NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Летающий лыжник Камил Стох принес Польше четвертое золото в Сочи Летающий лыжник Камил Стох принес Польше четвертое золото в Сочи
Соревнования мужчин по прыжкам с трамплина на Олимпийских играх завершились победой поляка Камила Стоха. Он получил итоговую оценку 278,7 балла на большом трамплине, принеся своей сборной четвертую медаль в Сочи. Серебряную медаль взял японец Нириаки Касаи (277,4), бронза досталась Петеру Превцу из Словении (274,8).
15 february 2014 г., 23:54
Российские хоккеисты сетуют на незасчитанную шайбу Тютина в матче с США Российские хоккеисты сетуют на незасчитанную шайбу Тютина в матче с США
В хоккейном матче между сборными России и США (2:3 Б) на Олимпийских играх было одно спорное решение, на которое указывают многие игроки команды Зинэтуллы Билялетдинова. Речь идет о незасчитанном голе Федора Тютина на 56-й минуте игры при счете 2:2 , который был отменен из-за сдвинутых ворот американцев.
15 february 2014 г., 22:50
Керлингистки России не смогли прервать победную серию канадок Керлингистки России не смогли прервать победную серию канадок
Женская сборная России по керлингу уступила команде Канады в матче кругового турнира Олимпийских игр в Сочи. Встреча завершилась со счетом 3:5 в пользу канадок.
15 february 2014 г., 22:20
Третьяков принес России олимпийское золото в скелетоне Третьяков принес России олимпийское золото в скелетоне
Российский скелетонист Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом, сохранив лидерство по итогам четырех заездов. В заключительном старте он показал лучшее время 56.02 сек и выиграл 4-е золото сборной России на Играх в Сочи. Латвиец Мартинс Дукурс взял серебро, бронза досталась американцу Мэтью Антуану.
15 february 2014 г., 19:48
Россияне уступили хоккеистам США в серии буллитов Россияне уступили хоккеистам США в серии буллитов
Одним из главных событий восьмого соревновательного дня Олимпийских игр стала хоккейная встреча сборных России и США. В основное время матча был зафиксирован счет 2:2, а в серии буллитов удачливее оказались американцы - 2:3 Б.
15 february 2014 г., 19:26
Польский конькобежец Брудка выиграл золото Сочи, россиянин Юсков - четвертый Польский конькобежец Брудка выиграл золото Сочи, россиянин Юсков - четвертый
Олимпийские соревнования по конькобежному спорту среди мужчин на дистанции 1500 м завершились победой поляка Збигнева Брудки. Он завершил забег за 1 минуту и 6 тысячных секунды. Всего три тысячных победителю уступил голландец Кун Вервей. Бронза досталась Дэнни Моррисону из Канады, уступившему лидеру 22 тысячных.
15 february 2014 г., 19:20
Хоккеистки сборной России проиграли Швейцарии в олимпийском четвертьфинале Хоккеистки сборной России проиграли Швейцарии в олимпийском четвертьфинале
Женская сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали на Олимпийских играх в Сочи. В четвертьфинале подопечные Михаила Чеканова проиграли команде Швейцарии со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
15 february 2014 г., 18:43
Российские керлингисты проиграли китайцам и лишились шансов на выход в плей-офф Российские керлингисты проиграли китайцам и лишились шансов на выход в плей-офф
Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Китая матч группового этапа олимпийского турнира со счетом 6:9. Россияне лишились теоретических шансов на выход в плей-офф, так как в другом матче канадцы одолели британцев со счетом 7:5.
15 february 2014 г., 17:11
Китаянка Ян Чжоу взяла золото в шорт-треке Китаянка Ян Чжоу взяла золото в шорт-треке
Китайская спортсменка Ян Чжоу стала победительницей финального забега на 1500 м у женщин на Олимпийских играх. Серебро досталось Сук Хи Шим из Южной Кореи, бронза - у итальянки Арианны Фонтана.
15 february 2014 г., 16:29
Россияне Ан и Григорьев взяли золото и серебро в шорт-треке Россияне Ан и Григорьев взяли золото и серебро в шорт-треке
Сразу две медали принес России финальный забег на 1000 м у мужчин на Олимпийских играх. Виктор Ан выиграл золотую медаль, а серебро взял еще один представитель России Владимир Григорьев. Бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту.
15 february 2014 г., 16:11
Шведская сборная выиграла лыжную эстафету в Сочи, россиянки - шестые Шведская сборная выиграла лыжную эстафету в Сочи, россиянки - шестые
Золото зимних Олимпийских игр в женской лыжной эстафете выиграла сборная Швеции. Ида Ингемарсдоттер, Эмма Викен, Анна Хог и Шарлотта Калла прошли дистанцию 4х5 км за 53 мин. и 2,7 сек. Вторыми финишировали финские лыжницы (отставание 0,5 сек.), бронза у команды Германии (+0,9).
