NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Российским олимпийцам запретили надевать  завоеванные медали при болельщиках Российским олимпийцам запретили надевать завоеванные медали при болельщиках
Российские призеры Олимпийских игр не могут надевать медали при посещении Дома спорта, открытого в прибрежном кластере Игр в Канныне. Это может быть расценено как альтернативная церемония награждения. Аплодировать - можно.
15 february 2018 г., 19:40
Саночники принесли Германии девятую золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане Саночники принесли Германии девятую золотую медаль Олимпиады в Пхенчхане
Эстафетная команда олимпийских атлетов из России в составе Екатерины Батуриной, Романа Репилова, Александра Денисьева и Владислава Антонова в последней дисциплине санного спорта показала седьмой результат (+0,832).
15 february 2018 г., 17:07
Победную серию конькобежцев из Нидерландов на Играх-2018 удалось прервать только этническому голландцу Победную серию конькобежцев из Нидерландов на Играх-2018 удалось прервать только этническому голландцу
Канадец Тед-Ян Блумен в четверг завоевал золотую медаль олимпийского турнира конькобежцев на дистанции 10 000 метров, прервав впечатляющую победную серию на Играх в Южной Корее своих бывших соотечественников.
15 february 2018 г., 16:34
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку в Пхенчхане Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку в Пхенчхане
Для трехкратного олимпионика Мартена Фуркада места на подиуме не нашлось - его отбросили назад два промаха на последнем рубеже. Разочарованный француз после гонки выдал афоризм, достойный королевского мушкетера.
15 february 2018 г., 16:06
Биатлонистка Татьяна Акимова осталась в Пхенчхане без поддержки тренеров Биатлонистка Татьяна Акимова осталась в Пхенчхане без поддержки тренеров
После индивидуальной гонки биатлонисток на Олимпиаде в Пхенчхане Татьяна Акимова заявила, что тренеры национальной команды, оставшиеся без приглашения на Игры, ни разу не связывались с ней за время соревнований.
15 february 2018 г., 15:24
Хоккеистки РФ проиграли на Олимпиаде третий матч подряд с общим счетом 1:15 Хоккеистки РФ проиграли на Олимпиаде третий матч подряд с общим счетом 1:15
В заключительном круге группового олимпийского турнира женская сборная России по хоккею уступила соперницам из Финляндии - 1:5. Первую шайбу команды на олимпийском турнире на 45-й минуте забросила Анна Шохина.
15 february 2018 г., 13:23
Шведская биатлонистка Ханна Эберг прервала олимпийскую гегемонию Дальмайер Шведская биатлонистка Ханна Эберг прервала олимпийскую гегемонию Дальмайер
Ханна Эберг стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018, одержав уверенную победу в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Для лучезарной спортсменки этот успех стал первым в карьере.
15 february 2018 г., 12:46
Лыжница Анастасия Седова пожаловалась на нападки в соцсетях Лыжница Анастасия Седова пожаловалась на нападки в соцсетях
Спортсменка заявила, что до сих пор продолжает получать негативные письма в соцсетях после решения ехать на Игры-2018 под олимпийским флагом. На угнетающие ее нападки Седова не отвечает.
15 february 2018 г., 11:57
Норвежская лыжница Рагниль Хага преподнесла сюрприз в олимпийской гонке на 10 километров Норвежская лыжница Рагниль Хага преподнесла сюрприз в олимпийской гонке на 10 километров
В гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом четвертый номер сборной Норвегии сенсационно опередила шведку Шарлотту Калла на 20 секунд, а свою именитую соотечественницу Марит Бьорген - на полминуты.
15 february 2018 г., 10:38
Российский сноубордист Николай Олюнин сломал ногу в полуфинале Олимпиады Российский сноубордист Николай Олюнин сломал ногу в полуфинале Олимпиады
После падения в полуфинале Олюнин не смог самостоятельно подняться. Россиянин пролежал на трассе около десяти минут и покинул ее на носилках, после чего был отправлен в больницу. Там был диагностирован перелом ноги.
15 february 2018 г., 09:36
Горнолыжница из США Микаэла Шиффрин добыла золото Игр-2018 в гигантском слаломе Горнолыжница из США Микаэла Шиффрин добыла золото Игр-2018 в гигантском слаломе
По сумме двух попыток Шиффрин показала результат 2 минуты 20,02 секунды и стала двукратной олимпийской чемпионкой. В коллекции 22-летней американки также есть золото в слаломе на Играх-2014 в Сочи.
15 february 2018 г., 09:22
Российские керлингистки одержали первую победу на Олимпиаде в Пхенчхане Российские керлингистки одержали первую победу на Олимпиаде в Пхенчхане
Сборная России с трудом одолела китаянок во втором туре предварительного раунда олимпийского турнира по керлингу среди женских команд, одержав свою первую победу на соревнованиях в Пхенчхане. Встреча завершилась в экстра-энде.
15 february 2018 г., 09:10
Норвежец Лунд Свиндаль стал олимпийским чемпионом скоростном спуске Норвежец Лунд Свиндаль стал олимпийским чемпионом скоростном спуске
Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл в Пхенчхане олимпийский турнир горнолыжников в дисциплине скоростной спуск. Он стал самым взрослым чемпионом Игр в истории горнолыжного спорта, завоевав золотую медаль в 35 лет.
15 february 2018 г., 08:07
Российские фигуристы остались без олимпийских медалей в турнире спортивных пар Российские фигуристы остались без олимпийских медалей в турнире спортивных пар
Олимпийское золото досталось немецким фигуристам Алене Савченко и Бруно Массо. Они побили свой же мировой рекорд в произвольной программе. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов ошиблись и стали только четвертыми.
15 february 2018 г., 07:40
Дубль Криштиану Роналду принес "Реалу" победу над ПСЖ в матче плей-офф Лиги чемпионов Дубль Криштиану Роналду принес "Реалу" победу над ПСЖ в матче плей-офф Лиги чемпионов
33-летний Роналду стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить более 100 голов за один клуб. И забивает он в семи матчах подряд с начала основной стадии, что тоже является рекордом.
15 february 2018 г., 07:26