг Госдума приняла закон об отстранении спортивных тренеров за допинг
Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект, предусматривающий отстранение от работы тренеров в случае нарушения ими антидопинговых правил. Проект был внесен в нижнюю палату депутатами от ЛДПР Лебедевым и Свищевым.
15 декабря 2017 г., 13:52
Роналдиньо вслед за Ромарио решил стать бразильским сенатором Роналдиньо вслед за Ромарио решил стать бразильским сенатором
Бывший полузащитник сборной Бразилии по футболу Роналдиньо, широко известный также своим выступлением в составе "Барселоны" и "Милана", примет участие в выборах в Федеральный сенат Бразилии от штата Минас-Жерайс.
15 декабря 2017 г., 12:27
Пермский "Амкар" может прекратить существование из-за финансовых проблем Пермский "Амкар" может прекратить существование из-за финансовых проблем
"Неизвестно, будет жить "Амкар" или нет. Последний год "Амкар" жил за счет средств, вырученных от продажи игроков", - заявил тренер пермяков Гаджи Гаджиев. Клуб не может договориться ни с краем, ни со спонсорами.
15 декабря 2017 г., 11:55
Баскетболисты подмосковных "Химок" потерпели пятое поражение в Евролиге Баскетболисты подмосковных "Химок" потерпели пятое поражение в Евролиге
Семь одержанных побед позволяют "Химкам" занимать седьмое место в турнирной таблице Евролиги, где удерживает лидерство столичный ЦСКА. В следующем туре команда 20 декабря примет на домашнем паркете "Анадолу Эфес".
15 декабря 2017 г., 10:48
Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду Андрей Соболев выиграл стартовый этап Кубка мира по сноуборду
В финале турнира в итальянской Карецце Соболев преодолел трассу быстрее швейцарца Невина Галмарини. Третье место занял еще один представитель Швейцарии Дарио Кавиецель, в малом финале опередивший россиянина Вика Вайлда.
15 декабря 2017 г., 10:35
ФИФА подтвердила получение нового компромата на российских футболистов ФИФА подтвердила получение нового компромата на российских футболистов
Международная федерация футбола получила от Всемирного антидопингового агентства новую информацию о российских футболистах из базы данных Московской антидопинговой лаборатории, переданной агентству Григорием Родченковым.
15 декабря 2017 г., 10:00
Российские хоккеисты обыграли шведов в стартовом матче Кубка Первого канала Российские хоккеисты обыграли шведов в стартовом матче Кубка Первого канала
Встреча, прошедшая в Ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян, которые проигрывали по ходу встречи после идеального по точности броска Фредрика Петтерсона.
15 декабря 2017 г., 09:23
Сестра Антона Шипулина принесла Словакии золото Кубка мира по биатлону Сестра Антона Шипулина принесла Словакии золото Кубка мира по биатлону
Бывшая российская биатлонистка Анастасия Кузьмина, ныне представляющая Словакию, стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Лучшая из россиянок, Екатерина Юрлова-Перхт заняла 20-е место
14 декабря 2017 г., 18:01
300 действующих спортсменов РФ с подачи Родченкова подозреваются в приеме допинга 300 действующих спортсменов РФ с подачи Родченкова подозреваются в приеме допинга
В четверг в международные федерации были отправлены имена около 300 действующих спортсменов РФ, подозревающихся в употреблении допинга. Информацию о них WADA почерпнуло из базы данных Григория Родченкова.
14 декабря 2017 г., 15:39
Миллиардер Аркадий Ротенберг озабочен слишком высокой зарплатой игроков КХЛ Миллиардер Аркадий Ротенберг озабочен слишком высокой зарплатой игроков КХЛ
Председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг считает слишком завышенной заработную плату игроков Континентальной хоккейной лиги и поддерживает ее сокращение при помощи понижения потолка зарплат.
14 декабря 2017 г., 15:13