15 february 2014 г., 15:14
Шведские хоккеистки вышли в полуфинал олимпийского турнира Шведские хоккеистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
Женская сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира в Сочи. В четвертьфинальном матче шведские хоккеистки победили команду Финляндии со счетом 4:2 (0:0, 0:1, 4:1). За выход в финал сборная Швеции 17 февраля поборется с командой США.
15 february 2014 г., 14:40
Фристайлистка Комиссарова получила перелом позвоночника на тренировке в Сочи Фристайлистка Комиссарова получила перелом позвоночника на тренировке в Сочи
Серьезную травму получила в субботу во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса россиянка Мария Комиссарова. По информации главного врача Федерации фристайла России Мирзали Самедова, травма спортсменки серьезная и требует хирургического вмешательства.
15 february 2014 г., 14:27
Горнолыжница Анна Феннингер принесла Австрии второе золото сочинских Игр Горнолыжница Анна Феннингер принесла Австрии второе золото сочинских Игр
Австрийская горнолыжница Анна Феннингер стала олимпийской чемпионкой в категории супергигант. Серебро досталось немке Марии Хевль-Риш, бронза у еще одной представительницы Австрии Николь Хосп. Золотая медаль Феннингер стала второй для Австрии в Сочи.
15 february 2014 г., 12:35
Имена Марчюлениса и Стерна введут в Зал славы баскетбола Имена Марчюлениса и Стерна введут в Зал славы баскетбола
Имя бывшего комиссионера НБА Дэвида Стерна будет введено в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. В пятницу такое решение принял совет директоров Зала славы, который возглавляет генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело. Такой же чести будет удостоен и олимпийский чемпион Сеула в составе сборной СССР Шарунас Марчюленис.
15 february 2014 г., 12:08
На "Казань-Арене"  загублен газон стоимостью 6 миллионов долларов На "Казань-Арене" загублен газон стоимостью 6 миллионов долларов
Футбольный газон на новейшем стадионе "Казань-Арена" пришел в негодность. Как стало известно sport.kazanfirst.ru, из-за нарушения технологии использования подогрева поля уложенная на арене в ноябре прошлого года трава не прижилась. Растительное покрытие стоимостью около 6 миллионов долларов уже не подлежит восстановлению.
15 february 2014 г., 11:29
В матче с американцами ворота сборной России будет защищать Бобровский В матче с американцами ворота сборной России будет защищать Бобровский
Ворота сборной России по хоккею во втором матче олимпийского турнира с командой США будет защищать вратарь Сергей Бобровский. Об этом после утренней раскатки голкиперов и полевых игроков сообщил пресс-атташе Михаил Захаров. Игра пройдет в субботу в 16:30 мск в Ледовом дворце "Большой" в Сочи.
15 february 2014 г., 10:31
Феликс Магат возглавит "Фулхэм" Феликс Магат возглавит "Фулхэм"
Известный футбольный немецкий тренер Феликс Магат назначен на пост главного тренера английского "Фулхэма". "Железный Феликс" сменит у руля "дачников" экс-наставника "Анжи" Рене Меленстена. На данный момент "Фулхэм" замыкает турнирную таблицу премьер-лиги.
15 february 2014 г., 10:09
Евгений Плющенко: "Ковтуна искали, но он оказался болен" Евгений Плющенко: "Ковтуна искали, но он оказался болен"
Российский фигурист Евгений Плющенко, из-за травмы отказавшийся от выступления в мужском одиночном катании, заявил, что готов был сняться сразу после командного турнира. Однако, по словам двукратного олимпийского чемпиона, представители сборной не могли найти Максима Ковтуна, а позже выяснилось, что 18-летний спортсмен болен.
15 february 2014 г., 09:40
ЦСКА вырвал у "Галатасарая" победу в стамбульском "Аду" ЦСКА вырвал у "Галатасарая" победу в стамбульском "Аду"
Московский ЦСКА одержал гостевую победу над "Галатасараем" в ТОП-16 Евролиги. "Армейцы" справились с давлением стамбульской арены, которую местные болельщики именуют не иначе как "Адом", и выиграли со счетом 74:71.
15 february 2014 г., 09:22
Суббота в Сочи: 7 комплектов медалей и хоккейный матч Россия - США Суббота в Сочи: 7 комплектов медалей и хоккейный матч Россия - США
В субботу в восьмой соревновательный день зимних Олимпийских игр будет разыграно семь комплектов медалей в шести различных видах спорта. Россияне реально претендуют на медали в скелетоне и конькобежном спорте у мужчин, а также в лыжной женской эстафете. Хоккейные болельщики должны не пропустить матч России против США.
15 february 2014 г., 08:56